Радіо в Одеській області

Автор AlexFM, Серпень 29, 2011, 13:22:10

Попередня тема - Наступна тема

atmos

вот сделал фото вышки, как и обещал, при подходе ближе было обнаруженно отсутствие тв антенн, вышка находится, как уже говорил, при въезде, у якоря








 
  •  

ass1995

На 81.9 МГц и 93.9 МГц звучит "Ера FМ". Слышно очень слабо и только на старом музыкальном центре "SHARP" (антенна - кусок провода припаянный к железному потолку гаража).  
  •  

admin

Цитата: "atmos" post=22881вот сделал фото вышки, как и обещал, при подходе ближе было обнаруженно отсутствие тв антенн, вышка находится, как уже говорил, при въезде, у якоря
большое спасибо
никогда б в жизни не обнаружил сам
судя по месторасположению и фоткам, мне кажется это РРЛ на Одесса-Николаев и РРЛ Одесса-Сербка
как-то так  
  •  

DeJar

Цитата: "admin" post=22042на новом "Зеонбудовском" сайте
написано что вещание в Николаевке Овидиопольского района
Был у себя на родине, в 10 км от вышки, находящейся  в с. Николаевка Овидиопольского р-на. Результаты приёма цифры Т2 без тюнера (!) на аналоговый телек получились неоднозначные, поэтому привожу только факты без выводов.
На 25 и 33 твк хорошо просматривается цифровой шум. На 37 и 55 твк также наблюдается повышенный уровень шума, но он очень слабый по сравнению с 51 твк, на котором идёт МХ-4 с этой же вышки.
Закралось подозрение, что сигнал может приниматься из Сараты, где под T2 задействованы 25, 37, 40 и 55 твк, но тогда откуда сигнал на 33 твк?
40 твк (Moldova 1, Каушаны) стал приниматься хуже – или цифра мешает или мощность снизили.
Из аналогового ТВ из Сараты принял только Интер на 29 твк, да и то ближе к вечеру со слабым сигналом.
Одесская цифра на 23, 27 и 32 твк просматривается хорошо, 39 и 43 твк похуже.

DVB-Т (тюнер АverTV Volar HX): Одесса 27 твк – уровень 74%, с. Николаевка 51 твк – 80% (в момент включения 60%, затем в течении 1-2 часов доходит до 80%). 51 твк работает с 18:00 до 1:00.

45 твк (ГЛАС) стал приниматься лучше, да и в самой Одессе, в западной части города улучшился приём. Если atmos писал, что приём ухудшился, то возможно изменили направленность передающей антенны?

Между 22 и 28 апреля на 52 твк снова появился режим стерео.

Тарутино 99.2 (УР-1): Пропали врезки "Чорноморського маяка", появился режим стерео, звук улучшился – похоже снова стали брать сигнал со спутника.  
  •  

admin

Цитата: "DeJar" post=23588Тарутино 99.2 (УР-1): Пропали врезки "Чорноморського маяка", появился режим стерео, звук улучшился – похоже снова стали брать сигнал со спутника.
очень хорошо для УР-1, но непорядочек для ОГТРК, у них всё таки лицензия

Цитата: "DeJar" post=23588Был у себя на родине, в 10 км от вышки, находящейся  в с. Николаевка Овидиопольского р-на. Результаты приёма цифры Т2 без тюнера (!) на аналоговый телек получились неоднозначные, поэтому привожу только факты без выводов.
На 25 и 33 твк хорошо просматривается цифровой шум. На 37 и 55 твк также наблюдается повышенный уровень шума, но он очень слабый по сравнению с 51 твк, на котором идёт МХ-4 с этой же вышки.
выходит таки Николаевка Овидиопольского района
буду в июле дома, протестю  
  •  

DeJar

#95
Скан ДМВ с целью обнаружения цифры. 2 мая в 19:26
Место приёма: с. Маяки, телевизор: Шилялис, антенна – без усилителя, без чётко выраженной направленности, 5м над землёй.
На видео указаны номера принимаемых ТВК.

Скан ДМВ в с. Маяки
  •  

admin

заценил телесело Аккермана...мне аж стало интересно, сколько они качают?  
  •  

DeJar

Да я сам удивился. Там прямая видимость на Аккерман. Интересно, что на другие антенны не принимается.
Пару лет назад специально пытался его принять, крутил антенну с усилителем в разные стороны, но получил только слабый звук и накладку в виде полос от другого канала.  
  •  

admin

у меня он вобще боковым лепестком принимается, но мне гораздо ближе, да и антенна с усилителями свою лепту вносят  
  •  

admin

v - вертикальная поляризация.
я так понимаю, приём на высоте машины?

ЦитатаПриблизительный радиус приёма канналов с этой вышки - 60-65 км. "УР-1" и "Черноморский маяк" аналогично. Вывод мощность на 68.99 МГц - 1 кВт. FM-ки молчат.
то есть ДМВ и УКВ ловится одинаково?
при одинаковой мощности, УКВ/ФМ должно "бить" куда дальше ДМВ

ЦитатаВсё как и по таблице. Единственное, что нужно, это вписать в таблицу покрытия "ТК" на 49 ТВК с Ульяновки. "ОДТ", "УТ-1/Ера" и "1+1" идут в системе PAL, а "ИНТЕР" - в SECAM. Если с "ОДТ" ничего особенного, то для тех канналов - это просто фантастика! Кстати, "ОДТ" с Котовска тоже в PAL идёт. С Кривого озера все 4 каннала идут в системе SECAM.
их тоже прописывать  в Любашевке? или оставить как есть?  
  •  

admin

интересно, на 1 ТВК в Кривом Озере, есть Prime / Первый Канал СНГ? ловилось?  
  •  

admin

а что наш Перший Национальний делает в г. Днестровске?  
  •  

sten

Цитата: "admin" post=23628а что наш Перший Национальний делает в г. Днестровске?
Вещает, информация с взята с http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=E-TV&pag=area&g=200#emiter_table  
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

admin

знач будем вносить
в Лиманском должен быть приём  
  •  

admin

думаю надо понимать, как радиус покрытия при приёме на гвоздь  
  •