Кабельное ТВ

Автор GMB, Листопад 26, 2011, 21:08:54

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

Цитата: "Smart_igor" post=11350]

вот у нас, например, если у 1+1 сигнал плохой, или штекер кабеля плохо сидит в гнезде "телека", то вместа звука канала начинает играть радио 91.6
Був у практиці випадок, коли в однієї жінки на поганому кабелі (і видно що не дуже доброму телевізорі) замість звуку УТ1 (99,75) грало радіо Львівська хвиля (100,8). При перенастройці, або простому пересмикуванні кабеля повертався звук Першого, але після перемикання каналів телевізор всеодно віддавав перевагу власним смакам і відтворював Львівську хвилю :) Після заміни абон. кабеля проблема зникла.  
  •  

Гвоздецкий

Аналогично, у нас кто-то из соседей подключается и плохо показывает метровые каналы, особенно в начале диапазона, а на 4 канале ТАК-TV/2+2 идет звук Хит FM (91,5 Мгц) и на совпадающих частотах накладываются эфирные каналы (до телецентра не более километра по прямой, так что сигнал сильный, можно ловить на любую железяку).  
  •  

anatolij69

Фм техника на 4 и 5 канал дает помехи.  
  •  

Ігор

В мене брат вмикав в машині Fm модулятор на частоті 87,5, і на каналі 1+1 зображення було покрите хвильками. Я йому скільки не пояснював толку нуль.  
  •  

pavlo_r

Дивно, що взагалі в кабельній мережі використовуються частоти зайняті ефіром. Коли у Львові на 88,6 розпочало мовлення радіо ЕРА (перша частота нижче 100), то 1+1 з кабельних мереж на 4 ТВК тоді прибрали (у нас 1+1 зараз на sk6).
Метрові канали це взагалі така зараза, яка в зв'язку зі своєю низькочастотністю (в порівнянні з ДМХ) хоч і затухає найменше, але найбільше боїться поганого контакту на з'єднаннях. Дуже часто в кабельних мережах можна побачити як за повної відсутності контакту на екран кабеля, наприклад абонент в майстра бавився і розводив сигнал по квартирі фіг зна чим (одного разу бачив розводку на диплексері: метри на один ТВ, дециметри на інший) і звісно при зачистці кабеля повністю відрізав екрануючу сітку. При цьому ДМХ канали показували у відносно терпимій якості (не сильний шум), а метри ледь пробивалися.  
  •  

ass1995

Много чегоо могу сказать насчёт кабельного ТВ.
Начну из самого явного.
В моём родном городе Ильичёвске 3,5 года назад транслировали 92 канала за 20 грн. причём был качественным, а сейчас - стоимось возрасла до 40 грн. а каналов стало 88, да и качество стало паршивым. Летом чуть гроза - сразу "НЕТ СИГНАЛА" или "КАНАЛ ЗАКОДИРОВАН" на 90% каналов. То бывает вообще пропадают всё каналы и на всех них только одно "мерехтение".
Я ещё не сказал про непонятку с цветовой системой. 20% каналов каждый день меняют цветовую систему. В понедельник - ПАЛ, во вторник - СЕКАМ, в среду - опять ПАЛ и так дальше. По началу мучался. Потом обнаружил на ТВ-приёмнеке режим АВТО, выбрал его чтобы мозг себе не парить.
То у них бывает по 3 - 4 дня не показывают по 2 - 3 канала. Если подвести итог, то только 80 дней в году показывают все 88 каналов. Каждые три - чётыре дня выполняю функцию "ДОБАВИТ ПОИСК" но ничего нового...
Словом в последнее время наш городской кабельный оператор "имеет" своих пользователей в прямом смысле этого слова. Не знаю, во всех ли городах так, но уверен, что мой Ильичёвск в этом плане - далеко не единственный город в Украине.  
  •  

admin

на халяве далеко не уедешь  
  •  

Maxym_Mikava

Цитата: "Ігор" post=11354В мене брат вмикав в машині Fm модулятор на частоті 87,5, і на каналі 1+1 зображення було покрите хвильками. Я йому скільки не пояснював толку нуль.
В мене дядько таксамо вмикав. Я йому пояснював, а той з мене насміхався і не вірив.  
  •  

ass1995

Цитата: "admin" post=14186на халяве далеко не уедешь

Абсолютно согласен. Просто задолбала их халатность. Как хотят так и делают. И коллективные жалобы в гороно на их деятельность были. Один вообще отсудил, между прочем, у них часть денег. Не помню, то ли 300, то ли 400 грн. за вот такое обслуживание, которое они предоставляют народу (их услугами пользуется 60% нашего города = 40 - 45 тис. человек), а они ничего не предприняли. А что им предпринимать. А теперь небольшие подсчёты:
15 000 (именно столько квартир приблезительно подключены к ним) х 40 =  600 000 грн - 15% налоги = 510 000 грн. в месяц чистой прибыли они получают (6 млн. в год !!!). 300 - 400 грн ничто по сравнению с теми деньгами.  
  •  

