Российские провокации в Одессе и Одесской области

Автор ass1995, Травень 02, 2014, 17:45:19

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

#195
Альтернативна реальність. Ну от як до такого ступеня мити своїм громадянам мозок?  Ще й наша православнута соціалістка Вітренко з небуття виринула. Краще, хай падлюка в Рашкостані і лишається.
http://youtu.be/6-IyTjOEeY4
  •  

дрон

#196
"Киевская хунта и правосеки издеваются над одесситами"
Шок! Срочно! Киевская хунта и правосеки издеваются над одесситами!
  •  

fmdxua

В Одессе экстремисты планируют штурм административных зданий



Областное управление Службы безопасности Украины предупредило мэра Одессы Геннадия Труханова о подготовке рядом общественно-политических структур экстремистских акций на субботу, 2 августа.
Соответствующее письмо с пометкой «срочно» опубликовала журналист Вера Запорожец.
Источники в спецслужбах подтвердили подлинность документа.
«В этот день планируется проведений акций протеста у здания Одесского горсовета и Одесской облгосадминистрации, в том числе под официальным предлогом против демонтажа малых архитектурных форм, — отмечается в письме. — В ходе этих акций радикально настроенные активисты предпримут ряд провокаций с последующим захватом указанных административных зданий.
К участию в акциях планируется привлечь футбольных болельщиков и представителей криминалитета из Днепропетровска, Харькова и Киев, некоторые из которых будут вооружены огнестрельным оружием, взрывными устройствами и легковоспламеняющимися веществами. Прибудут в Одессу они в основном железнодорожным транспортом (по аналогии с событиями 2 мая).
Не исключено, что объектами атаки экстремистов будут также другие административные здания, в том числе правоохранительных органов, а протестные акции будут сопровождаться погромами, поджогами, сопротивлением правоохранителям».

http://dumskaya.net/allnews/

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#198
На этой неделе побывал в Одессе. Удивительный город, представлял себе его наподобие Харькова, но город иной, своеобразный со своим неповторимым колоритом.
И самое главное, что город по своей сути - украинский. Побывал кроме всего на Куликовом поле и в галерее "Афина", где происходили события 2 мая 2014г.
Не удивительно, что  пророссийские провокаторы отгребли по полной. Ведь Одесса и Россия - это противоположности:
- Одесса  - свободный, свободолюбивый город, нынешняя Россия - это тюрьма.
- Одесса - современный, европейский город, для России  Европа - это как красная тряпка для быка, ведь Европа обличает те недостатки,  которых полно в РФ, но которые они не хотят признать, а только колотят пустые понты.
- Одесса молодой город, даже многие пенсионеры, которые мне встречались, были разумными  современными людьми.
-  Одесса - город креативный, в России все, что не совпадает с мнением Кремля считается антинародным и не патриотичным.
- Одесса - открытый город, встретил меня приветливо, большинство людей к которым обращался, охотно подсказывали и рассказывали, то о чем спрашивал.
- Одесса - город многонациональный, здесь говорили на украинском и русском, на грузинском и румынском, на английском и французском, видел китайцев и людей африканской внешности. И все они, судя по всему, не чувствовали дискомфорта в данном городе или каких-то косых взглядов.   В Крыму сейчас или Москве заговори на украинском - как на тебя будут смотреть, вот и разница.
Людей с пророссийкими (антиукраинскими) взглядами встретил немного, этот фан-сектор Путина я назвал бы так  - "Вражеские хот-доги". Название придумалось со слов, двух женщин, разговор которых подслушал в районе пляжа Ланжерон, они между собой общались недовольно по поводу санкций ЕС и США против России, а потом  переключились обсуждать почему-то Францию, как вражескую страну, хот-доги и МакДональдс. Именно с их слов я услышал фразу "вражеские хот-доги".
Общался с женщиной, которая сказала, что беженка из Донецка. Она мне сказала, что в Донецке и области абсолютно все дороги хорошо заасфальтированы перед Евро-2012, а Донецк - вообще город-сказка, там чистота и полный "модерн". В это я не поверю, ведь даже в Киеве не все гладко, а в Донецкой обл. так и подавно.  Она была на позиции сепаратистов и сказала, что наше украинское ТВ - это все неправда, а правда - только ДНР-овские каналы. Не смогла обьяснить толком зачем на Донбассе начали все это бессмысленное движение и действия сепаратистов, сказала, что воюют там все местные. Доводы были точно, как на Первом канале и Вести FM, типа чтобы Донбасс услышали.  В том, что она с Донецкого края - аргумент был один - она довольно неплохо ориентировалась в географии г. Артемовск, о котором я тоже немало знаю. 
В тоже время другая женщина - из Горловки кляла Безлера и сепаратистов на чем мир стоял за то, что они разрушили инфраструктуру (дороги, мосты и пр.).
Небольшая подборка фото из Одессы (основная масса которых сделана по маршруту 203 микроавтобуса, по которому я ежедневно ездил, но есть фото и с других районов города).







Spoiler





























[close]

Продолжение следует...


Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

ass1995

Цитата: fmdxua від Серпень 10, 2014, 14:17:16
Общался с женщиной, которая сказала, что беженка из Донецка. Она мне сказала, что в Донецке и области абсолютно все дороги хорошо заасфальтированы перед Евро-2012, а Донецк - вообще город-сказка, там чистота и полный "модерн". В это я не поверю, ведь даже в Киеве не все гладко, а в Донецкой обл. так и подавно.  Она была на позиции сепаратистов и сказала, что наше украинское ТВ - это все неправда, а правда - только ДНР-овские каналы. Не смогла обьяснить толком зачем на Донбассе начали все это бессмысленное движение и действия сепаратистов, сказала, что воюют там все местные. Доводы были точно, как на Первом канале и Вести FM, типа чтобы Донбасс услышали.  В том, что она с Донецкого края - аргумент был один - она довольно неплохо ориентировалась в географии г. Артемовск, о котором я тоже немало знаю. 
В тоже время другая женщина - из Горловки кляла Безлера и сепаратистов на чем мир стоял за то, что они разрушили инфраструктуру (дороги, мосты и пр.).
У меня неделю назад в Ильичёвск приезжала отдыхать двоюродная тётя с Умани. И приехала со своей двоюродной сестрой, которая живёт в городе Константиновка Донецкой области. Так вот, она говорила, что у них на блок-посту со стороны дороги на Донецк стояли типичные чеченцы. А по каналу "Раися 24", она говорила, как-то показывали тот самый блок-пост с чеченцами. Показывали тех людей, которые стояли на блок-посте, и твёрдо звездели, что это местные жители. И ещё говорила, что много раз видела по этому самому каналу, как показывают какой-то сюжет про Константиновку, преимущественно в стиле "кровавая киевская хунта убивает мирных жителей", а все кадры местностей, по её словами, были 100% НЕ ИЗ Контантиновки.
  •  

pavlo_r

  •  

fmdxua

#201
Продолжение наблюдений в Одессе.



Spoiler




Для крымчан такое сейчас только в мечтах:







Украинцы по-варварски хранят в целости и сохранности памятники Российской империи.



То тут то там виднеются желто-голубые флаги.

[close]

Привет  ass1995)



Spoiler


[close]





Продолжение следует...
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Завершающая часть  наблюдений в Одессе:







Odesa - Ukraine. Near Opera and Ballet Theater

Ну какая же тут Россия?  :neutral:  Одесса - это Украина, и даст фору еще многим другим украинским городам.   :super:



Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#204
Цитата: fmdxua від Серпень 17, 2014, 22:05:09
Одесса - это Украина, и даст фору еще многим другим украинским городам.   :super:
Сьогодні  Петро Порошенко  під час  промови на параді у Одесі  підтвердив мої спостереження відносно морської столиці України :

Речь П. Порошенко в день независимости в Одессе 24.08.14

Всіх зі святом - з Днем Незалежності України!
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Одесситы построили рекордную вышиванковую цепь и одели Дюка в вышиванку. Фото











В Одессе установлен новый рекорд - 1469 людей в вышиванках взялись за руки, образовав живую цепь от памятника Дюку к самому морю. Фото

Вышиванковый фестиваль проходит в Одессе с 2009 года. Одной из самых красивых и символичных акций фестиваля является построение живой вышиванковой цепи.
Эта акция – особая визитка Вышиванкового фестиваля, который уже в шестой раз проходит в Одессе на Приморском бульваре ко Дню Независимости Украины.
В 2009 году, когда акция проходила впервые, вышиванковая цепь насчитывала всего 79 участников. До сих пор рекордом считалась акция 2012 года – тогда живую цепь образовали 852 человека в вышиванках.
В этом году даже сильный ливень, который начался на Приморском бульваре, не помешал одесситам побить рекорд вышиванок. Желающие принять участие в живой цепи ждали своей очереди под проливным дождем. Одним из участников живой цепи стал сам Дюк – его тоже одели в вышиванку.
В год 23-летия независимости Украины 1469 людей в вышиванках взялись за руки, образовав живую цепь от памятника Дюку к самому морю. Как отмечают организаторы, вышиванковая цепь символизирует единство украинского народа. С каждым голом к акции присоединяется все больше и больше людей, а носить вышиванку теперь становится модно. Празднование Дня Независимости на Вышиванковом фестивале становится для одесситов хорошей традицией.

http://www.odessa.ua/ru/news/62176/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Цитата: pavlo_r від Вересень 30, 2014, 15:46:00
Золоті цитати народних депутатів: "ВЫ НЕ ПОСМЕЕТЕ, У МЕНЯ НЕПРИКО..." Одеса, 30 вересня 2014 року

Не даремно мені місто Одеса сподобалось. Одне слово - молодці!
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

fmdxua, Ви Шуфрича розцінюєте, як російську провокацію в Одесі? Тоді хай буде в цій темі.
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#209
Цитата: pavlo_r від Вересень 30, 2014, 16:10:43
fmdxua, Ви Шуфрича розцінюєте, як російську провокацію в Одесі? Тоді хай буде в цій темі.
Ну може Шуфрич і не російська провокація, але головне, що події в Одесі. І цей проросійський товариш давно вже просив, сьогодні хоч трохи отримав, і повністю по заслузі.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •