Медіагрупи

Автор kotenko.oleksander, Січень 11, 2013, 23:08:26

Попередня тема - Наступна тема

kotenko.oleksander

Що ви думаєте про про те, що тб та радіо розділені на медіагрупи? БЕЗ ПОЛІТИКИ І МАТУ.
  •  

admin

Единственная возможность делать более качественное ТВ.
  •  

kotenko.oleksander

У каналах однієї і тієї ж групи одна реклама, одна музика(наприклад, у УМХівських Ретро і Авторадіо); кіна і серіали, програми спочатку ідуть на головному каналі медіагрупи, а потім, як непотріб, повторяються на нішевих каналах тієї ж медіагрупи(щодо ТБ).Радіо - і тб - олігархи -- це ГАЛЬМО нашого медіа, яке не дає йому розвиватись далі.

Так що, я не згодний з вами.
  •  

admin

На здоровье, как говорится. Не было бы олигархов и их игрушек то было бы 3-4 телеканала/радиостанции с тем же уровнем что и сейчас. Второй третий канал много денег не требует, а у народа есть возможность посмотреть/послушать, ведь далеко не все слушают/смотрят с первого раза.
  •  

kotenko.oleksander

Достойна відповідь. А як щодо суспільного мовника?
  •  

admin

а в Україні є суспільство? котре згодно платити за якісне суспільне ТБ?
Ви спочатку виясніть це на референдумі.

хоча не розумію до чого суспільне мовлення VS медіагрупи?
  •  

velychko.op

коли здійсниться моя мрія і переформатують К2 ?
  •  

kotenko.oleksander

Цитата: "mikhail" post=41697коли здійсниться моя мрія і переформатують К2 ?
Про К2 це взагалі :D
  •  

iskostya

Цитата: "kotenko.oleksander" post=41691У каналах однієї і тієї ж групи одна реклама
Я бы сказал - у всех на 85% а то и более совпадает содержимое рекламных блоков вообще.
 
Цитата: "kotenko.oleksander" post=41691програми спочатку ідуть на головному каналі медіагрупи, а потім, як непотріб, повторяються на нішевих каналах тієї ж медіагрупи
Ну так "главный канал медиагруппы" нужно как-то выделить на фоне множества каналов этой же медиагруппы.
Цитата: "kotenko.oleksander" post=41691олігархи -- це ГАЛЬМО нашого медіа, яке не дає йому розвиватись далі.
И "Гальмо" и нет. Благодаря им всё-таки мы имеем хоть какой-то выбор. И мало-того - мы теперь можем и критиковать "главные каналы" страны и того или иного холдинга за "недостаточный креатив в новогоднюю ночь". А почему можем? А потому, что есть выбор, т.е. есть с чем сравнивать и есть что выбирать.

Далеко не будем лезть в историю, давайте посмотрим на юмористические и др. передачи. Я бы их поделил по аудитории, по возрастным категориям на:
 - Аншлаг\Кривое зеркало и подобные - юмор для более старшего поколения
 - Камеди-клаб и подобные - юмор для более молодого поколения.

Можно ли сейчас на "главном" канале сделать программу, интересную одновременно и тем и другим? Нет. Вот Вам и последствия выбора, который подарили олигархи.

Цитата: "admin" post=41696а в Україні є суспільство? котре згодно платити за якісне суспільне ТБ?
А как выяснить, какое качественное, а какое некачественное? Сколько людей, столько и мнений, однозначного не будет, которое удовлетворит большинство.
  •  

admin

хорошо, я упрошу задачу.

а в Україні є суспільство? котре згодно платити за суспільне ТБ?
  •  

kotenko.oleksander

  •  

iskostya

Цитата: "admin" post=41702хорошо, я упрошу задачу.

а в Україні є суспільство? котре згодно платити за суспільне ТБ?
А что такое "общественное тв"? Это тв, где условно ПЕТРОСЯН и ПАВЕЛ ВОЛЯ будут по очереди шутить, чтоб "2-х зайцев поймать" по аулитории, или как?
Естественно платить никто не будет, тем более что халявы масса.
  •  

admin

ну я думаю человека интересовало что-то наподобие общественного тв какой Евросоюзовской страны
  •  

iskostya

Цитата: "admin" post=41706ну я думаю человека интересовало что-то наподобие общественного тв какой Евросоюзовской страны
Врядли. большинство недовольных недовольны практически всем.
Им просто нужна определённая ниша, которая на их взгляд "недостаточно представлена", не более!

Представим общественное радио. Радиостанция, на которой вперемешку будет звучать классическая музыка, какой нибудь треш-металл, рэпом для малолеток, клубняк, и попса с дискотека 80-х. Это будет адская смесь для всех или никого!
Но зато будет куча недовольных - что его чисто конкретный стиль мало представлен, а остальные надо убрать!
  •  

Ігор

Цитата: "iskostya" post=41707Но зато будет куча недовольных - что его чисто конкретный стиль мало представлен, а остальные надо убрать!
про таке радіо будуть говорити: одна пісня нормальна, а 5 тупих.
  •