Чрезвычайные происшествия

Автор ass1995, Липень 26, 2014, 01:10:13

Попередня тема - Наступна тема

ass1995

Блин! В Новой долине такая авария была!
:roll:

Короче, еду я с аэропорта на машине по дороге через Ивановский мост, Новую и Большую Долину. И вот, около 22:05 в районе Новой долины попадаю в большую пробку. Я ещё думал, что это в такое позднее такая большая пробка. Потом вижу, одна машина ныряет на обочину. Я еду следом за той машиной. Еду, еду - а пробка длинючая-длинючая. Потом и наша колона, что на обочине, попадает в пробку. Я выхожу с машины, спрашиваю у водилы машины, что рядом, мол, что случилось. Тот мне сказал, что там горит фура. Я охереваю. При этом на встречной полосе машины по-тихоньку едут.

Потом начала ехать наша полоса. Проезжаю 150 метров и вижу такое! Стоит один грузовик в лесополосе буквально под самыми деревьями, чё-то там маневрирует вперёд-назад. Через 5 метров стоит какой-то мини-бусик с нахрен помятым передом. Но самая интересная картина впереди. Ещё через 10 метров валяется ещё один грузовик, который перегородил всю встречную и половину моей полосы. Проезжаю мимо него, а дорога полностью усыпана пшеницей. По обочине, где я проезжал, её было до 10 см, что я аж буксанул в одном месте. Ещё был запах горевшей резины.

Я то успел проехать, причём благодаря тому, что съехал на обочину. А кто этого не сделал, те ещё стояли.
  •  

admin

сделал бы отдельную тему про аварии
  •  

ass1995

А вот и новость о той аварии: На трассе под Одессой перевернулась фура

И комментарии свидетелей:
Цитата: карЯ был на месте аварии. Рено в хлам, за рулем труп как мне показалось. Минут двадцать стояли на месте потом потихоньку поехали по обочине. Доехал до Большой долины ( все впереди ехали очень не быстро -60) ни одной машины-ментов, скорой или МЧС не встретил.
Цитата: валеркаБусик был жёлтый, водитель умер. От машини почти ничего не осталось.
Водитель фуры тоже вроде умер.
  •  

ass1995

 :censored: , е :censored: ый п :censored: ц! В доме напротив квартира горит!

Сидел за компом, слышу мама орёт с кухни каким-то странным голосом. Прибегаю - говорит пожар в доме на против. Смотрю - горит квартира на третьем этаже. Потом там же произошло пару небольших взрывов.

А буквально сейчас огонь офигенно большой высоты! Уже окно на четвёртом этаже подгорает. Люди с этажей рядом вёдрами выливают воду на пожар.

Ещё более свежие новости - окно в квартире сверху сгорело полностью. Минуту назад приехала пожарка.
  •  

ass1995

А тем временем пожар чуть-чуть затушили. Уже столба такого большого нету. Но появилось синее пламя - газ горит походу. Там ведь и взрыв был - наверное, какраз газ и взорвался. Подъехала вторая пожарка - теперь с лестницей.
  •  

ass1995

А сейчас вместо пожара большой столб дыма. Подъехавшая пожарка с лестницей вытягивает людей с окон квартир, которые в одном подъезде со сгоревшей квартирой. Из того, что кричат люди с тех квартир, в подъезд вообще не реально зайти - сплошной столб дыма.
  •  

ass1995

Дым почти исчез. Теперь видно, что та квартира до сих пор горит. Подъехала милицейская машина и уже третья пожарка.
Минуту назад пропало кабельное ТВ. От чего - не знаю. Может и как-то связанно с этим пожаром.
  •  

ass1995

Короче, пожарные машины по ходу отъезжают. Вроде потушили. Кабельное ТВ так и не работает. В том доме, где был пожар, полностью вырубили свет. Возможно, это и есть причина исчезновения кабельного в моём доме. Так часто бывает, что где-то свет отключат, потом кабельное не работает ещё в нескольких домах.
  •  

ass1995

Последние новости по пожару. Пожарные машины не отъезжали (поспешил я тогда с выводами). Пожара уже нет, но пожарники пока ещё что-то осматривают. Свет в соседнем доме включили, кабельное ТВ снова заработало.

