Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

дрон

Цитата: Yuriy від Грудень 12, 2013, 14:15:42
А кто разрешил Путину 13 лет назад стать президентом?
31 декабря в результате добровольного ухода в отставку Президента России Бориса Ельцина, не дождавшегося очередных президентских выборов, назначенных на весну 2000 года, Путин становится исполняющим обязанности президента Российской Федерации. В этот же день Путину были переданы символы президентской власти, в том числе «ядерный чемоданчик».
А вот почему Ельцин пошел на такой шаг есть множество версий:
http://newsland.com/news/detail/id/431659/
  •  

Yuriy

Цитата: admin від Грудень 12, 2013, 14:32:50
дык половина не хочет рыночную экономику
Вода камень точит
  •  

admin

Цитата: pavlo_r від Грудень 12, 2013, 14:40:25
А зрештою, що стосується Галичини, то достатньо подумати, що потрібно було зробити за два неповних роки, щоб населення, яке у 1939 зустрічало квітами як визволителів у 1941 раділо приходу німців? Южный19, вважаєте нас людьми такої породи? Хто ж з нас тоді фашист?
в точку

а взагалі різниця між комуністами та фашистами мізерна
і знову ж таки нацистами а не фашистами
фашисти це Італія і Муссоліні, тут без варіантів
усе перекручено в ексСРСР
  •  

Yuriy

Цитата: pavlo_r від Грудень 12, 2013, 14:40:25
А це не вигідно ні Свобді ні регіонам, ні комуністам ні іншим "захисникам історичної правди". На чому ж тоді рейтинги робити будуть, що одні, що інші.
Южный,обратите внимание на эти предложения,который написал Pavlo_R . Он отделяет мух от котлет,т.е. политиков от простых людей на Майдане. Да,даже политики со стороны "Свободы" обманывают своих избирателей. Что мешало Фарион сразу сказать,что она была членом той партии? Что мешало Тягнибоку провести с ней серьёзную беседу? Фарион,когда-то в одной из давнишних передач на канале "ТВi" на вопрос,какой российский певец ей нравится,он призадумалась и сказала-Лепс. Могла бы сказать мне нравится только классическая музыка. Южный,так что политика-это грязное дело. Жаль,что нельзя вообще обойтись без всяких партий.
  •  

pavlo_r

#4099
Так, нацистами. Я знаю, просто на автоматі допустив поширену помилку. А різниці між комунізмом і нацизмом дійсно майже ніякої. На початку 2 світової вони активно співпрацювали. Тепер, щодо так званих "звєрств" УПА. Я не збираюся виправдовувати, просто хочу зазначити, що це була війна і люди були різні. Тим більше, що після війни були ще загони НКВС, які видавали себе за повстанців. Зрештою нема чого всіх рівняти під одне -в Східній Європі теж не найкращі спогади про РККА
  •  

дрон

#4100
Цитата: pavlo_r від Грудень 12, 2013, 15:03:16
Так, нацистами. Я знаю, просто на автоматі допустив поширену помилку. А різниці між комунізмом і нацизмом дійсно майже ніякої. На початку 2 світової вони активно співпрацювали.
Доречі, з італійським фашизмом також. Фашизмом комуністи ще наприкінці 20-х не просто цікавитись, а ще й дещо ідеологично запозичувати, бо відчували спорідненість думок.
Цитата: pavlo_r від Грудень 12, 2013, 15:03:16
Тепер, щодо так званих "звєрств" УПА. Я не збираюся виправдовувати, просто хочу зазначити, що це була війна і люди були різні. Тим більше, що після війни були ще загони НКВС, які видавали себе за повстанців.

До того ж місцеве населення настільки підтримувало повстанців, що активний спротив був до середини 50-х. Причому, навіть Бєрія шукав шляхів узгодження збройного конфлікту.
http://zn.ua/PROJECTS/upa.html
Доречі, проти УПА воювали війська НКВС, а не Радянської Армії, і коли хтось з ветеранів каже: ,,Они стреляли нам в спину...", то це скоріш за все колишній НКВС-ник. (до ветеранів ВОВ згідно законодавства прирівнюються і колишні НКВС-ники, що служили аж до 1954 року.)
http://www.ukemonde.com/upa/upavsnkvd.html
  •  

дрон

Южный19, а как про цифры в сообщениях о пострадавших беркутовцах - наутро, после того ночного побоища 30.11.13 их было двое, а сутки спустя стало уже 12. Единичку спереди двоечки намалевали чтоб внушительнее циферки были. Ага?
  •  

Djundich

#4102
Слов нет, Балога залез на канал ZIK, лапшу вешает Львовянам. :evil:
С его рожей зависла картинка на канале ZIK.
Маленький царёк (Закарпатья), на царя (Украины) жалуется.  :good:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

ass1995

Как всегда! Пока меня нету - тут дискуссия рождается.  :-)

Цитата: дрон від Грудень 12, 2013, 10:55:36
Да нормальное отношение на Майдане к России. Там видят разницу между Россией и Кремлем (вернее его действиями).
Я своими глазами в субботу вечером видел на киевском Евромайдане парня с двумя флагами на одной удочке - российским и евросоюзовским. И встречали его очень позитивно.
Кстати, позавчера даже в "ТСН" показали одно россиянина, который приехал поддержать Евромайдан. Думаю, это не единичный пример.


