Події на Росії

Автор R31, Серпень 02, 2014, 18:24:22

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

http://dumskaya.net/news/noveyshiy-russkiy-fregat-ne-doshel-do-sevastopol-065560/
Новейший русский фрегат не дошел до Севастополя: он поломался
  •  

fediv

  •  

Evgeniy

Это надо в Улыбнитесь, всё таки выдуманное.
  •  

admin

http://smoliarm.livejournal.com/297909.html

Очередная авария "Прогресса"

smoliarm
December 2nd, 1:51

Сегодняшняя авария при запуске транспортного корабля Прогресс имеет три неприятных аспекта.

Первый
В этом году Роскосмос в одностороннем и явочном порядке сократил число транспортов на МКС - с четырех полётов в год до трёх.
Естественно, это вызвало вопросы к Роскосмосу со стороны международных партнёров по МКС.
Насколько мне известно, ответы были типа "вы сами делали нам кризис, а это его результаты". Совершенно ясно, что политические аспекты представители NASA, ESA и JAXA с Роскосмосом обсуждать не стали. Но Роскосмосу было просто указано на недопустимость сокращения поставок жизнеобеспечения при сохранении прежнего количества российского экипажа. В результате - уже к лету пошли сообщения в росСМИ о том, что Россия намерена сократить свой экипаж на станции - начиная с 2017 года. То есть, некий некрасивый момент остался. А сегодняшняя авария его усугубила - поскольку в результате доля российского снабжения МКС в 2016-м году упала вдвое.

Второй
Ракетоносители Союз-У (для автоматического Прогресса) и Союз-ФГ (для пилотируемого Союза) - они очень сильно унифицированы, а их третьи ступени практически идентичны. Сегодня авария/взрыв произошли во время работы третьей ступени (~382 сек полёта), когда отстрел LAS уже произошёл (~ 160 сек полёта), а автоматическая передача управления от третьей ступени кораблю - ещё не состоялась. А простыми словами - это тот участок полёта, когда любое нештатное событие особо опасно для экипажа.
Поэтому эта авария  - очень тревожный сигнал для NASA, ESA и JAXA.

Третий
Блоки FCS (flight control system, управление полётом) для ракетоносителей Союз-У и Союз-ФГ изготавливают на Украине. Поэтому, учитывая нынешнюю - скажем так - сложную ситуацию между Россией и Украиной, международным партнёрам МКС всё сложнее согласиться с разумностью использования Союз-ФГ для доставки астронавтов на станцию. Надежность совместного продукта двух стран, одна из которых ведёт оккупационную войну против второй - такая надёжность всегда под вопросом.

И последнее, уже не имеющее прямого отношения к аварии Прогресса.
Сейчас уже известно, что консорциум американского сегмента планирует использовать МКС до 2028 года: план до 24-го года уже подписан, план 25-28 года на стадии проработки (но тут главное то, что он уже существует).
И именно в плане столь долгосрочной перспективы, дальнейшее сотрудничество с Роскосмосом - и Россией в целом - представляется неразумным.
Специально для тех, кто любит поспорить: выделенная фраза - это не мой вывод, не моё рассуждение, и это - не мой прогноз. Это мой пересказ - предельно сжатый - до голой сути, пересказ того, что я слышу от своих коллег, связанных с проектом МКС.
Поэтому сейчас - полным ходом - идёт пилотная проработка вариантов обеспечения полной независимости МКС от России - по формуле ASAP (as soon as possible).

Простая иллюстрация того, как выделенный тезис работает - на простом конкретном примере:
Доставка астронавтов на станцию.
Первые тестовые полёты Дракона-2 начнутся только летом 2017, полёты Старлайнера - ещё позже. А контрактные полёты начнутся не раньше середины 2018. В этих условиях прекращать контракт с Роскосмосом - с практической точки зрения было бы преждевременно. Действительно - новый и непроверенный корабль, пусть даже "в двух лицах" от разных фирм - это рискованно, следует подстраховаться. И вариант "старый-проверенный Союз" даже по новой и завышенной цене - был бы вполне резонным решением,
если бы не -
*** политическая ненадёжность партнёра (мягко говоря)
*** и всё усиливающиеся сомнения в надежности технической.
Сегодняшняя авария - уже третий Прогресс, который не долетел до МКС.
  •  

admin

31. Выходишь ты такой утром, а у тебя прямо над домом дорогу построили.[/size]



http://varlamov.ru/2111564.html
  •  

admin

http://grimnir74.livejournal.com/8085554.html
С-300 - гордость ПВО СССР/РФ снова жжет. Точнее, горит

https://www.youtube.com/watch?v=NwERTChBCAE
  •  

admin

Цитата: admin від Листопад 14, 2016, 19:09:59
-1

Russian fighter jet crashes near its aircraft carrier in Mediterranean, US officials say

