Майдан, та пов'язане з ним

Автор buv003, Лютий 19, 2014, 16:00:48

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

Он як
Цитата   
          

Антитерористична група СБ України, що здійснює заходи для звільнення захопленого членами радикальної організації адміністративної будівлі СБУ в Луганську, встановила, що зловмисники замінували приміщення.

Погрожуючи зброєю та вибухівкою, сепаратисти насильно утримують близько 60 громадян, не дають людям залишити приміщення і повернутися додому. Тобто вдаються до засобів, які використовують терористи.

Такі дії є вкрай небезпечними, оскільки загрожують життю людей як у середині приміщення, так і тим, що перебувають ззовні.   

Служба безпеки України вимагає від зловмисників звільнити заручників, надати їм можливість вільно залишити будівлю, а також скласти зброю та розмінувати адміністративне приміщення.
Прес центр СБ України
            

http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article;jsessionid=588AEF8BE8DDD8490FCA440C90D630F6.app2?art_id=123846&cat_id=39574
  •  

anatolij69

  •  

w_Waxman

Цитата: rl55 від Квітень 08, 2014, 18:42:23
Таким поступкам, какие делаешь ты, нас в совке не учили...
прозрінню?
  •  

pavlo_r

Уникальные кадры разгона сепаратистского шабаша в Харькове

http://coub.com/view/286vp3u
  •  

admin

  •  

pavlo_r

Чого? Переловити і пересадити, тільки й всього. Що надіюсь з часом буде зроблено. w_Waxman, дивний у вас розворот в мисленні.
  •  

Smart

w_Waxman, ти мене лякаєш..але якщо ти дійсно змінив думку - це похвально. Чесно кажучи, я таке бачу вперше...
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води...
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
  •  

rl55

#802
Цитата: Smart_igor від Квітень 08, 2014, 20:06:22
w_Waxman, ти мене лякаєш..але якщо ти дійсно змінив думку - це похвально. Чесно кажучи, я таке бачу вперше...
Прорисовывается будущий политик. Для них это норма менять свои взгляды под обстоятельства...
Партия регионов сейчас яркий пример... Да чего еще ждать можно от них, если _бабло рулит. Какая там идеология? За что сидел Левко Лукьяненко?
Я настороженно отношусь к диссидентам, но у них была позиция - за это их можно уважать.
Сейчас же вся идеология сводится к баблу...
Единственно, "патриотические" силы умеют искусно скрывать свои намеряния, а ПР и на это не способна, действуют "по дебильному", выражаясь словами Добкина...
  •  

pavlo_r

Цитата: rl55 від Квітень 08, 2014, 20:12:25
Вот скажи мне pavlo_r (не возражаешь на "ты")
Навіть заохочую
Цитата: rl55 від Квітень 08, 2014, 20:12:25
почему у меня, в моей
совковой голове не возникают мысли "дубинками им по башке врезать"?
Не результат ли это того совкового воспитания? Может не так уж плохо меня воспитывали?
Ні, не результат. Характер це річ складна. Не  варто ставити всіх людей під одну лінію в залежності від року народження. Хоча старшим поколінням і властиво критикувати молодь, часто ця критика безпідставна. А ще ви спокійніше сприймаєте, те що відбувається  - так як ці люди не нищать нічого вам дорогого. Ну і не розумієте або не бажаєте розуміти різниці між емоціями і реальними діями. Хоч люди і роблять багато дурниць під впливом емоцій, але сказане не завжди означає зроблене. Звісно ж, ви менш емоційні. Це я помітив. Такий у вас характер.

Цитата: rl55 від Квітень 08, 2014, 20:12:25
Сейчас страшная неприязнь вылезает. "Колорады", "ватники"... Я же не пишу "майдауны", "укропы"...
Это что, весомости прибавляет? Или ЧСВ тешит?
Як я писав вище - такий у вас характер. Ви не пишете - інші пишуть. В вашу адресу я образливих висловлювань не помітив (може пропустив?) . Розумію, що це все вас хвилює, але люди просто випускають пару. Ну й не можу я назвати тих хто під прапорами іншої держави захоплює адмінбудинки в наших містах нормальними людьми.
  •  

admin

waxman усыпляет бдительность

ЦитатаДмитрий Тымчук11 мин. назад
Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление»

Мы, группа «Информационное Сопротивление», из своих источников получили исчерпывающие подтверждения заявления МИД Украины о том, что происходящая третьи сутки активность сепаратистов на востоке Украины – это начало осуществления второго этапа сценария по вторжению России в нашу страну.

В частности, по нашим данным, сегодня по плану ГРУ ГШ ВС РФ лидерам сепаратистов отданы указания в ночь с 8 на 9 апреля с.г. организовать «коридор» через государственную границу Украины для прохождения колонн военной техники РФ с российской территории.

Также сепаратисты получили приказ организовывать провокации с жертвами в городах региона. С тем, чтобы российская сторона могла это интерпретировать как «террор украинской власти против народа».

Кроме того, координаторами российского ГРУ, «работающими» в регионе, дано указание сепаратистам применять оружие при попытках освободить захваченные ими админздания.

