Радио Вести

Автор sohok, Червень 17, 2013, 23:09:30

Попередня тема - Наступна тема

admin

ЦитатаРадио «Вести» могло обойтись Гужве в $5-5,6 млн
Игорь Филипповский
      
Радио «Вести» могло обойтись Гужве в $5-5,6 млн


Участники рынка украинского радио оценивают в $5-5,6 млн покупку компании «Мультимедиа инвест групп» (возглавляет Игорь Гужва) радиостанции «Радио 24» в четырех городах страны.

Расчет средств при покупке радиостанций в Украине зачастую зависит от количества жителей в городах его присутствия. За одного жителя просят примерно один доллар, рассказал «Капиталу» генеральный директор компании «Украинская радио группа» Андрей Карпий. Продюсер и экс-руководитель ХIТ FM Сергей Кузин подтвердил «Капиталу», что такая схема может использоваться.

    Если учесть, что компанией «Мультимедиа инвест групп» было выкуплено «Радио 24» в Киеве, Харькове, Днепропетровске и Севастополе, где общее количество жителей составляет 5,6 млн жителей, то сумма сделки могла составить $5,6 млн., подсчитал «Капитал».

По словам одного из гендиректоров украинских радиостанций, после кризиса радио незначительно потеряло в цене. «Таким образом сделка могла составить около $5 млн», — говорит собеседник «Капитала.

Сам Игорь Гужва отказался сообщить «Капиталу» во сколько ему обошлась радиостанция. Однако цифру в 5,6 млн. долл он назвал «не очень близкой к истине... в лучшую сторону». По его словам, на самоокупаемость радио «Вести» должно выйти через пять лет.

Напомним, компания «Мультимедиа инвест групп» создана в 2013 г.  В мае текущего года она приступила к выпуску ежедневной газеты «Вести», в июне холдинг приобрел телеканал UBR, на базе которого будет создан телеканал «Вести TV». Помимо этого, с августа компания начала выдавать еженедельник «Вести. Репортер».

Во вторник, 18 сентября 2013 г., стало известно, что компания выкупила у UMH group («Украинский медиахолдинг», УМХ) три компании, обладающие лицензиями на радиовещание «Радио 24» в четырех украинских городах.
http://www.capital.ua/news/5810-radio-vesti-moglo-oboytis-guzhve-v-5-5-6-mln
  •  

pavlo_r

"компанией «Мультимедиа инвест групп» было выкуплено «Радио 24»" - а це нічого, що ці частоти якби й не належали Радіо 24? І мовить воно там з першого дня на пташиних правах. Інфотеймент, блін. Про те, що хтось викупив ТРК Праймедіа інформації ніби ще й не було.
  •  

admin

Яка країна такі і журналісти (радіостанції)
  •  

pavlo_r

Ctrl+V - Ctrl+C - все, стаття написана. А що і в кого копіпаститься довічні бани в Google,  Yandex, Yahoo, Bing і навіть в Поиск@mail.ru перевірити не дозволяють. Інтернет-журналістика така інтернетна =)
  •  

superskidki

#154
Цитата: sten від Липень 02, 2013, 21:25:04
Например, Gala Radio.
Например с низкопробной попсой и шансоном Люкс ФМ, Русским радио и Шансоном!
P|S. У каждого свой вкус.
  •  

pavlo_r

Цілком очікувано. Одним більше, одним менше. Вітаю тих, хто відчуває брак інформації російською мовою.
Радіо «Вести FM» буде російськомовним
Вести ФМ, ще не встигли навіть запуститися, а вже дуже успішно себе розрекламували. Навіть якщо й прийдуть до Львова - слухати не буду.
  •  

дрон

Цитата: pavlo_r від Листопад 04, 2013, 15:35:32

Радіо «Вести FM» буде російськомовним
Це теж можна було передбачити. Сайт "Вєсті" не має української версії.
  •  

pavlo_r

Я ж кажу, що цілком очікувано.
  •  

w_Waxman

Язык не влияет на качество информации... Её везде фильтровать нужно. Ну а так... Как-то пофигу на то, на языке либо на мові будет вещать радио. Да хоть на белорусском! Главное, что не на китайском, корейском, французском и т.д. Главное, что понятно будет. Ну а слушать никто не заставляет. Я, например, не слушаю/не читаю новости и так даже спокойнее жить. Лучше проснуться в своём особняке и слушать пение птиц, чем переваривать поток дерьма, льющийся со всех СМИ. Для всего остального есть музыка и Интернет-радиостанции.
  •  

miha

Чомусь нічого не чути про радіо Вести фм яке мало почати мовлення в січні
  •  

GMB

#160
в березні старт. Поки не перенесли
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

pavlo_r

Пригадується у мене в вересні була суперечка з sohok, щодо достовірності поширеної ним інформації про дату запуску ВестиFM. Тоді sohok, посилаючись на ведучого Володимира Бєглова стверджував, що Вести запустяться 14 січня. Копію своєї переписки з начебто Бєгловим наш друг виклав сюди: http://www.ex.ua/72422785
Що ж залишилося неповних три дні до обіцяного запуску. Я ж лише хочу нагадати, що мені Володимир Бєглов цю інформацію не підтвердив, зазначивши, що відношення до запуску радіостанції не має. Пруф у цьому пості:  http://forum.ukrtvr.org/index.php?topic=50155.msg57291#msg57291
  •  

ass1995

Помню-помню это. Но мне больше всего запомнилось, как он после этого включил режим "Turbo" и начал стирать свои сообщения, меняя весь текст сначала на знак вопроса, а потом - на восклицательный. И то, как он за пару минут отредактировал 20 сообщений. :laugh:  :laugh:  :laugh:
  •  

GMB

Не, ну таки они реально собирались в январе. Не сильно хочу быть Сохоком и давать инфу давать сюда, так как она не является официальной :)
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

sanyo

У них каждый раз отсрочка на 2 месяца вперед.Хотя где-то читал что они сначала должны вместо канала ubr запустить телеканал вести тв-а потом уже вести фм
  •