Засідання НР

Автор Zheka, Вересень 01, 2011, 19:15:22

Попередня тема - Наступна тема

iskostya

А можно ли понятие "ставка" с фиксированной зарплатой и рабочим днём 8 часов давать людям творческих направлений?
Т.е. какой креатив ты не сотворишь - ты получишь такую же зарплату. Вот и делаем на проходной минимальный....

Цитата: "pavlo_r" post=34964Вдома можна послухати НРКУ через інтернет, але взяти комп'ютер на прогулянку у мене можливості нема.
Я думаю  2-5 лет - и в любом авто уже будет интернет, позволяющий и видео смотреть.
  •  

admin

А попробовать что-то изменить в этом болоте, и с нашими то людьми...грустно
  •  

iskostya

Цитата: "admin" post=34966А попробовать что-то изменить в этом болоте, и с нашими то людьми...грустно
А как менять??? Мы моментально получаем митинг, да и есть масса людей которых нельзя уволить, т.к. они дорабатывают, к примеру,  последние 3-5 лет до пенсии, или являются чьими-то друзьями, жёнами, мужьями, братьями, сёстрами, или несовершеннолетние дети в неполной семье...
  •  

admin

  •  

sten

Цитата: "iskostya" post=34965Я думаю  2-5 лет - и в любом авто уже будет интернет, позволяющий и видео смотреть.
И автоматически появится конкуренция между станциями государственных холдингов разных стран.
Так, нашему Радио Украина (а, именно, так, я считаю давно пора назвать УР-1) придется конкурировать с Радио России и Первым каналом Белорусского радио
Проминю придется конкурировать Радио Маяк и Радиус-FM
Ну, а Культуре придется конкурировать с Культурами России и Беларуси.
Плюс конкуренция с нашими коммерческими станциями и станцими друг стран и станциями, которые ведут вещание только в интернете.
А поэтому без реорганизации и чистки кадров НРКУ не обойтись.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

iskostya

Цитата: "sten" post=34978
Цитата: "iskostya" post=34965Я думаю  2-5 лет - и в любом авто уже будет интернет, позволяющий и видео смотреть.
И автоматически появится конкуренция между станциями государственных холдингов разных стран.
Так, нашему Радио Украина (а, именно, так, я считаю давно пора назвать УР-1) придется конкурировать с Радио России и Первым каналом Белорусского радио
Проминю придется конкурировать Радио Маяк и Радиус-FM
Ну, а Культуре придется конкурировать с Культурами России и Беларуси.
А поэтому без реорганизации и чистки кадров НРКУ не обойтись.
А в чем им конкурренция то у этих будет??? Они имеют гос. финансирование, и им абсолютно неважно - слушают их или нет. Важен лишь сам факт вещания, а не результат.

Цитата: "sten" post=34978Плюс конкуренция с нашими коммерческими станциями и станцими друг стран и станциями, которые ведут вещание только в интернете.
Это будет условная конкуренция. Станций там слишком много, причём это мягко сказано. Любой из нас имея свой персональный айпи - может запустить своё интернет-радио, а вообще потоковое вещание щас уже и не так актуально. Портал типа 101 точка ру, к примеру, позволяет самому создавать под себя подборки музыки - т.е. делать под себя радиостанцию, ну и делиться этой подборкой - плейлистом со знакомыми-  друзьями. Т.е фактически каждый из нас становится музыкальным редактором своей собственной радиостанции, и слушать чужой плейлист уже неинтересно.
А для подрастающего поколения радио без ведущих и программ это уже норма! Возьмите ту же социальную сеть вконтакте - там тоже есть своё "радио" - показывать в статусе список играющих у тебя треков.
Зачем слушать эфирное радио с рекламой и ведущими  в таком случае??????????
  •  

Yuriy

Цитата: "iskostya" post=34954Взять тот же пример в России - масса радиоведущих, которые раскрутились на коммерческих радиостанциях  - ведут эфиры и на государственных...
Как будто НРКУ должен быть похожим на "Маяк" или на "Радио России". НРКУ сам по себе,а ВГТРК сами по себе-разные страны и разные эфирные наполнения.
Конечно,на мой взгляд,российская радио "Вести FM" является интересной разговорной радиостанцией. Я только за то,чтобы такое подобное было и у НРКУ,но такая станция требует огромные вложения.
  •  

velychko.op

Цитата: "admin" post=34966А попробовать что-то изменить в этом болоте, и с нашими то людьми...грустно
даа.. з нашими то людьми... їм почни своє доводити... так вони тебе ще психічно-хворим зроблять...

А на рахунок хто виграє .. не виграє... можна говорити довго... а ця "Національна Рада" вирішить по своєму... хто більше хабаря дасть... гарантую 100% Супер-радіо
  •  

GMB

ЦитатаКонечно,на мой взгляд,российская радио "Вести FM" является интересной разговорной радиостанцией. Я только за то,чтобы такое подобное было и у НРКУ,но такая станция требует огромные вложения.
для такой станции нужны частоты.
 В принципе ,наше НРКУ делает продукт для УКВ. Для ФМ нужны большие вложения и энтузиазм. А зачем государству вбахивать деньги, если слушать могут в большинстве случаем через радиоточку или через УКВ/СВ-приемники.
Согласен со всеми, что нужна реорганизация.
Всем каналам НРКУ нужны частоты по всей стране, но параллельно нужно отходить от "радио для старшего поколения",особенно УР 1. Как по мне - Проминь наиболее классная программа
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

***

Боюсь предположить, что в Ровно главная «заруба» за 102,2 может быть между ТАВРом (Мелодия :dash:) и БРГ (Шансон :dash:). Хотя, если бы проанализировали  :clapping:  Ровенский радиоэфир, могли бы лучше предложить или «КИСС» или «Djfm» соответственно, поскольку ниша :dance: музыки в городе совсем не заполнена (2 часа местного Радио «Ритм» (90,9) не в счет).
  •  

iskostya

Цитата: "GMB" post=35002В принципе ,наше НРКУ делает продукт для УКВ. Для ФМ нужны большие вложения и энтузиазм.
А чего то, что в УКВ, на ФМ нельзя включить? Причём тут вложения и энтузиазм? Передатчик что в УКВ, что в ФМ по размерам и пощностям то одинаков, тюнера те же!
  •  

Radiostyle

Цитата: "***" post=35080...или «Djfm»
Імхо у них на майбутнє немає планів "розширюватися".
  •  

RadioS

Цитата: "***" post=35080Боюсь предположить, что в Ровно главная «заруба» за 102,2 может быть между ТАВРом (Мелодия :dash:) и БРГ (Шансон :dash:). Хотя, если бы проанализировали  :clapping:  Ровенский радиоэфир, могли бы лучше предложить или «КИСС» или «Djfm» соответственно, поскольку ниша :dance: музыки в городе совсем не заполнена (2 часа местного Радио «Ритм» (90,9) не в счет).
Звичайно хотілося б розбавити ефір якоюсь танцювальною станцією,але на наше щастя частоту отримає скоріше за все мелодія ИМХО
  •  

velychko.op

я чомусь теж ставлю на Мелодію
  •  

udutcha07

а я за Шансон (або М'юзік радіо, або КіссФМ, або Ренесанс) хочу, щоб було більше радіостанцій з різноманітним наповненням.
  •