Радіо в Одеській області

Автор AlexFM, Серпень 29, 2011, 13:22:10

Попередня тема - Наступна тема

stepan

Приём аналогового ТВ в г. Б.-Днестровске, в его южной части. Антенна: "полячка" (усилитель SWА-9999) на балконе 3-го этажа направленная на Одессу.
1 ТВК - А1 - 1
5 ТВК - УТ-1/Эра - 5
7 ТВК - Арт/Риак - 5
9 ТВК - 1+1 - 5
12 ТВК - Интер - 5
21 ТВК - Украина - 5
24 ТВК - ТЕТ - 5
26 ТВК - Плюс - 5
30 ТВК - АТВ-Плюс (2+2) - 5
31 ТВК - Репортер - 3
34 ТВК - М1 - 5
36 ТВК - Академия - 5
38 ТВК - ОДТ/Новая Одесса - 5
41 ТВК - Град/Овис - 5
42 ТВК - Новый - 5
45 ТВК - Глас - 3
47 ТВК - К1 - 5
49 ТВК - СТБ - 5
52 ТВК - IСТV - 5
57 ТВК - АТВ - 5
60 ТВК - Град - 5
64 ТВК - НТН - 5
Странно только, что 31 и 45 ТВК нет в покрытии. Тройка - самое худшее их качество по городу.

С других направлений интересным есть приём из Сараты:
11 ТВК - 1+1 - 3
29 ТВК - Интер - 2
39 ТВК - ОДТ - 2
44 ТВК - НТН - 2
Правда, это только в южной части. В северной, где с Саратой хуже всего, ловит только 11 ТВК на 1-2.

Зато в Аккермане "утешает" приём "1+1" на 4 ТВК из Каменского: преотвратнейшая картинка и чистый звук "Шансона".

Ну и как же тут не вспомнить Аккерманское телесело, которое при очень низкой мощности на 3 ловит в Овидиополе и Николаевке.
  •  

admin

31 ТВК некоторое время то ли не вещал, толи вещал со слабой мощностью
а 45 ТВК - недосмотр администрации, точнее я оплошал
а телесело, у меня выпасном ловит вот так, при том что приём в боковом лепестке

[video width=425 height=344 type=youtube]WKM7WYuVPCg
[video width=425 height=344 type=youtube]79Inmy1LTrk
  •  

admin

Визирка-Николаевка ч/з море не получается
максимум меньше 1го киломтра

Ильичёвск-Визирка, у меня по морю выходит от 15 до 22 км
  •  

ass1995

Насчёт прохождения через Чёрное море. Я так глянул в таблицы Николаева и Херсона, и не увидел ни одного общего ТВК для этих городов. А Одесса, Ильичёвск, Овидиополь и Коминтерновск, к сожалению, имеют общие ТВК как с Херсоном, так и с Николаевом. Кроме того, прохождению Николаева и Херсона мешает и село Красное Березанского района.

Список общих ТВК:
3 ТВК: "ИТ-3" (Ильичёвск) - "1+1" (Херсон)
7 ТВК: "АРТ/РИАК" (Одесса) - "СТБ-Николаев" (Николаев)
9 ТВК: "1+1" (Одесса) - "Скифия" (Херсон)
12 ТВК: "ИНТЕР" (Одесса) - "УТ-1/Ера" (Херсон)
21 ТВК: "Украина" (Одесса) - "Украина" (Николаев)
24 ТВК: "ТЕТ" (Одесса)- "Николаев" (Красное) - "ВТВ+" (Херсон)
26 ТВК: "ПЛЮС" (Одесса) - "ИНТЕР" (Херсон)
29 ТВК: "ИНТЕР" (Красное) - "Тонис" (Херсон)
31 ТВК: "Репортер" (Одесса) - "1+1" (Красное) - "Николаев/МАРТ" (Николаев)
35 ТВК: "ВПМ/КРТ" (Коминтерновск) - "35-й канал/Сатурн" (Николаев)
36 ТВК: "Академия" (Одесса) - "ICTV" (Херсон)
38 ТВК: "ОДТ/Новая Одесса" - "К1" (Херсон)
41 ТВК: "Овис/ГРАД" (Овидиополь) - "УТ-1/Ера" (Красное) - "Украина" (Херсон)
42 ТВК: "Новый" (Одесса) - "НТН" (Николаев)
47 ТВК: "К1" (Одесса) - "К1" (Николаев)
49 ТВК: "СТБ" (Одесса) - "М1" (Херсон)
52 ТВК: "ICTV" (Одесса) - "М1" (Николаев)
57 ТВК: "АТВ" (Одесса) - "ТЕТ" (Николаев)
64 ТВК: "НТН" (Одесса) - "НТН" (Херсон)

