Події на Росії

Автор R31, Серпень 02, 2014, 18:24:22

Попередня тема - Наступна тема

admin

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому военные пенсионеры, в отличие от гражданских ("обычных"), не получат единовременную выплату пяти тысяч рублей, сообщает РБК. Законопроект пока рассмотрен только в первом чтении, не исключено, что в него будут внесены какие-то изменения. Если никаких изменений не произойдет, то после принятия закон коснется более двух с половиной миллионов военных пенсионеров.

Военные пенсионеры получают пенсии из средств силовых ведомств (например Минобороны или МВД), а гражданские – из Пенсионного фонда. При этом в 2016 году военные пенсии, как и гражданские, были проиндексированы на 4% вместо положенных 12,9%. Изначально рассматривался вариант доиндексации пенсии, но потом правительство решило просто выплатить пенсионерам по пять тысяч рублей
http://varlamov.ru/2041056.html
  •  

admin

  •  

pavlo_r

  •  

fmdxua

#1368
Владивосток еще суровее Челябинска. Немцы бы обзавидовались таким технологиям





http://www.youtube.com/watch?v=Iherr6_xPMQ

https://ruposters.ru/life/30-10-2016/vladivostoke-metel-ukladyvali-asfalt
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

http://varlamov.ru/2044448.html
Евросоюз выделил 83 тысячи евро на развитие российских деревеньНОВОСТЬ
  •  

admin

Минздрав Екатеринбурга вначале объявил, а затем опроверг информацию об эпидемии ВИЧ в городе. Медики зарегистрировали 26 693 случая ВИЧ-инфекции, что составляет 1,8% населения города. Сейчас Свердловская область является лидером по числу заболеваний от вируса иммунодефицита человека, всего же генерализованной (высшей) стадии распространения ВИЧ достигли 20 регионов России. На борьбу со смертельным вирусом власти РФ выделяют миллиарды рублей.
https://www.gazeta.ru/social/2016/11/02/10299683.shtml#page1
  •  

R31

Вице-спикер Госдумы предлагает пресекать высмеивание патриотических ценностей в интернете
Пётр Толстой акцентировал внимание, что "духовные скрепы, патриотизм, память о подвиге народа - не интернет-мемы, это не повод для сарказма и лицемерных усмешек"



Вице-спикер Госдумы Петр Толстой (фракция "Единая Россия") заявил, что патриотизм и память о подвиге народа - это не интернет-мемы и не повод для сарказма, и предложил жестко пресекать высмеивание патриотических ценностей в интернете. "Обратите внимание, что в последнее время в интернете, в социальных сетях стало модным иронизировать над патриотическим ценностями", - сказал парламентарий в пятницу журналистам. Он отметил, что для этого даже придумали терминологию: "крымнашисты", "ватники", "колорады", "православнутые". "Авторы фейсбучных постов изливают тонны желчи, чтобы высмеять традиционные ценности русского народа: веру и православие, семью, духовность", - констатировал Толстой. В связи с этим зампредседателя Госдумы акцентировал внимание, что "духовные скрепы, патриотизм, память о подвиге народа - не интернет-мемы, это не повод для сарказма и лицемерных усмешек". "Это базовые составляющие нашего национального сознания и государственного устройства", - подчеркнул он. Депутат напомнил, что за многовековую историю России страну не раз пытались разрушить, расшатать изнутри, дискредитируя веру, духовность, семейные ценности, любовь к Родине. "Пытались, но не вышло, и я уверен, что не выйдет. Поэтому подобные попытки надо пресекать. Иногда пресекать жестко", - сказал он. В День народного единства Толстой пожелал народу России "именно единства", а также "взаимопонимания, терпения, чуткости по отношению друг к другу". "Мы граждане великой страны, и пока мы вместе, нашу страну не победить", - уверен он. "Кстати, фраза про то, что "эту страну не победить", тоже в свое время стала мемом. Вот такой мем мне нравится. Нашу страну действительно не победить, и мы должны ей гордиться!" - заключил вице-спикер.

http://tass.ru/obschestvo/3759129
  •  

R31

"Луркоморье" исключили из списка запрещённых сайтов



Роскомнадзор разблокировал интернет-энциклопедию "Луркоморье", исключив её из реестра запрещённых на территории России сайтов. Об этом сообщает "Роскомсвобода". Как отмечается, в настоящий момент в реестре осталась лишь страница, на которой собраны ссылки на ранее заблокированные публикации "Луркоморья". По словам основателя проекта Дмитрия Хомака, интернет-энциклопедия была разблокирована после того, как он закрыл российским пользователям доступ к спорным материалам.   

— Наш новый хостер попросил как-то урегулировать отношения с Роскомнадзором. В этот момент выяснилось, что заметное число блокировок Роскомнадзора, выписанные Лурку, совершенно бессмысленны: какие-то файлы удалены, какие-то статьи переименованы, но в реестре все эти URL значатся, — объяснил Хомак "Роскомсвободе".

Основатель проекта также добавил, что "устал бодаться с Роскомнадзором", поэтому "внёс в конфиги nginx недостающие URL" и 12 августа отправил запрос на удаление сайта из реестра.

— Прошло два с половиной месяца. За это время мы успели убедиться, что многие российские провайдеры вносят ресурсы в чёрный список целиком, даже если Роскомнадзор требует блокировки одной страницы, даже по протоколу http, — цитирует "Роскомсвобода".

На прошлой неделе Дмитрий Хомак объявил сбор средств в поддержку "Луркоморья". По его словам, на протяжении последних нескольких лет он поддерживал проект самостоятельно, из-за чего залез в "очень серьёзные долги". Менее чем за сутки пользователи Сети пожертвовали более 600 тысяч рублей. Lurkmore называет себя энциклопедией современной культуры, фольклора и субкультур. Статьи ресурса формируются пользователями и представляют собой описания популярных в Интернете терминов и персонажей. Сайт работает с 2007 года. С 2013 года находится под контролем Роскомнадзора.

https://life.ru/t/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8/921392/lurkomorie_iskliuchili_iz_spiska_zaprieshchionnykh_saitov
https://rublacklist.net/22326/
  •  

admin

http://transphoto.ru/photo/968044/
овосибирск — Путевое хозяйство и контактная сеть · Строительство линии до микрорайона "Чистая Слобода" К/ст "Чистая Слобода"

всё для людей, сортир зацените!!!! построенно в 2016 году!!!!
  •  

admin

-1

Russian fighter jet crashes near its aircraft carrier in Mediterranean, US officials say

Three Russian MiG-29 fighter jets took off from their Soviet-era aircraft carrier, Admiral Kuznetsov, and flew in the direction of Syria. Once airborne, one of the Russian jets appeared to have mechanical difficulties and turned around in the direction of the aircraft carrier.
  •  

fediv

Так, ця інформація підтверджується іншими джерелами. Таке враження, що Росія почала битву з ІГІЛ без участі самої ІГІЛ, щоб не заважали.
  •  

admin

кажуть дров забракло :)
  •  

admin

ИЗ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ ВЫГНАЛИ УКРАИНСКОГО ИЗМЕННИКА – БОЧКАЛА
http://begemot.media/news/iz-vooruzhennyh-sil-rf-vygnali-ukrainskogo-izmennika-bochkala/
  •  

admin

http://gordonua.com/news/politics/shvec-obame-putin-zapuskal-ezha-v-shtany-schitaya-slabakom-trampu-pridetsya-postavit-ego-na-mesto-158962.html
Швец: Обаме Путин запускал "ежа в штаны", считая слабаком. Трампу придется поставить его на место
  •  

pavlo_r

Цитата: admin від Листопад 14, 2016, 19:09:59
-1

Russian fighter jet crashes near its aircraft carrier in Mediterranean, US officials say

  •