Цитата: admin від Грудень 12, 2013, 13:19:41
Неправда, посмотри цикл фильмов снятыйтелеканолом Украина, которого уж точно к галичанам не припишешь. Зачем далеко ходить, часть одесской области была захвачена совком до начала ВОВ, я от деда слова плохого о румынах не слышал...а был бы гребанный голодомор в 30х... Ну нах. В те годы любили либо под дулом, либо как меньшее из зол, а первый период гестапо не зверствовало
Ну румыны вообще на территориях, которые они оккупировали во время  ВОВ, не особо зверски вели, У меня бабка с дедом в Тарутинском районе живут. Так говорят, что уже во время ВОВ, когда румыны опять вернулись в Бессарабии, они начали предлагать местным жителям менять свои имена и фамилии на румынские. Очень мало людей соглашалось - но никого не депортировали за это, и тем более не расстреляли. А про голодомор - так это не только трагическое, а ещё и интересное событие. Интересное оно тем, что голодомор в 1932-1933 году был не только в Украине, а и по всём СССР. А на территории современной Украины он наблюдался по всей стране, кроме Галичины, Буковины, Закарпатья и Бессарабии. То есть голодомор наблюдался по всей территории Украины, кроме тех частей, которые на тот момент в УССР/СССР не входили. Интересно, что скажут по этому поводу коммунисты. Ведь КПУ до сих пор отрицает голодомор. Жаль только, что в Украине так и не ввели уголовную ответственность за отрицание голодомора, а ведь лет так 4-5 назад подобное предлагалось.


Цитата: Yuriy від Грудень 12, 2013, 14:15:42
А кто разрешил Путину 13 лет назад стать президентом?
Цитата: дрон від Грудень 12, 2013, 14:41:52
31 декабря в результате добровольного ухода в отставку Президента России Бориса Ельцина, не дождавшегося очередных президентских выборов, назначенных на весну 2000 года, Путин становится исполняющим обязанности президента Российской Федерации. В этот же день Путину были переданы символы президентской власти, в том числе «ядерный чемоданчик».
А вот почему Ельцин пошел на такой шаг есть множество версий:
http://newsland.com/news/detail/id/431659/
Много версий есть по поводу ухода в отставку Ельцина и передачи президентских полномочий Путину. Есть даже версия, что 31 декабря 1999 года к россиянам обращался не Ельцин, а его двойник, а настоящий Ельцин на тот момент уже умер. Причём даты смерти разбегаются: одни говорят, что это случилось ещё 7 августа 1999 года, другие - 5 декабря 1999 года. Есть даже версия, что Ельцин умер ещё в 1996 году, после того, как его избрали во второй раз Президентом России. После этого ему вынуждены были сделать операцию по пересадке сердца (этот факт известен всем). Тогда он, по их мнению, и умер, а страной после этого в течении 3 лет управлял двойник Ельцина. Доказательствами ЗА сторонники этой версии считают то, что до операции Ельцин был очень вялым, а после операции Ельцин начал "зажигать".  :dance: Кроме того, многие россияне заметили, что в 1997-1999 годах у Ельцина начали отличаться некоторые черты лица, по сравнению с началом 1990-ых. Даже такая есть версия.


Цитата: Yuriy від Грудень 12, 2013, 14:31:42
Влад, нужно искать то,что объединяет. А объединить может только рыночная экономика-сильная Украина.
Цитата: admin від Грудень 12, 2013, 14:32:50
дык половина не хочет рыночную экономику
Ну так при рыночной экономике нужно напрягать мозги. А это какраз эта "половина" не хочет делать. Все требуют от государства всего, чего надо и не надо, например, чтобы государство халявно всем жильё раздавало. Как по мне, государство должно создавать условия для нормальной жизни, а отдельные пункты этой "нормальной жизни" - наличие жилья, зарплата, благосостояние семьи - это уже личное дело самого человека.


