Виберіть стиль:

Автор Тема: Чрезвычайные происшествия  (Прочитано 19595 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Відсутній ass1995

• Глобальний модератор
  • Профі
  • Подяки
  • -Надані: 1047
  • -Отримані: 1190
  • Репутація: +1578/-164
  • Розташування: Одесса / Черноморск (Ильичёвск)
Чрезвычайные происшествия
« : Липня 26, 2014, 01:10:13 »
Блин! В Новой долине такая авария была!
 :roll:

Короче, еду я с аэропорта на машине по дороге через Ивановский мост, Новую и Большую Долину. И вот, около 22:05 в районе Новой долины попадаю в большую пробку. Я ещё думал, что это в такое позднее такая большая пробка. Потом вижу, одна машина ныряет на обочину. Я еду следом за той машиной. Еду, еду - а пробка длинючая-длинючая. Потом и наша колона, что на обочине, попадает в пробку. Я выхожу с машины, спрашиваю у водилы машины, что рядом, мол, что случилось. Тот мне сказал, что там горит фура. Я охереваю. При этом на встречной полосе машины по-тихоньку едут.

Потом начала ехать наша полоса. Проезжаю 150 метров и вижу такое! Стоит один грузовик в лесополосе буквально под самыми деревьями, чё-то там маневрирует вперёд-назад. Через 5 метров стоит какой-то мини-бусик с нахрен помятым передом. Но самая интересная картина впереди. Ещё через 10 метров валяется ещё один грузовик, который перегородил всю встречную и половину моей полосы. Проезжаю мимо него, а дорога полностью усыпана пшеницей. По обочине, где я проезжал, её было до 10 см, что я аж буксанул в одном месте. Ещё был запах горевшей резины.

Я то успел проехать, причём благодаря тому, что съехал на обочину. А кто этого не сделал, те ещё стояли.

Відсутній admin

• Адміністратор
  • Профі
  • Подяки
  • -Надані: 4958
  • -Отримані: 4222
  • Репутація: +4644/-161
  • Розташування: Brescia (BS), Italy
  • Software Engineer
    • укртвр
Re: Чрезвычайные происшествия
« Відповідь #1 : Липня 26, 2014, 09:00:42 »
сделал бы отдельную тему про аварии
Проблема в том, что человек - существо эффективное. Он прилагает экстра-усилия только тогда, когда понимает, что они окупятся. А когда возврат инвестиций неясен, тогда и усилия будут посредственными.

Русские своих не бросают. А кого бросили, те не свои.

У мэра Киева пусть курсы риторики пройдёт)))

Відсутній ass1995

• Глобальний модератор
  • Профі
  • Подяки
« Відповідь #2 : Липня 26, 2014, 14:18:09 »
А вот и новость о той аварии: На трассе под Одессой перевернулась фура

И комментарии свидетелей:
Цитата: кар
Я был на месте аварии. Рено в хлам, за рулем труп как мне показалось. Минут двадцать стояли на месте потом потихоньку поехали по обочине. Доехал до Большой долины ( все впереди ехали очень не быстро -60) ни одной машины-ментов, скорой или МЧС не встретил.
Цитата: валерка
Бусик был жёлтый, водитель умер. От машини почти ничего не осталось.
Водитель фуры тоже вроде умер.

Відсутній ass1995

• Глобальний модератор
  • Профі
  • Подяки
« Відповідь #3 : Жовтня 11, 2014, 22:12:03 »
 :censored: , е :censored: ый п :censored: ц! В доме напротив квартира горит!

Сидел за компом, слышу мама орёт с кухни каким-то странным голосом. Прибегаю - говорит пожар в доме на против. Смотрю - горит квартира на третьем этаже. Потом там же произошло пару небольших взрывов.

А буквально сейчас огонь офигенно большой высоты! Уже окно на четвёртом этаже подгорает. Люди с этажей рядом вёдрами выливают воду на пожар.

