Телебачення у Мукачеві

Автор Djundich, Грудень 24, 2012, 14:43:29

Попередня тема - Наступна тема

mutico

Цитата: admin від Травень 07, 2013, 10:45:09
давай в том же духе
а то поток "мыслей" малость надоел
ага...  судя по посту stena,   Владислав тебе ещё как минимум года два, доведётся  слышать подобные высказывание  :dash: то что я хотел узнать я услышал....уж извини за  манеру общения :drinks:
  •  

admin

Цитата: Djundich від Травень 04, 2013, 08:32:09
А после душевного общения с работниками УДЦР(не официального) , узнал что не Синхронизация, не режим T2MI, не помогут, если расстояние между передатчиками 16км, РТС Мукачева и РТС Свалявы, а тут еще и Хуст рядом торчит, он дальше но там мощьность выше.
всё равно мне не сходится
в Киеве работали 2 передатчика с одинаковой мощностью на меньшем расстоянии
в спецификациях Т2 (нет от Зеонбуд) наоборот высказано о том что Т2 лучше Т в этом плане
  •  

Djundich

#377
Здрасте, я вернулся  :bye:

Цитата: admin від Травень 08, 2013, 20:36:42
всё равно мне не сходится
в Киеве работали 2 передатчика с одинаковой мощностью на меньшем расстоянии
в спецификациях Т2 (нет от Зеонбуд) наоборот высказано о том что Т2 лучше Т в этом плане
Интересно где в Киеве, и что за передатчики, хотелось бы узнать побольше информации.
О том что Т2 лучше чем Т,  я согласен, но почему всеже на практике, оно у нас не работает?
Если решает проблему синхронизация или режим T2MI, или ито и другое сразу, так почему они не влючили,  я так и немогу смотреть МХ1,2, не то что с низким качеством а вообще, при прямой видимости Свалявской вышки. Что всеже не так ? Вот у Словаков хоть и Т, но работает в одночастотном режыме.


Теперь по поводу международных договоренностей, вроде с Словаками договорено, но почему тогда они вылезли на 22твк, и з абивают Интер, на сегодня, а в будующем как в предидущих сообщениях писалось цифра задумана.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

4мх в Киеве

со Словаками не знаю, я их частотный план не разбирал
  •  

Djundich

Цитата: sten від Травень 14, 2013, 20:57:19
Из числа частотных присвоений, которые до согласовывались после подписания Женевы 2006 просмотрел все файлы, но возможно что-то пропустил. Но при подписании Женевы, уже кое что бы распределено и это графически видно в этих файлах:
http://www.itu.int/dms_pub/itu-r/oth/0C/07/R0C070000220044ZIPE.zip - DVB-T
http://www.itu.int/dms_pub/itu-r/oth/0C/07/R0C070000220045ZIPE.zip - DAB
Судя из этих карт, Закарпатью отведены под DVB 27,33,36,39,53,56,61,65-твк.
Значит что у нас используют не согласовано 40,44,55-твк, если я правильно понял, а 27,33-твк под аналогом, 65 твк не исподльзуют.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

#380
61 под МХ-4 вроде

40/44 и 45 позже "досогласовали", вобщем в следующих файлах вроде есть
  •  

Djundich

#381
61-твк используется в Хусте (Рокосово) под МХ-5
40,44-твк Свалява пользует а 45твк пока свободный.
Интересно почему тогда Мукачево под МХ-5 использует 55-твк
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

#382
ЦитатаИнтересно почему тогда Мукачево под МХ-5 использует 55-твк
не понимаю вопроса


45 ТВК очень редкий и маломощный в Украине, не знаю кому, но он мешает.
  •  

Djundich

Я имел ввиду то, что 45 не задействован, но при этом используют 55, на который договоренности  нет.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

ты чего?
http://www.itu.int/ITU-R/terrestrial/docs/brific/files/ge06/2011/GE06_63.pdf
а здесь что не 55?

а про 45 я уже писал выше, скорее всего мешают военным.
  •  

admin

А может их потеряли (эти старые ТВК), по крайней мере в прессе, проскакивала эта инфа.
Конкретики там никакой, но ОБС сообщало что потеряли часть выделенного частотного ресурса, так как не вышли вовремя в эфир. Привет государственному разворачиванию.
  •  

Djundich

#386
Цитата: admin від Травень 15, 2013, 11:10:31
А может их потеряли (эти старые ТВК), по крайней мере в прессе, проскакивала эта инфа.
Конкретики там никакой, но ОБС сообщало что потеряли часть выделенного частотного ресурса, так как не вышли вовремя в эфир. Привет государственному разворачиванию.

Большое Спасибо.
_______________________________
Цитата: admin від Травень 15, 2013, 11:06:34
ты чего?
http://www.itu.int/ITU-R/terrestrial/docs/brific/files/ge06/2011/GE06_63.pdf
а здесь что не 55?

а про 45 я уже писал выше, скорее всего мешают военным.
А в этом файле я просто все не просмотрел сразу, по этому и не увидел.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

#387
нужно ждать отключения аналога. или будешь дальше рыть?
можешь в УДЦР написать по поводу 45 ТВК
хотя вообще откуда ты его взял?
  •  

Djundich

Пока все доступно с спутника, я терплю, но УДЦР понемногу доставать буду, и народ к этому еще подключать.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

sten

Цитата: admin від Травень 15, 2013, 11:10:31
А может их потеряли (эти старые ТВК), по крайней мере в прессе, проскакивала эта инфа.
Конкретики там никакой, но ОБС сообщало что потеряли часть выделенного частотного ресурса, так как не вышли вовремя в эфир. Привет государственному разворачиванию.

Дело в том, что Украина же отказалась от деления всей своей территории на цифровые зоны, а использует территориальное деление, что вполне логично, особенно для областного и местного вещания. Вот отсюда, приходится часть частот выменивать у соседей взамен уже просчитанных.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •