Майдан, та пов'язане з ним

Автор buv003, Лютий 19, 2014, 16:00:48

Попередня тема - Наступна тема

Гвоздецкий

В Донецке провозглашена народная республика - http://www.vesti.ru/doc.html?id=1454156
  •  

admin

  •  

admin

Луганск
Цитата"Взят контроль над оружейной комнатой, на улице оружия нет. Есть ребята, у которых есть военное образование или опыт, они этим занимаются. Крушить ломать мы ничего не призываем, мы хотим законности", - уверяет он, несмотря на то, что в здании СБУ разбиты практически все окна, и сбиты буквы названия ведомства.

  •  

Smart

#768
В субботу днем проезжал мимо здания СБУ, там было очень много СБУшников в формах и шлемах своих, гражданских было мало, и они держали российский триколор. Примечательно, что на остановке возле СБУ из маршрутки, в которой я ехал, вышли 3 изрядно подвыпивших парня. Наверное, пошли отстаивать"Расею-матушку". Было спокойно, но напрягло большое кол-во СБУшников. А вечером того же дня там начались приключения...
В Луганске и так мало красивых зданий, а они там ещё и разбивают да разваливают всё. Уроды, что тут скажешь.. :neutral:

UPD:
ЦитатаЯценюк переконаний, що Україна сама в змозі розібратися, що робити зі своєю Конституцією і які повноваження віддавати регіонам. Яценюк закликав жителів сходу України бути відповідальними і зробити все, щоб зберегти цілісність країни.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/7/7021563/
Действовать надо, а не сидеть там в Киеве и "переконуватися"...
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води...
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
  •  

admin

а тут патовая ситуация
разгонишь - Россия матушка войска введёт в защиту
да и некем разгонять, продажные менты и так в Россию хотят
арестуешь - освободят под этим же соусом
и тд и тп (может быть как вариант - арест - на самолёт - и в СИЗО в Ровно например)

любо народ выйдет на улицы и пошлёт их всех нафиг, либо будет дрейф в сторону Крыма.
Я уже высказался что референдум бессмысленный в тех краях, лучше отдать сразу. 
  •  

admin

ЦитатаВ понедельник в Харькове активисты Антимайдана напали на митинг Евромайдана. Около 13:00 приблизительно 100 человек в масках и касках, с дубинками, перешли улицу Сумскую и напали на стоящих на площади Свободы людей с украинскими флагами. Об этом сообщает УНИАН.

Антимайдановцы без особого труда прошли кордон милиции и палками начали избивать людей. Слышны взрывы взрывпакетов и петард. Антимайдановцы с битами гоняются за людьми с украинской символикой по площади Свободы и улице Сумской.
Часть нападающих в масках, они вооружены дубинками, есть даже с травматическим оружием.

Оставшиеся возле облгосадминистрации активисты Антимайдана скандируют: "Россия".
Фактически митинг Евромайдана разогнан.
  •  

Qolo

Президент Чехії: У разі вторгнення Росії на український схід НАТО має ввести війська в Україну
http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/7/7021598/
  •  

Yuriy

Цитата: admin від Квітень 07, 2014, 13:52:29
а тут патовая ситуация
Согласен, тут всё зависит от гражданского общества восточной части Украины. Они  должны разогнать рашинских провокаторов и гастролёров.
  •  

fmdxua

Литовські музиканти записали пісню на вірш українки "Ми ніколи не будемо браттями".
Автором вірша є 23-річна киянка Анастасія Дмитрук.
http://i1.i.ua/video/vp3.swf?9&http://video.i.ua/user/555892/71852/422832/
http://vsiknygy.net.ua/news/zakordonni-novyny/35305/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  


admin

нічого дивного


Дмитрий Тымчук6 ч. назад
«Донецкий синдром»

К глубокому сожалению, за прошедшую ночь нашими правоохранителями не был реализован «переговорный потенциал» в диалоге с сепаратистами, захватившими Донецкую ОГА (как и иные органы власти – не лишь в Донецке).

Тем более, что сегодня утром российские кураторы «обновили» план для донецких сепаратистов, убрав пункт о «присоединении Юго-Востока Украины к России». По сути, это – начало «слива» Москвой украинских сепаратистских движений, которым определена роль «пушечного мяса» в играх Кремля.

Не знаю, стало ли это следствием тех проблем, с которыми Кремль уже столкнулся в Крыму, и теперь он боится не переварить новые украинские регионы. Либо же такая корректировка стала следствием международного давления. Хотя, возможно, свою роль сыграли все эти факторы.

Хотя совершенно нельзя исключать, что завтра видение ситуации в Кремле опять изменится.

В любом случае, для сепаратистов нынешняя новость - не самая приятная. Поскольку если вести речь о «независимости» региона, то популярностью такой лозунг пользоваться явно не будет. Ведь та пара десятков процентов населения региона, кто жаждет уйти от Украины, рассчитывают только на то, что придет Путин и подарит каждому особняк и пакет акций «Газпрома». 

Если же вести речь не о «независимости», а о федерализации, то ответственность с инициаторов нынешнего шабаша уж никак не снимется. А стать обитателями мест взросления молодого Януковича им явно не хочется.

Но, в то же время, нынешнее изменение планов Москвы никак не снимает угрозу российского вторжения для «защиты соотечественников» и обеспечения «реализации права на самоопределение». В то время, как «абхазский вариант» для Украины ничем не лучше «крымского». 

Лидеры сепаратистов (а в своем большинстве это вовсе не оголтелые фанатики, а вполне расчетливые и прагматичные господа) прекрасно осознают все эти и позитивные, и негативные для них факторы. Что дает возможность в ходе переговоров влиять на их дальнейшие решения.

С одной стороны, можно задаться вопросом: мол, а чего правоохранители вообще должны вести какие-то переговоры, когда они должны действовать? Зря, что ли, они носят название «силовики»? Где активное применение силы?

Вопрос актуальный. Но, с другой стороны, стоит понять, какая ситуация сложилась в регионе. 

Спецслужбы и правоохранители любой ценой стремятся избежать «мясорубки». Ведь именно это, как я замечал ранее, дало бы повод России «помочь» силами своих войск провести «референдумы» в регионе.

К тому же Киев сейчас оказался в патовой ситуации и без угрозы российского вторжения. 

Пожалуй, нет смысла скрывать, что очень большая часть правоохранителей в восточных регионах попросту самоустранилась от выполнения своих обязанностей. Идет саботаж, и он имеет угрожающие масштабы (по понятным причинам мы не приводим оценочные данные, но они, могу сказать, особого оптимизма не внушают).

Однако проблему могло бы решить использование того потенциала, который все же имеет СБУ и МВД (как «местных», так и сотрудников, прибывающих из других регионов). 

Но использование этого потенциала весьма ограничено. Использовать его на всю катушку позволило бы только введение чрезвычайного положения в стране. 

Однако все прекрасно понимают, что введение чрезвычайного положения явно сорвало бы выборы 25 мая. Не провести их означает и дальше давать повод России размусоливать тему «нелегитимной власти» в Украине. И, как следствие, перманентную дестабилизацию ситуации в стране.

Как украинская власть будет далее избавляться от «донецкого синдрома», до какой черты она готова дойти в попытках мирного урегулирования проблемы – сказать сложно. Спецслужбы уверяют, что не допустят перехода ситуации за критическую черту. Но после прошедшей ночи эта черта, похоже, стала ближе. 

http://blogs.pravda.com.ua/authors/tymchuk/53425982e1b51/
  •  

pavlo_r

Це я теж читав. Дійсно нічого дивного. Під "новеньким" я мав на увазі сам факт такої заяви. Думав, що будуть "зливати"  по-тихому, махаючи при цьому пальчиком в сторону Києва, щодо неприпустимості утисків місцевих громад і т. д. Раніше ж сувернітет України в офіційних заявах для них перешкодою не був.
  •  

pavlo_r

:lol:
@EuromaidanPR: "жители Харькова" штурмовали Оперный театр, считая, что это офис мэра, и требовали мэра(!)
https://twitter.com/EuromaidanPR/status/452931858565574656/photo/1
  •  

pavlo_r

  •  

admin

  •