Ещё более свежие новости - окно в квартире сверху сгорело полностью. Минуту назад приехала пожарка.

Відсутній ass1995

• Глобальний модератор
  • Профі
  • Подяки
« Відповідь #4 : Жовтня 11, 2014, 22:15:56 »
А тем временем пожар чуть-чуть затушили. Уже столба такого большого нету. Но появилось синее пламя - газ горит походу. Там ведь и взрыв был - наверное, какраз газ и взорвался. Подъехала вторая пожарка - теперь с лестницей.

Відсутній ass1995

• Глобальний модератор
  • Профі
  • Подяки
« Відповідь #5 : Жовтня 11, 2014, 22:19:47 »
А сейчас вместо пожара большой столб дыма. Подъехавшая пожарка с лестницей вытягивает людей с окон квартир, которые в одном подъезде со сгоревшей квартирой. Из того, что кричат люди с тех квартир, в подъезд вообще не реально зайти - сплошной столб дыма.

Відсутній ass1995

• Глобальний модератор
  • Профі
  • Подяки
« Відповідь #6 : Жовтня 11, 2014, 22:25:15 »
Дым почти исчез. Теперь видно, что та квартира до сих пор горит. Подъехала милицейская машина и уже третья пожарка.
Минуту назад пропало кабельное ТВ. От чего - не знаю. Может и как-то связанно с этим пожаром.

Відсутній ass1995

• Глобальний модератор
  • Профі
  • Подяки
« Відповідь #7 : Жовтня 11, 2014, 22:33:25 »
Короче, пожарные машины по ходу отъезжают. Вроде потушили. Кабельное ТВ так и не работает. В том доме, где был пожар, полностью вырубили свет. Возможно, это и есть причина исчезновения кабельного в моём доме. Так часто бывает, что где-то свет отключат, потом кабельное не работает ещё в нескольких домах.

Відсутній ass1995

• Глобальний модератор
  • Профі
  • Подяки
« Відповідь #8 : Жовтня 11, 2014, 22:56:25 »
Последние новости по пожару. Пожарные машины не отъезжали (поспешил я тогда с выводами). Пожара уже нет, но пожарники пока ещё что-то осматривают. Свет в соседнем доме включили, кабельное ТВ снова заработало.

Завтра должна появиться новость об этом. Тогда и узнаем, что именно стало причиной пожара.

Відсутній ass1995

• Глобальний модератор
  • Профі
  • Подяки
« Відповідь #9 : Жовтня 12, 2014, 09:21:17 »
По вчерашнему пожару такой ответ в группе Ильичёвска есть:
Цитувати
Хозяин квартиры - мой дядя.
Ночью на 3этаже хозяева открыли окно и ветром туда занесло сигарету... Мой брат проснулся от запаха дыма, пока приехали пожарные, сгорело полквартиры.
Пострадавших нет, все спаслись.

Получается, что любой абсолютно нормальный человек может открыть в своей квартире на нижнем этаже окно, чтобы проветрить помещение. А этажом/этажами сверху какой-то ленивый вурдалака, которому лень поднять жопу и выйти на лестничную площадку, пойдёт на балкон курить. А после возьмёт и кинет окурок вниз,  перед этим ещё и плохо потушив его (ему ещё и лень нормально потушить сигарету). И этот окурок может попасть в квартиру нормального человека и спалить там всё дотла.

От бы, ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО, на остатке той сигареты по ДНК слюны определить, кто курил, и у этого КТО конфисковать квартиру, а ещё в принудительном порядке заставить выплатить ущерб погорельцам в двух-, а то и трёхкратном размере. А случай раструбить во всех СМИ Украины в правильном информационном ключе. Люди быстро мозгами начнут думать!