По нашим данным, украинские правоохранители и спецслужбы в настоящее время принимают необходимые меры для блокирования сепаратистских групп. Госпогранслужба и Вооруженные силы Украины проводят мероприятия по блокированию госграницы и обороны приграничных районов.
  •  

admin

Цитата"Я часто думаю о тех, кто «всегда Были русскими»... 23 года жили в Украине, учили детей, ходили по улицам, жрали украинское ... а теперь «мы всегда Были русскими...»
Так какого же черта вы так долго страдали? Чего не поехали в 91 году на свою любимую землю?
Или потому, что в Украине было спокойнее чем на всем постсовке? Или потому, что в 93-м по Москве танки ездили и людей расстреливали? Может потому, что над вашими сыновьями не висела угроза служить в «горячей точке» и вы не хотели встречать его в цинковом ящике? Может потому, что вы спали спокойно в своих домах, не боясь взлететь в воздух от ФСБшного тротила? Или ездили в безопасном метро, ходили в театры без угрозы травиться газом, или сесть в автобус и не выйти живым, или перед Новым годом встречая родственников на вокзале, не вылететь ударной волной на противоположную сторону площади?.. Ой, извините: то же страшные террористы все делали. Смертники .... Может не так стыдно показывать в другой стране все же не российский паспорт? Как так «всегда Были русскими», то какого черта не спасали свою родину, когда ей было плохо??
Где была ваша любовь к Рассеи?
Так, Украина не богатая и цветущая. Много проблем ... Но почему же вы ее ненавидите?? Страну, где в течение 23 лет скрывались от настоящей родины? Почему именно сейчас вылезла ваша любовь??
Что вы, вообще такое: «москали»? С какого говна вы слеплены??
То непонятно, до оргазменного мазохизма влюбляетесь в зека и в тех кто вас *бет, то сгораете от Тоски по Родине, что в принципе -100 км пешком! Чего же не идете? Не воозсоединяетесЯ? Какого черта вы себе позволяете топтать мой флаг!? Не нравится флаг, герб, язык, культура, история? — на восток по компасу!! (с)"
  •  

GMB

Сепаратизм сепаратизмом, но силовой разгон делать никак нельзя, никак! Буду это говорить снова и снова. У нас говорят, что их большой ошибкой было создание независимости и присоединение к России. Если бы была чисто федерализация, то она нашла бы свой слой населения, которое это поддерживает. Хотя и отделяющиеся тоже есть, но их меньше.
И еще - где же новая власть в Донецке? Почему они не говорят с народом. И еще - им нужно вытаскивать зубами с Европы заказы для заводов. Наши умеют делят то, что покупает Европа. Если не будет заказов (в частности, из-за отказа русских партнеров), то тогда никакие антитеррористические операции не помогут. Нельзя уже нашему народу затягивать пояса - некуда. Все боятся повторение 90х.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

admin

Цитата: GMB від Квітень 08, 2014, 21:23:54
 Если не будет заказов (в частности, из-за отказа русских партнеров), то тогда никакие антитеррористические операции не помогут. Нельзя уже нашему народу затягивать пояса - некуда. Все боятся повторение 90х.
да, но и заводом надо искать выходы, сертифицировать продукцию, поднимать качество и тд
а то русская собачья любовь (это вспомнилась "собака на сене":)) кого угодно задушит
  •  

admin

ЦитатаДмитрий Тымчук
13 мин. · 
Братья и сестры, по итогам 8 апреля.
Из плохого:
1. Мы уже сообщали: по нашим данным, сепаратисты получили указание от своих российских кураторов обеспечить «коридор» на границе для ввода российских подразделений. «Коридор», по информации на 21.00, должен быть организован в Луганской области.
Если этот сценарий удастся – это «крымский вариант». С одним весьма важным отличием: наши правоохранители, пограничники, спецслужбы и армия теперь, пусть и не без проблем, но готовы к противодействию. Дай Бог им сил. Правда на нашей стороне.
2. Сепаратисты сорвались с цепи.
В Луганске захваченное здание СБУ заминировано, захвачено 60 заложников. В Харькове был атакован автобус с правоохранителями.
Это уже терроризм чистой воды. В нормальных странах террористов стреляют, как бешенных собак. Но за спиной наших террористов стоит, бряцая оружием, террористическое государство Россия, долдонящая, что это «мирные жители».
Но у нас вариантов нет. Либо эти «мирные жители» помогут Путину сожрать Украину, либо Украина обеспечит им беззаботное времяпрепровождение в местах, где любят труд.
3. Transparency International констатирует: новое правительство Украины не хочет бороться с коррупцией.
Спорить, увы, трудно. Мы видим все те же рожи в чиновничьих креслах, знаем о все тех же коррупционных схемах.
Коррупция – это точно такой же украинский геморрой, как и сепаратизм. Лечить надо оба. И срочно. Иначе грош цена Новой Украине.
Из хорошего:
1. Завтра из Крыма на материк выходят военнослужащие (и их семьи) в\чА1100 – это бригада морской авиации, стоявшая в Новофедоровке.
Это – наши герои. Практически без предателей. Практически без потерь в технике и вооружении – командование бригады еще 3 марта взяло на себя ответственность и перекинуло авиатехнику на материк. Также уже вывезены Боевое Знамя, все личные дела и прочие документы части.
Фактически это часть, готовая сразу продолжить службу в новом месте дислокации. Предварительно их пункт назначения – Николаев. Мы ждем их.
2. Сегодня украинские СМИ облетело фото надписи в Донецке. Предпочитающий сохранять инкогнито сепаратист намалевал: «Домбас независим».
Понятно, что житель Донбасса, даже самый безграмотный, едва ли не знает, как пишется это святое для местных слово. Ясно, что писал залетный фраер – причем даже не из Украины. Это и смешно, и не очень.
3. МВФ констатирует: из-за агрессии против Украины экономика России продолжает падение. Понижен прогноз по росту ВВП на 2014 год с 1,9 до 1,3%. Прогнозируется рост безработицы.
Когда Путину дойдет, что прыгать вокруг Украины – не в интересах Москвы, сказать сложно. Ибо адекватностью, как видим, у дяди Вовы и не пахнет. Но и в самых запущенных случаях бывает прозрение.
  •  

w_Waxman

Припустимо, що я присипляю пильність. Аргументуйте, чим саме?
  •