Зелёным обозначил одинаковые каналы. Их можно оставить. Красным обозначил общенациональные каналы, которые есть во всех трёх населённых пунктах. Их тоже можно оставить. Остальные нужно "двигать". И "двигать" нужно всё, за исключением Николаева и Херсона.
1) Березань можно выключить вообще. "УТ-1/Ера", "1+1", "ИНТЕР" и "Николаев" можно нормально смотреть с Николаева, а первые три - и с Одессы.
2) "АРТ/РИАК" подвинуть на 6 ТВК.
3) "АРТ/РИАК" подвинуть на 8 ТВК.
4) На 11 ТВК разместить "ИТ-3" и, наверное, переименовать на "ИТ-11".
5) "ТЕТ" подвинуть на 23 ТВК.
6) "ПЛЮС" подвинуть на 25 ТВК.
7) "Репортер" подвинуть на 32 ТВК.
8) "ОДТ/Новую Одессу" подвинуть на 39 ТВК.
9) На 44 ТВК разместить "Овис/Град".
10) На 46 ТВК разместить "ВПМ/КРТ".
11) На 55 ТВК разместить "Академию".
12) На 62 ТВК разместить "АТВ".

И тогда, возле моря можно будет принимать 32 абсолютно разных телеканала.
  •  

AlexFM

А смысл двигать?! Аналог вымирает. Лучше уж двигать цифру, да так, что-бы Ай-Ди 5МХ были везде разными. ТОгда можно в Николаеве смотреть Херсонские каналы в Николаеве и наоборот, без перепрописывания. Мне вообще неясно, зачем в Николаеве и Херсоне 3 из 4-х МХ прописаны на одинаковых каналах, если эти сигналы даже не синхронизированы. Получается, что в Луче, Шевченково и иже с ними прием будет крайне затруднительным.
  •  

Evgeniy

Сегодня утром было хорошее прохождение из Одессы. При этом на радио Эра был принят такой RDS (дословно): RADIO / ERA / 87,9 FM / REKLAMA / 701-7701 / TEMP:+21 / 07:04 / 23.08.12 / ODESSA .
  •  

admin

на вокзале в Одессе плохо принимаются мелодия и 107. И если первое еще понятно, то второе не очень. Ну и куча гармоник, к примеру авторадио на 94.8
UPD:
и 90.6 часто автопоиском не находит
  •  

admin

по звуку - действительно приятно слушать 89.7 и 105.3. Остальное отстает.
  •  

admin

Что-то у меня в Выпасном на 22 ТBК Новый Канал. Телесело видать?
  •  

Zheka

наверное. может Херсон как-то занесло?
а вообще как принимаются киловатники из Одессы (Новый, к1..) на фоне СТБ, Академии, ictv?
  •  

admin

Я выкладывал в аналоговом приеме. Если двумя словами то репортер хуже 1 квт, так как они с другой вышки. СТБ намного лучше, айситиви тоже, но как только включается 51 твк Т то приема вообще нету
  •  

DeJar

Цитата: "admin" post=31614на вокзале в Одессе плохо принимаются мелодия и 107. И если первое еще понятно, то второе не очень. Ну и куча гармоник, к примеру авторадио на 94.8
В тот же день проверял приём в районе вокзала - 107.0 шла на уровне с другими станциями, видимо была временно снижена мощность передатчика.
Ещё: 36 ТВК похоже переехал на телевышку, в конце прошлой недели заметил, что в западной части Одессы он начал очень хорошо приниматься (передатчики на Канатной закрыты многоэтажкой и приём 36 и 45 ТВК там был очень плохой). Также 36 ТВК сегодня отключался на профилактику вместе со всеми, чего раньше небыло.
  •  

admin

Верно, я тоже заметил что во время профилактики работал только 45 твк. Но 36 у меня принимается паскудно
  •  

admin

Чуть не забыл. 7 ТВК У меня перестал приманаться. Раньше был на троечку
  •  

atmos

Цитата: "admin" post=31838Чуть не забыл. 7 ТВК У меня перестал приманаться. Раньше был на троечку
Подтверждаю, такое у меня тоже наблюдается, такое ощущение, что 0,1КВт или даже меньше. Еще, хочу добавить (лично мое предположение) снижена мощность 52ТВК (явно не 5кВт) - Увеличена мощность 31ТВК (ориентировочно до 1кВт) - повторюсь: это только мое предположение, не более...

З.Ы. что там насчет А1, кто в курсе - будет ли у них вообще еще вещание, или они уже свернули свою эфирно-аналоговую деятельность и ушли полностью в кабель? или они снова меняют место дислокации с Гагаринского плато на... что-то другое?...
  •