Завтра должна появиться новость об этом. Тогда и узнаем, что именно стало причиной пожара.
  •  

ass1995

По вчерашнему пожару такой ответ в группе Ильичёвска есть:
ЦитатаХозяин квартиры - мой дядя.
Ночью на 3этаже хозяева открыли окно и ветром туда занесло сигарету... Мой брат проснулся от запаха дыма, пока приехали пожарные, сгорело полквартиры.
Пострадавших нет, все спаслись.

Получается, что любой абсолютно нормальный человек может открыть в своей квартире на нижнем этаже окно, чтобы проветрить помещение. А этажом/этажами сверху какой-то ленивый вурдалака, которому лень поднять жопу и выйти на лестничную площадку, пойдёт на балкон курить. А после возьмёт и кинет окурок вниз,  перед этим ещё и плохо потушив его (ему ещё и лень нормально потушить сигарету). И этот окурок может попасть в квартиру нормального человека и спалить там всё дотла.

От бы, ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО, на остатке той сигареты по ДНК слюны определить, кто курил, и у этого КТО конфисковать квартиру, а ещё в принудительном порядке заставить выплатить ущерб погорельцам в двух-, а то и трёхкратном размере. А случай раструбить во всех СМИ Украины в правильном информационном ключе. Люди быстро мозгами начнут думать!
  •  

Radiostyle

#10
Цитата: ass1995 від Жовтень 12, 2014, 09:21:17
По вчерашнему пожару такой ответ в группе Ильичёвска есть:
Получается, что любой абсолютно нормальный человек может открыть в своей квартире на нижнем этаже окно, чтобы проветрить помещение. А этажом/этажами сверху какой-то ленивый вурдалака, которому лень поднять жопу и выйти на лестничную площадку, пойдёт на балкон курить. А после возьмёт и кинет окурок вниз,  перед этим ещё и плохо потушив его (ему ещё и лень нормально потушить сигарету). И этот окурок может попасть в квартиру нормального человека и спалить там всё дотла.

От бы, ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО, на остатке той сигареты по ДНК слюны определить, кто курил, и у этого КТО конфисковать квартиру, а ещё в принудительном порядке заставить выплатить ущерб погорельцам в двух-, а то и трёхкратном размере. А случай раструбить во всех СМИ Украины в правильном информационном ключе. Люди быстро мозгами начнут думать!
У нас сосед сверху такой же долбодятел,сколько раз не говорили,не просили,всё безтолку,однажды даже было нашли у себя на балконе окурок,на паралон упал,благо,что потух,а то бы было тоже самое)
  •  

ass1995

Цитата: Radiostyle від Жовтень 12, 2014, 14:34:34
У нас сосед сверху такой долбодятел,сколько раз не говорили,не просили,всё безтолку,однажды даже было нашли у себя на балконе окурок,на паралон упал,благо,что потух,а то бы было тоже самое)
Ага. Один окурок - и дом начинает выглядеть вот так (последствия вчерашнего пожара):







Да ещё и впритык к дереву был пожар. Крайние ветки подшмалились, а ведь могло и полностью загореться. А рядом с ним ещё одно дерево, за тем - ещё два по очереди. Пожар мог быть на много масштабнее. Особенно с учётом того, как пожарка медленно ехала в субботу в 22:00 по городу с населением 63 тысячи. Окно на четвёртом этаже могло бы и не сгореть, если бы пожарники приехали на 2 минуты раньше. А если бы ещё на 2 минуты позже приехали - горел бы уже пятый этаж и дерево.
  •  

anatolij69

В Харькове возле военного госпиталя раздался взрыв, жертв нет

http://www.objectiv.tv/201114/106158.html
  •  

ass1995

Блин!  :roll:  Вау!  :roll:  8-9 минут назад в Ильичёвске было ... ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ!  :roll:

Сам почувствовал это. Сижу за столом - в друг что-то меня как-то трухануло.  :-)  Смотрю вниз - шевелиться стол, смотрю вокруг - сильновато шатается люстра.  :lol:  На секунду задумался -  :censored: , так это же землетрясение!
  •  

ass1995

Добрый вечер Ильичевцы!
Сегодня 22 ноября 2014года в Ильичевске произошло довольно таки необычное явление.
В 21:20 Ильичевцы смогли ощутить землетрясение примерно 3х баллов. И не короткое как обычно бывало, а качало минут 5 точно. Шатались люстры, букеты в цветах, вода в стакане и др.
Затихало оно медленно были небольшие отголоски.

  •