Цитата: admin від Грудень 12, 2013, 14:28:06
а этого не будет, пока бойцы РККА плюются в сторону УПА и наоборот.
Думаю, лет так через 100 уже никто не вспомнит ни тех, ни других. В Российской империи длительное время праздновали победу над Наполеоном. Потом на это просто забили. В 20-ых годах считали, что хуже Великой Войны (так тогда называли Первую Мировую Войну) ничего быть и не может. А оно случилось. Сейчас мы чтём память погибших во Второй Мировой Войне, считая её самой кровавой, что на самом деле именно так. Но более чем уверен, что лет так через 100 её уже не так будут вспоминать. И соответственно, дискуссии по поводу РККА,УПА тоже отойдут на другой план. Тогда и наступит то долгожданное единство. Так же само в архив уйдут и воспоминания об СССР. Чем по сути  является СССР? Это, как бы это банально не звучало, - период в истории нашей родины, длительность 70 лет со своими плюсами и минусами. 70 лет - это очень мало, чтобы конкретно вписаться в историю народа. Через 100 лет никто и не вспомнит о нём, кроме историков и тех, кто увлекается изучением истории.

Цитата: admin від Грудень 12, 2013, 14:49:11
а взагалі різниця між комуністами та фашистами мізерна
і знову ж таки нацистами а не фашистами
фашисти це Італія і Муссоліні, тут без варіантів
усе перекручено в ексСРСР
Согласен. Лично для меня нацизм/фашизм и коммунизм - тоже родственные поянтие. И те, и те убивали людей. Одни - по национальному признаку, другие - по классовому. По поводу того, что фашизм и нацизм сейчас путают - тоже верно. Фашизм, по сути, - это идеология Муссолини, которую в общем можно свести до тезиса: "Все в государстве, ничего вне государства, ничего против государства". А вот нацизм (национал-социализм) Гитлера подразумевал уже выделение так называемой "арийской расы", которая, по мнению Гитлера, являлася господствующей, то есть расизм чистой воды.
  •  

Djundich

Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Yuriy

Цитата: ass1995 від Грудень 12, 2013, 18:02:34
Ну румыны вообще на территориях, которые они оккупировали во время  ВОВ, не особо зверски вели, У меня бабка с дедом в Тарутинском районе живут.
Моя прабабушка,когда была ещё жива,говорила мне о том,что в Николаеве румыны зверски себя вели, а итальянцы нет.
  •  

ass1995

Цитата: Yuriy від Грудень 12, 2013, 18:13:06
Моя прабабушка,когда была ещё жива,говорила мне о том,что в Николаеве румыны зверски себя вели, а итальянцы нет.
Скорее всего дело в том, что Бессарабия длительное время уже была румынской. По-этому, в 1941 году они просто вернулись на "свою" территорию. А Николаевская область была "не своей", по-этому там они и вели "зачистку": убивали, в основном, евреев, цыган, гомосексуалистов и коммунистов. Но всё равно, многие историки пришли к выводу, что румынский оккупационный режим был более мягким, чем немецкий.
  •  

Yuriy

Лексикончик
ЦитатаСьогодні, 12 грудня, губернатор Харківської області Михайло Добкін у своєму Twitter розкритикував народну артистку України Аду Роговцеву після того, як вона виступила на Євромайдані.
"Актриса класна, а людина так собі, з гнилизною. І в 2004-му і зараз так себе проявляє", - написав Добкін у соціальній мережі.
http://tsn.ua/politika/dobkin-nazvav-adu-rogovcevu-lyudinoyu-z-gniliznoyu-pislya-yiyi-vistupu-na-yevromaydani-325106.html
  •  

admin

ass1995, кому Голодомор кому мама родная.
1)нужно бабло на индустриализацию (ну и танчики клепать дабы мировою революцию делать)
2)загнать народ в колхозы, причём на пайку. в принципе тогда сделали крестьянин=зек

а миллионы мёртвых, что при Голодоморе, что в Второй Мировой - херня - бабы нарожают. На то они и бабы, вдумайтесь, и привидите мне понятие баба на английском или другом "западном" языке. Не найдёте.
  •  

w_Waxman

Сходил сегодня на майдан. Я всегда чувствую, что когда читаю новости, такое впечатление, что долго не ходил в душ. Морально... На душе настолько становится обидно за РОДНУЮ и ЛЮБИМУЮ страну, у которой, увы, нет будущего. Стоит только задуматься, что будет дальше с Украиной, как сразу становится нехорошо. И самое главное, что в Украине вот-вот будет сломный момент, когда Украина просто разломится на 2 части. Причём далеко не мирным способом.
Предлагаю не обсуждать здесь вообще события, происходящие на майдане. Просто противно иной раз читать, как страну, землю, за которую боролись наши предки, просто разрушают войны капитализма и демократии.
Народ, опомнись!
  •