RadioS

Цитата: "Maxym_Mikava" post=14187
Цитата: "Ігор" post=11354В мене брат вмикав в машині Fm модулятор на частоті 87,5, і на каналі 1+1 зображення було покрите хвильками. Я йому скільки не пояснював толку нуль.
В мене дядько таксамо вмикав. Я йому пояснював, а той з мене насміхався і не вірив.
Це виходить що він спеціально стояв біля теліка і перебивав канал? :lol:  просто трансмітер з машини що най далі тягне на 15 м.........А на рахунок кабельного то сьогодні сканував свій ефір то на ловив купу каналів :dunno:  потім виявилось що по будинку розвели кабельне тв і воно почало пробивати на звичайну антену :dance4:  
  •  

Ігор

Цитата: "Maxym_Mikava" post=14187В мене дядько таксамо вмикав. Я йому пояснював, а той з мене насміхався і не вірив.
я вже не знаю як йому це пояснити, навіть показував що робиться з телевізором. Толку нуль. Ще буває йду по вулиці, слухаю 103,8 проїзджає машина, і в навушниках грає інша музика. :evil:  
  •  

Ігор

Цитата: "RadioS" post=14191Це виходить що він спеціально стояв біля теліка і перебивав канал?   просто трансмітер з машини що най далі тягне на 15 м
цьго достатньо щоб машина стола в дворі, і заважала. :|  
  •  

zoz

Цитата: "ass1995" post=14185Много чегоо могу сказать насчёт кабельного ТВ.
Начну из самого явного.
В моём родном городе Ильичёвске 3,5 года назад транслировали 92 канала за 20 грн. причём был качественным, а сейчас - стоимось возрасла до 40 грн. а каналов стало 88, да и качество стало паршивым. Летом чуть гроза - сразу "НЕТ СИГНАЛА" или "КАНАЛ ЗАКОДИРОВАН" на 90% каналов. То бывает вообще пропадают всё каналы и на всех них только одно "мерехтение".
Я ещё не сказал про непонятку с цветовой системой. 20% каналов каждый день меняют цветовую систему. В понедельник - ПАЛ, во вторник - СЕКАМ, в среду - опять ПАЛ и так дальше. По началу мучался. Потом обнаружил на ТВ-приёмнеке режим АВТО, выбрал его чтобы мозг себе не парить.
То у них бывает по 3 - 4 дня не показывают по 2 - 3 канала. Если подвести итог, то только 80 дней в году показывают все 88 каналов. Каждые три - чётыре дня выполняю функцию "ДОБАВИТ ПОИСК" но ничего нового...
Словом в последнее время наш городской кабельный оператор "имеет" своих пользователей в прямом смысле этого слова. Не знаю, во всех ли городах так, но уверен, что мой Ильичёвск в этом плане - далеко не единственный город в Украине.
Посадили всех на крючёк ,вложеную денежку отбили , а теперь заробатывают бабло
И это непоодинокие случаи .  
  •  

ass1995

Цитата: "Ігор" post=11354В мене брат вмикав в машині Fm модулятор на частоті 87,5, і на каналі 1+1 зображення було покрите хвильками. Я йому скільки не пояснював толку нуль.

Помню обыкновенной рацией делал помехи в телике. Что-нибудь говорю в неё или напевал песенки:
1) на 9 ТВК (1+1) появлялись красные и синие чёрточки точно в унисон тому что яговорю
2) на 1 ТВК (А-1) появлялись волны а сквозь звук прорывался звук того, что говорил в рацию
3) на 12 ТВК (ИНТЕР) вообще сигнал пропадал.
На остальных всё нормально.

Хи-хи ... вот такая вот рация

Кстати весь подъезд тогда жаловался, мол что-то "мистическое" творится с ТВ-сигналом и утех у кого кабельне и у кого не кабельное.  
  •  

Vova.UA

Сьогодні був в родичів, майже центр Львова. На деяких кабельних каналах якісь нікудишня.  УТ1 - взагалі печально...
Зато ТЕТа - 3 штуки )))) 1 кольоровий, 2 - ч/б !  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •