Цифрове телебачення DVB-T2 в Україні

Автор GMB, Квітень 16, 2011, 16:37:17

Попередня тема - Наступна тема

navigator

  •  

admin

на страничке Ковеля выложены фотки "Зеонбудовской антенны"  
  •  

AlexFM

В Вознесенске вчера заработала цифра.  
  •  

admin

Цитата: "AlexFM" post=5021В Вознесенске вчера заработала цифра.
фоток вышки нету? с "Зеонбудом"

Размышления вслух...начать отмечать цифру как работающую...или не стоит?  
  •  

SFC

Цитата: "admin" post=5023Размышления вслух...начать отмечать цифру как работающую...или не стоит?

корректенее будет помечать как опытную эксплуатацию. актов ввода еще не подписывали. не исключены еще замены частот.  
  •  

navigator

Заходил сегодня в 3 разных крупных супермаркета электроники, спрашивал у  консультантов про появлении (в наличии) в продаже телевизоров с поддержкой DVB-T2, что вещание уже идёт в Симферополе, а они смотрят квадратными глазами, бегают куда то за консультациями, и говорят что ничего об этом не знают и быть такого не может,не понимают вопроса!!! :woohoo:  
  •  

SFC

Цитата: "navigator" post=5044Заходил сегодня в 3 разных крупных супермаркета электроники, спрашивал у  консультантов про появлении (в наличии) в продаже телевизоров с поддержкой DVB-T2, что вещание уже идёт в Симферополе, а они смотрят квадратными глазами, бегают куда то за консультациями, и говорят что ничего об этом не знают и быть такого не может,не понимают вопроса!!! :woohoo:
перестань мучать этих пацанов и девок! :)
они нихрена вообще ни в чем не разбираются. я это уже давно понял. у них главнейшая задача - впарить! а ты им ставишь вопросы, которые за пределом их мыслительных возможностей. далеко не все работники (обычный персонал, которые ходят в смену и выполняют рутинную работу изо дня в день десятками лет) кррт смогут пояснить что такое dvb-t, dvb-t2, чем они отличаются и т.п. а ты хочешь от каких-то консультантов получить корректную информацию. ;)

как-то мне знакомый попросил ему помочь в выборе dvd проигрывателя, так чтобы он мог поддерживать по-больше новых кодеков. сначала мы прошвырнулись по магазинам "на легке". результат попросту нулевой - "лапшу" мне повешать никому не удалось. на второй заход я взял с собой "тяжелую артеллерию" - диск с видеофрагментами, сжатыми всевозможными кодеками. и что вы думаете? попалась пара-тройка магазинов, где мне просто не позволили проиграть свой диск. а в "первом заходе" все те же консультанты с пеной во рту, красочно и энергично рассказывали какая у них пи..ая аппаратура!  :lol:  
  •  

Ігор

Памятаю колись тинявся по супермаркету електроніки.  Зайшов у відділ де були плити і мікрохвильовки, там стояла консультантка яку пробували відправити до телевізорів тому що там якраз всі і ходили. А вона говорить: я туди не піду тому що нічого не знаю!
Коли купував антену в магазині бачив в них супутникові тюнери, запитав "чи будуть в них тюнери для прийому цифри в DVВ-T2?" він відповів "не знаю".  
  •  

Vova.UA

Цитата: "Ігор" post=5048запитав "чи будуть в них тюнери для прийому цифри в DVВ-T2?" він відповів "не знаю".
А я зайшов в Комп'ютерний всесвіт, подивився на того консультанта, і подумав, що фраза
"РCI DVB-T2 тюнер з апаратним декодуванням"
буде для нього затяжка  :P  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  


SFC

есть способ довести этого консультанта до безумия. договориться с друзьями, например на воскресенье, и целый день, через каждые пол часа заходить в один и тот же магазин, подходить к одному и тому же консультанту с единственным вопросом: - "очень срочно нужен dvb-t2 телевизор или хотя бы тюнер. уже все мои соседи смотрят, и я хочу..." ;)
после такого можно ожидать, что на следующий день этот консультант будет обивать пороги уже других магазинов в поиске чудо-телевизора. :lol:


пысы. я добрый! :whistle:  
  •  

DeJar

Сегодня на верхней площадке одесской телевышки заметил 2 коробки – красную и белую. Вроде на прошлой неделе их не было. Сфоткать пока не имею возможности.

С начала сентября на аналоговом телевизоре во время тропо наблюдается повышенный уровень шума на 39, 48 и 58-м твк (цифра из Николаева), один раз даже на местном 34-м канале был заметен "снег" от цифры – у меня направление на Николаев не закрыто домами в отличие от местных каналов.  
  •  

admin

у меня в Б-Днестровском районе "типичные признаки цифры" были в начале сентября
на 24-м, 26-м, 31-м и 34-м ТВК из Одессы, раньше каналы шли идеально, в сентябре снежило по самое нехочу. Это всё я пронаблюдал с недельку, после чего благополучно отбыл, и как сейчас обстоят дела не знаю  
  •  

pavlo_r

Цитата: "Vova.UA" post=5049А я зайшов в Комп'ютерний всесвіт, подивився на того консультанта, і подумав, що фраза
"РCI DVB-T2 тюнер з апаратним декодуванням"
буде для нього затяжка  :P
Це той магазин, де мені казали, що WI-FI роутерів з USB входом для 3G-модемів не існує. А вони є  :P  
  •  

Гвоздецкий

В Николаеве в кабельном телевидении на 39 и 48 каналах помехи в виде ряби, похоже, что от цифры.  
  •