1+1 [DVB-T2/супутник]

Автор kotenko.oleksander, Серпень 14, 2012, 23:25:05

Попередня тема - Наступна тема

vetal-rock

Цитата: kotenko. від Січень 17, 2017, 13:07:59
Десь о 10:55 ПлюсПлюс перейшов з початком мультику Софія Прекрасна, також перейшов на 16-9 1+1 International(там від цього моменту немає прапора і логотип схожий зі звичайним 1+1(сірий прозорий).
1+1 перейшов лише о 11:59. Півдня промучився, щоб записати перехід.

kotenko, решта каналів Коломойського (Уніан, Бігуді, 2+2) поки що в 4:3 мовить, але на 2+2 деякі програми вже три місяці йдуть у форматі 16:9.
  •  

DeJar

  •  

Vova.UA

Який по факту зараз розмір картинкив Т2 ? (якщо в когось тюнер показує)
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

Djundich

В Т2 нормальный формат 16:9.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Vova.UA

Я не про формат, а про розмір відео в пікселях
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

Djundich

Размер не изменился, просто растянули по ширине.
Чувствуется размазня.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

BanderaTV

А нашо перемикати на 16:9 можна зробити 4:3 розтянути до 16:9 і назвати Аморфним зображенням, і декілька програм у 16:9, щоб думав народ, що перевели
  •  

Djundich

У нас очередной прикол с приемом 1+1 на 27 твк с РРТ Мукачево.
Левая часть картинки показывает с правой стороны  :dunno:
https://youtu.be/MRMcnW7zxe4
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

koschkin

"1+1" в аналоге с Карачуна (Краматорск,Славянск) сигнал слабее всех,но у "1+1" 0,5кВт,другие каналы с 0,5кВт сигнал лучше.Имеет ли значение что "1+1" МВ диапазон,остальные в ДМВ? В 90-е с времён РТР,УТ-2,УТ-3 на этой же частоте сигнал был мощнее (принимался даже на кусок проволоки чётко),но на нём постоянно помехи в виде движущихся полос на экране,так я думаю что на данной частоте проходят ещё какие-либо волны,которые создают помехи.Или не так?
  •  

admin

Цитата: koschkin від Січень 22, 2017, 11:28:15
"1+1" в аналоге с Карачуна (Краматорск,Славянск) сигнал слабее всех,но у "1+1" 0,5кВт,другие каналы с 0,5кВт сигнал лучше.Имеет ли значение что "1+1" МВ диапазон,остальные в ДМВ? В 90-е с времён РТР,УТ-2,УТ-3 на этой же частоте сигнал был мощнее (принимался даже на кусок проволоки чётко),но на нём постоянно помехи в виде движущихся полос на экране,так я думаю что на данной частоте проходят ещё какие-либо волны,которые создают помехи.Или не так?
Да 1 ТВК имеет значение. В отличии от 70-х, 80-х и частично 90-х эфир стал намного насыщеннее как и ТВ радио сигналами так и другими излучениями. Уже тогда добиться качественного сигнала было трудно, сейчас это мало реально. I и II диапазон (1-2 и 3-5 ТВК) давно пора отключить, ещё раньше чем полное отключение аналога по стране.
  •  

Djundich

Что-то на 1+1 тупят, старые передачи формата 4:3 растягивают до 16:9  :dash:.
Интересно, им до лампочки, то что они не соблюдают этим пропорции изображения ?
Как по мне, то противно смотреть растянутые картинки.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

DeJar

Как по мне, правильно делают - вокруг изображения нет чёрной "траурной рамки". В аналоге вообще хорошо смотрится.
Где-то в соседних темах недавно писали, что людей больше не соотношение сторон волнует, а "чтобы картинка на весь экран".
  •  

Djundich

Я смотрю много иностранных каналов, у всех соблюдается соотношение изображения, и рамки совсем не "траурные", и если нормальный телеканал, то он должен соблюдать пропорции.  А уж каждый владелец может себе делать в настройках с картинкой все что в голову придет.   Чиркну ка я по этому поводу в НацРвду письмецо  :secret:, что мне ответят.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Xottabi4

А при чём здесь НацРада? Пишите каналу.
  •  

Hanway

Цитата: DeJar від Січень 25, 2017, 10:07:59
Как по мне, правильно делают - вокруг изображения нет чёрной "траурной рамки". В аналоге вообще хорошо смотрится.
Где-то в соседних темах недавно писали, что людей больше не соотношение сторон волнует, а "чтобы картинка на весь экран".
Які вади зору треба мати, щоб не помічати розтягнені пики? Не виношу такого. Якщо буваю вдома у тих, хто розтягує 4:3 до 16:9 , завжди намагаюся спрямувати на шлях істинний  :20:
  •