Кабельное ТВ

Автор GMB, Листопад 26, 2011, 21:08:54

Попередня тема - Наступна тема

vital-fm

pavlo_r
Бачив на сайті "Одеко" опитування щодо каналів, цікаво чи до кінця року щось змінять.
Доречі в Тернополі повернули "Футбол", "Хокей" переїхав на місце "ЧП.Інфо".  
  •  

pavlo_r

У Львові теж повернули, але чомусь запустили на новій частоті ск28, а на старому 23 ТВК далі йде Євроспорт.
Про зміни до кінця року не знаю, але підозрюю, що будуть.  
  •  

серж1906

Вопрос на засыпку может кто-то подскажет... подключился не давно в своем городе к одному провайдеру кабельного они вещают в своей сети аналог и  цифровое тв стандарта DVB-C у друзей в соседних домах все работает.... а в моем нет... частоты на которых они вещают я вводил в тв но ничего не находит. качество каналов в аналоге приемлемое, обращался в тех поддержку они морозятся говорят что нужен их тюнер... сигнал в своей сети они не кодируют, подскажите что можно сделать?  
Veni, vidi, vici
  •  

pavlo_r

Хто тоді їх цифру купувати буде і як відключати тих хто не заплатив? Фізично?
Спробуйте глянути на модуляцію та бітрейт. Ще при пошуку можна вибрати джерело сигналу не "Антена", а "Кабель". Хоча швидше всього, що кодують. Але при правильних параметрах пошуку канали повинно знайти, тільки працювати не будуть.  
  •  

серж1906

Если кто знает подключен я к оператору кабельного тв который кроме аналога предоставляет в своей сети цифровое тв. нюанс в том, что у моих друзей в соседних домах все работает без проблем а у меня нет. зная их частоты пробывал настроить их каналы но ничего не находит.... в тех поддержке один ответ покупайте внешний тюнер.... сигнал они свой не кодируют, так как у друзей все работает без тюнеров, может есть какой-то усилитель или какое-то оборудование должно быть на дому для цифрового тв? аналоговые каналы показывают отлично.....  
Veni, vidi, vici
  •  

серж1906

все смотрел все настройки начиная с частоты, модуляции и скорости передачи введены верно.... так как по этим настройкам настроил у других друзей цифровое тв, а у себя нет даже не находит список каналов, если он был бы закодирован то был черный экран...  а так он каналы просто не находит.....  
Veni, vidi, vici
  •  

pavlo_r

  •  

серж1906

Veni, vidi, vici
  •  

pavlo_r

Важко щось сказати без виїзду на місце події. Можна лише припускати. Чи присутні всі канали аналогу? Тобто чи показують ДМХ канали? Може у Вас соцпакет? Можливий також варіант, що у магістраль на Ваш будинок не замішується цифровий сигнал, але це навряд, бо пакети каналів формуються на головній станції. Також можете спробувати звозити телевізор до друзів чи  навпаки їх Тв з налаштованою цифрою до Вас.  
  •  

серж1906

нет у моего оператора нет соц. пакета в аналоге у меня все каналы которые ретранслирует мой оператор у них один пакет тоже сегодня думал отнести свой тв к друзьям и настроить, ранее был подключен к другому провайдеру все работало без проблем и  НD каналы... только я в своем доме один подключен к этому провайдеру поэтому на доме никакого оборудования кроме коаксиального кабеля нет может в этом причина? буду пробовать с тв к друзьям сходить на днях проверить.... так будет лучше всего.  
Veni, vidi, vici
  •  

pavlo_r

Ні не в цьому. Цифра і аналог ідуть по одному кабелю і замішуються на головній станції (по логіці). Якщо на ваш будинок не іде "унікальна" магістраль - все повинно бути Ок.  
  •  

oldman

Цитата: "серж1906" post=21160частоты на которых они вещают я вводил в тв но ничего не находит. качество каналов в аналоге приемлемое, обращался в тех поддержку они морозятся говорят что нужен их тюнер...
Какой-то у вас оператор "зажравшийся". Наверное у них абонентов много. Или конкуренции нет.  
  •  

серж1906

есть еще один провайдер, но у них 70% того что они показывают это каналы с горыныча... но у них цифровое тв работает без проблем, только нужен сам модуль... посмотрим тут соседи надумали подключаться к их КТВ может что-то измениться....  
Veni, vidi, vici
  •  

серж1906

Ходил сегодня со своим тв к другу и у него не работает... на его тв все нормально Бред какай-то..... а на другом кабельном цифровое тв работает нормально!!! и эфирная цифра работает. В понедельник буду звонить в ТП Самсунг может попробывать прошить свой телевизор?  
Veni, vidi, vici
  •  

серж1906

приежал сегодня мастер с сервиса, протестил мой телик выходит, что мой телик слишком правельный для кабельного.... и кабельный провайдер сеть свою ногами сделал.... прийдеться переходить на ip-tv  
Veni, vidi, vici
  •