Способи подачі міток для місцевої реклами в регіони

Автор iskostya, Березень 14, 2013, 20:22:49

Попередня тема - Наступна тема

iskostya

Цитата: "Ігор" post=47872Не обов'язково. Буває взагалі не закривають київський ефір.
А это необязательно. На многих радиостанциях в рекламное окно просто музыка идёт, к примеру, т.е. Киевская региональная реклама на сеть не идёт.
  •  

Ігор

На Хіт фм в мережу йдуть пробки з київською рекламою, в них жодного разу я не чув дтмф міток.
На Стильному в мережу дійсно йде музика.
  •  

iskostya

ДТМФ это вовсе не обязательный звук для детекторов рекламы. На том же авторадио, к примеру - пиликанья нет. Ну и есть другие технологии - например когда через компорт компа команды идут. Правда это относительно более дорогая технология, чем звуковые метки. Дорогая с позиции - что нужно и звук и команды давать через спутник. А в регионах должны стоять компьютеры с тюнерами - которые имеют подключение к ком-порту компьютера, который делает врезку рекламы.
  •  

Ігор

На Авторадіо є дтмф мітки, на початку і в кінці врізки.
  •  

iskostya

Цитата: "Ігор" post=47882На Авторадіо є дтмф мітки, на початку і в кінці врізки.
Не знаю, надо щас послушать, раньше небыло - и также прекрасно всё работало.
  •  

Ігор

Мені здається що через компорт надійніше. А можна керувати виходами реклами через інтернет?
  •  

iskostya

Цитата: "Ігор" post=47889Мені здається що через компорт надійніше. А можна керувати виходами реклами через інтернет?
Если бы интернет был надёжным способом трансляции и раздачи сигнала сетевых радиостанций - то никто бы не тратил столько денег на спутники.
  •  

Ігор

Я мав на увазі передавати через інтернет тільки мітки. Хотя і це може бути ненадійно.
  •  

iskostya

Цитата: "Ігор" post=47897Я мав на увазі передавати через інтернет тільки мітки. Хотя і це може бути ненадійно.
А как вы засихронизируете прохождение звука через спутник и меток через интернет?
Надо понимать ведь - что у спутника есть своя задержка прохождения сигнала и информации, у интернета - своя. Ведь никто не знает, к примеру, через какие страны  трассировка пакетов в интернете может пойти в случае каких-то проблем на магистралях. Интернет то по сути это в общих чертах - обьединение сетей. И прямого соединения из пункта А в пункт Б нет. У укртелекома к примеру весь интернет через Германию идёт, город Франкфурт. Там находмтся узел. Т.е. даже письмо с укр нета на  другой украинский провайдер может идти через кучу стран.
  •  

Гвоздецкий

Это точно, через интернет задержка может идти значительнее, чем со спутника, первый раз заметил, когда стал слушать радио через интернет, например Рамблер-аудио - Радио Маяк - включил к выпуску новостей - по отбивке и сигналам точного времени вышло примерно полторы минуты. И с разных источников будет разная задержка, кстати, и с телевидением тоже самое - сигнал в интернете значительно отстает от эфирного и спутникового, так что для меток, наверное, интернет не подойдет. Единственное - если при проблемах со спутником вместо своего плейлиста включать трансляцию с интернета, но тогда рекламу в ручном режиме пускать или по времени, но тогда ее точно не всунешь - типа песню прервет или на следующую налезет.
  •  

iskostya

На спутнике большинство музыкальных радиостанций транслируются всё-таки с более высоким качеством, чем в интернете потоковое мп3, поэтому звук будет сильно отличаться не в лучшую сторону. Ну а рекламу в ручном режиме никто выпускать не станет -большинство ретрансляторов - необслуживаемые, т.е. серверная стойка (иногда и закрытого типа) - и  туда никто кроме обслуживающей выездной бригады не имеет доступ, да и представьте себя на месте этого "выпускающего" - несколько часов или дней непрерывно практически бывать у стойки в момент выхода рекламы - и больше ни на что не отвлекаться!

Цитата: "Гвоздецкий" post=47938Это точно, через интернет задержка может идти значительнее, чем со спутника, первый раз заметил, когда стал слушать радио через интернет, например Рамблер-аудио - Радио Маяк - включил к выпуску новостей - по отбивке и сигналам точного времени вышло примерно полторы минуты. И с разных источников будет разная задержка
Мало-того - у абонентов разных провайдеров будет своя задержка сигнала, и она будет зависеть от сложности сети провайдера и др. моментов.  Помню, как была какая-то крупная авария в крупном датацентре кажется Польши - то я и 8 минут задержку видел, т.к. видимо из-за загруженности магистралей поток блуждал между странами долго, хотя траффик по идее был из Харькова в Харьков...
Трассировка к укртвр от меня:
Spoiler
3 1 ms 2 ms 3 ms star.bestnet.kharkov.ua [80.92.224.129]
4 2 ms 5 ms 2 ms kharkiv1-xe-0-0-0-1057.ett.ua [80.93.125.189]
5 45 ms 43 ms 43 ms decix.ett.com.ua [80.81.192.113]
6 49 ms 49 ms 48 ms DE-CIX1.de.lambdanet.net [80.81.193.74]
7 54 ms 52 ms 53 ms xe1-0-0.irt1.nue22.de.as13237.net [217.71.96.74]
8 55 ms 55 ms 54 ms 217.71.103.52
9 124 ms 207 ms 133 ms te1-2.c6500nw.keyweb.de [95.169.160.34]
10 55 ms 55 ms 55 ms 217.114.216.48.web.mercurio.vhosting-it.com [217.114.216.48]
[close]
  •  

Ігор

  •  

Sid Meyer

Задержки в интернете абсолютно не являются проблемой для синхронизации. Главное, что время прохождения пакета по сети всегда точно известно.
Также можно передавать через интернет звук любого качества, хоть вообще без сжатия. И это довольно надежно, особенно если есть резервный канал связи. Это для нас, слушателей, делаются потоки 64-128 кбит/с.
  •  

iskostya

Цитата: "Sid Meyer" post=47958Задержки в интернете абсолютно не являются проблемой для синхронизации
Речь шла о прогоне аудиосигнала через спутник а команды на влёт\вылет через интернет. Поэтому сасинхронизизировать конкретно эти составляющие будет тяжело.
Цитата: "Sid Meyer" post=47958Также можно передавать через интернет звук любого качества, хоть вообще без сжатия. И это довольно надежно, особенно если есть резервный канал связи
Не спорю, можно, но зачем же именно через интернет? Обычно в таких случаях оптику как транспорт используют. Но раздача по оптике это более дорогой способ, чем спутник (хотя иногда тракт от студии до аплинка тоже впечатляет)
  •  

Sid Meyer

Цитата: "iskostya" post=47991Речь шла о прогоне аудиосигнала через спутник а команды на влёт\вылет через интернет. Поэтому сасинхронизизировать конкретно эти составляющие будет тяжело.
Я не знаю как это реализовано на практике, но проблем никаких не вижу. Например это можно реализовать так:
В центральной студии радиостанции отправляют поток на спутник. Неважно каким путем.
С той же студии сигнал со спутника принимают и вычисляют задержку прохождения сигнала по пути на аплинк, с него на спутник, его обработку на спутнике и возврат на Землю.
Например во время 23:00:00 центральная студия учитывая найденную задержку отправляет на региональные ретрансляторы пакет, в котором сообщает, что в 23:00:02 надо включить рекламу.
Неважно, сколько времени и по каким узлам будет идти пакет, главное, чтобы не больше 2 секунд. Получив пакет ретранслятор включит рекламу в 23:00:02.
Часы во всех местах элементарно синхронизируются по NTP-протоколу или GPS.
Все отлично будет работать.
Слово "пакет" здесь условно - это не обязательно TCP пакет.

Вот заметил, что на Интере тоже тоновый сигнал используется.
  •