Three Russian MiG-29 fighter jets took off from their Soviet-era aircraft carrier, Admiral Kuznetsov, and flew in the direction of Syria. Once airborne, one of the Russian jets appeared to have mechanical difficulties and turned around in the direction of the aircraft carrier.

-2
хорошо
http://grimnir74.livejournal.com/8090468.html

такими темпами к февралю летать нечем будет с авианесущего крейсера.
  •  

admin

Что не так с авианосцем Адмирал Кузнецов
http://m.nv.ua/opinion/felgengauer/chto-net-tak-s-avianostsem-admiral-kuznetsov-308716.html

Тартус. "Не подтверждено"
Вновь "не подтверждено". В Тартусе примерно час назад потерпел катастрофу российский военный самолет. Вроде бы снова с "Кузнецова".
http://el-murid.livejournal.com/3028957.html
  •  

fmdxua

Цитата:  link=topic=50485.msg111593#msg111593 date=1481013479
Я по моему поспешил с шуткой про украинскую ДРГ...
Лайф нашёл однозначные указания на то, что в аэрофинишёрах и на "Викрамадитье", и на "Кузнецове" использована импортная продукция — украинская.

"импортозамещение". На рынке гвоздей отечественных нет. Купил Внимание! ТОПОР!!! (среди всяких импортных, смотрю - вроде "наш"). Читаю на наклейке "Made in Ukraine".
А Вы говорите "аэрофинишёр"...
http://el-murid.livejournal.com/3028957.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

Интернет-сайт газеты «Едиот Ахронот», сообщил в понедельник о больших неудобствах, причиняемых израильской гражданской авиации активностью российских военных самолетов с авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», совершающих полеты над Средиземном море.

Спустя два часа сайт Mako передал, что «хаос в воздухе кончился», авиарейсы из Израиля и обратно летают по своим обычным воздушным коридорам, так как Россия прекратила учения с участием «Адмирала Кузнецова» после катастрофы палубного истребителя Су-33.

http://grimnir74.livejournal.com/8097071.html
  •  

дрон


«Из Боголюбова должна распространяться чистота и святость»: православные против презервативов (видео)

http://ru.krymr.com/a/28159150.html
  •  

admin

http://smoliarm.livejournal.com/299633.html
Роскосмос: «Осенний подсчёт цыплят 3» smoliarm 8 декабря, 22:03 Серия ТРЕТЬЯ – про космические цены, с дисклэймером и американкой
  •  

дрон

Жителі Вільнюса отримують на свої поштові скриньки летючки із запрошенням переселятися в Росію, де вказано, що рівень життя в Калінінградській області є вищим, ніж у Литві.

Про це повідомляє портал Європейська правда посилаючись на Delfi.lt.

Минулого тижня жителі Вільнюса знайшли у своїх поштових скриньках брошури з написом ,,Росія" та російським прапором.

На листівках були вказані посилання на інтернет-сайти, контактна інформація російського посольства, і таблиці з порівнянням деяких цін в Литві і Калінінградської області.

У брошурах зазначається, що жителі Калінінграда - у три рази багатші, ніж жителі Литви, і що рівень життя в Калінінградській області - вищий, ніж у Литві.

Посольство Росії визнало, що це воно поширює брошури, і що це частина державної програми зі сприяння добровільному переселенню в Російську Федерацію співвітчизників, що проживають за кордоном, яка була затверджена президентом РФ Путіним у 2006 році.

Видання повідомляє, що у такий спосіб російське посольство намагається оживити програму з переселення, яка провалилася.

http://polradio.pl/5/38/Artykul/284254
  •  

admin

Краще б в естонську Нарву позакидували б.
  •