Відсутній Radiostyle

• Профі
  • Подяки
  • -Надані: 736
  • -Отримані: 596
  • Репутація: +752/-15
  • Розташування: Біла Церква
« Відповідь #10 : Жовтня 12, 2014, 14:34:34 »
По вчерашнему пожару такой ответ в группе Ильичёвска есть:
Получается, что любой абсолютно нормальный человек может открыть в своей квартире на нижнем этаже окно, чтобы проветрить помещение. А этажом/этажами сверху какой-то ленивый вурдалака, которому лень поднять жопу и выйти на лестничную площадку, пойдёт на балкон курить. А после возьмёт и кинет окурок вниз,  перед этим ещё и плохо потушив его (ему ещё и лень нормально потушить сигарету). И этот окурок может попасть в квартиру нормального человека и спалить там всё дотла.

От бы, ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО, на остатке той сигареты по ДНК слюны определить, кто курил, и у этого КТО конфисковать квартиру, а ещё в принудительном порядке заставить выплатить ущерб погорельцам в двух-, а то и трёхкратном размере. А случай раструбить во всех СМИ Украины в правильном информационном ключе. Люди быстро мозгами начнут думать!
У нас сосед сверху такой же долбодятел,сколько раз не говорили,не просили,всё безтолку,однажды даже было нашли у себя на балконе окурок,на паралон упал,благо,что потух,а то бы было тоже самое)
« Останнє редагування: Жовтня 12, 2014, 20:18:47 від Radiostyle »

Відсутній ass1995

• Глобальний модератор
  • Профі
  • Подяки
« Відповідь #11 : Жовтня 12, 2014, 17:56:31 »
У нас сосед сверху такой долбодятел,сколько раз не говорили,не просили,всё безтолку,однажды даже было нашли у себя на балконе окурок,на паралон упал,благо,что потух,а то бы было тоже самое)
Ага. Один окурок - и дом начинает выглядеть вот так (последствия вчерашнего пожара):

Да ещё и впритык к дереву был пожар. Крайние ветки подшмалились, а ведь могло и полностью загореться. А рядом с ним ещё одно дерево, за тем - ещё два по очереди. Пожар мог быть на много масштабнее. Особенно с учётом того, как пожарка медленно ехала в субботу в 22:00 по городу с населением 63 тысячи. Окно на четвёртом этаже могло бы и не сгореть, если бы пожарники приехали на 2 минуты раньше. А если бы ещё на 2 минуты позже приехали - горел бы уже пятый этаж и дерево.

Відсутній anatolij69

• Експерт
  • Подяки
  • -Надані: 131
  • -Отримані: 114
  • Репутація: +142/-11
  • Розташування: Харьков и область
  • Всем 73!!!
« Відповідь #12 : Листопада 20, 2014, 19:27:27 »
В Харькове возле военного госпиталя раздался взрыв, жертв нет

http://www.objectiv.tv/201114/106158.html
Сегодня мы работать не будем: кролик издох, а в Большом - "Аида".

Відсутній ass1995

• Глобальний модератор
  • Профі
  • Подяки
« Відповідь #13 : Листопада 22, 2014, 21:26:40 »
Блин!  :roll:  Вау!  :roll:  8-9 минут назад в Ильичёвске было ... ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ!  :roll:

Сам почувствовал это. Сижу за столом - в друг что-то меня как-то трухануло.  :-)  Смотрю вниз - шевелиться стол, смотрю вокруг - сильновато шатается люстра.  :lol:  На секунду задумался -  :censored: , так это же землетрясение!

Відсутній ass1995

• Глобальний модератор
  • Профі
  • Подяки
« Відповідь #14 : Листопада 22, 2014, 21:35:15 »
Добрый вечер Ильичевцы!
Сегодня 22 ноября 2014года в Ильичевске произошло довольно таки необычное явление.
В 21:20 Ильичевцы смогли ощутить землетрясение примерно 3х баллов. И не короткое как обычно бывало, а качало минут 5 точно. Шатались люстры, букеты в цветах, вода в стакане и др.
Затихало оно медленно были небольшие отголоски.