Суспільне мовлення (Перший, Культура) [DVB-T2/супутник]

Автор sten, Червень 11, 2011, 11:03:49

Попередня тема - Наступна тема

krasaffcheg

Вот такая вот манипуляция... Богуцкий говорит про "1,7 млрд на один канал". Да, UA:Перший - это основной проект. Но НСТУ - это ещё более 20 каналов, 3 радиоканала.

Богуцкий про рейтинги. Ну вообще, рейтинги - не основная цель общественного вещания. Конечно, СТБ проще собирать рейтинги, показывая паранормальную ересь, всякую чернуху и сезоны Холостяков. Но какова социальная значимость подобного контента? А новости какие смотреть? Вестник зрады и чернухи на "плюсах"? Или новости Оппоблока на Интере? Или дневники штаба Ахметова с комментариями Ляшка на канале Украина? А, нет, у нас же есть Новые лидеры на каналах Старлайта. Ну и если захотелось кровишки, есть Чрезвычайные новости на ICTV. Я уже молчу про карманные информбудки аля 112-й, 24-й, 5-й, Эспрессо, Ньюзван, Прямой.

А что если мне хочется спокойных, взвешенных новостей? Со спокойным тоном, без надрыва. Без обеления власти, олигархов. Без скрытой (а порой и открытой) политрекламы.

Думаю, рано или поздно нужно будет переводить НСТУ с модели бюджетного финансирования на модель абонплаты. И лучше раньше, чем позже.
  •  
    Подякували за цей пост: kram2000

DVB

Наивно думать, что принудительно изымаемая с населения абонплата, как то повлияет на наполнение и уж тем более новости, на каналах НСТУ.
  •  

kotenko.

Дякую за посилання на Медіаняню. То виявляється, Богуцький, образився на НСТУ, бо ті не підтримали проект Нові ляль.. лідери. До речі, останнє ретранслюватиме Еспресо.
#наташанемішай
  •  

BanderaTV

  •  

asdef78

Концерн РРТ отключил аналоговое вещание Общественного по всей стране...
источник - https://mediananny.com/novosti/2329915/

... ну, собственно, планы планами а жизнь она другая...
  •  

admin

  •  

pavlo_r

  •  

asdef78

Кропивницький: Перший OFF. В аналозі на 12-20 залишився тільки ТВ Стимул (2+2).
  •  

krasaffcheg

Ситуацию в Бахмутовке смогу сообщить около 6 вечера. Сейчас на работе.

С другой стороны, формально в Бахмутовке вещает КП "ИИЦ".
  •  


pati

  •  

kram2000

Перевірив тільки що Ланет.  UA:Перший, UA:Рівне, UA:Донбас та UA:Житомир і далі мовлять спокійно.
  •  

krasaffcheg

Бахмутовка. UA:Перший на месте. Ну, собственно, как и должен быть
  •  


admin

  •