Про телевізори

Автор kopop, Червень 26, 2013, 12:44:01

Попередня тема - Наступна тема

kopop

В мене така проблема: в мене телевізор стоїть на комоді, а я повідкривав всі ящики комоду (щось шукав)...і комод впав на бік...разом з телевізором... Питання: чи може бути щось з телевізором після того якщо він впав не на бік, а догори дригом??? 
  •  

Ігор

Може, якщо і на бік і дригом догори.
Може щось відійти в середині. Увімкни перевір.
  •  

kopop

#2
Цитата: Ігор від Червень 26, 2013, 13:07:00

Може щось відійти в середині.
Після цього він працюватиме? Телевізор маленький, самсунг, на діодах...
  •  

kopop

Увімкнув телевізор, поки що все норм, але я боюсь можливості вибуху кінескопу... :-(
  •  

Polyvko V.

Сучасні кінескопи не вибухають! :blush:
  •  

дрон

Цитата: kopop від Червень 26, 2013, 13:45:25
боюсь можливості вибуху кінескопу

Взагалі на кінескопах захист від вибухів стоїть. Якщо кінескоп після падіння телевізора працює, то навряд кінескоп постраждав.
  •  

Don_Andrey

Цитата: kopop від Червень 26, 2013, 13:45:25
Увімкнув телевізор, поки що все норм, але я боюсь можливості вибуху кінескопу... :-(
:roll: Тогда самое время купить современный телевизор. Там физически взрываться нечему (кроме конденсаторов в БП).
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

kopop

Цитата: дрон від Червень 26, 2013, 13:56:21
Взагалі на кінескопах захист від вибухів стоїть. Якщо кінескоп після падіння телевізора працює, то навряд кінескоп постраждав.
буду сподіватись що він все-таки не постраждав :-)
  •  

Ігор

kopop, ну ти мене і розсмішив, хотя настрою немає.
У кінескопі вакуум в середині, як він вибухне? Але якщо розіб'єш його, то буде звук схожий на вибух.
  •  

Гвоздецкий

В свое время сталкивался с тем, что у советских телевизоров трескался кинескоп, причем сам по себе, никто его не бил. А еще для интереса после разборки старого нерабочего телевизора взял кинескоп и сбросил его на бетон с высоты примерно 2,5 метра. Бабахнул очень громко, стекло на мелкие кусочки разлетелось, осталась одна металлическая рамка. Жалко, нечем было тогда видео снять. Но сказали, что взрыв был слышен на расстоянии примерно полкилометра.
  •  

ass1995

Кинескоп взорваться не может в традиционном понимании взрыва. А вот "хлопнуть" может очень громко. Ещё может заискриться, если он момент повреждения телевизор был включен или хотя бы подключён к сети.
  •  

Ігор

Раніше я і сусід, кидали в непотрібний кінескоп камінцем, наче "зрив" був не гучним, але там де тонше скло, він дійсно розлітався на малі частинки. "Експеримент" проводили на смітнику.
  •  

Гвоздецкий

#12
Возник вопрос по Smart TV LG 32LN575U. Захожу браузером телевизора на российские сайты онлайн ТВ debilizator.tv, lapti.tv, kaban.tv, выбираю канал, открывается соответствующая страница канала, видео воспроизводится. На Дебилизаторе при нажатии на полноэкранный просмотр черный экран, звук есть. При появлении вверху запроса на разрешение подноэкранного режима подтверждаю и ничего, изображения нет. А на Лаптях и Кабане вообще нет панели управления флеш-плеером. Так вопрос в том, как сделать видео на весь экран. Другие видеосервисы пока не проверял, днем буду пробовать разобраться.
  •  

Don_Andrey

Гвоздецкий, телевизоры lg сейчас напоминают телефоны siemens в свое время - пока пару раз не прошьешь оно толком не заработает. В общем прошивка последняя?
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

samostav

У меня раньше был советский телевизор фотон Последние годы работы кинескоп выцветал и все стало в зеленым цвету.Так ,вот сижу смотрю этот зомби ящик и в одну минуту телек загорелся.Повалил дым и огонь из-за задней стенки телевизора.Кинескоп не взорвался,но телек уже больше не ремонтировался.Я отлучил от сети и вылил на него ведро воды.
  •