Події на Росії

Автор R31, Серпень 02, 2014, 18:24:22

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

Российских войск в Украине нет, но они здесь победят... Или как то так:

Жительница Смоленской области обвиняется в госизмене в пользу Украины

Я так смотрю в России становится все интересней. Даже просмотр украинских новостей (другой случай) приобретает элементы риска. Россияне, заходя на украинские сайты анонимизуйтесь хоть как-то, что-ли...
  •  

Александр

#586
Да, очевидно в России слушать Украину становится небезопасно. Чувствуется, что люди и в сообщениях маскируются. Вот пример из ДХ-портала:
================
- 1431кгц.Украинское радио на русском языке.
Приём на REDSUN RP 2100антенна AN-200 рамка.
20:00мск(17:00UTC)Москва.
cloud.mail.ru/public/badcafbd3199/221214...%B8%D0%BE_Moscow.flv
- Граждане, вопрос такой, а что все так "подорвались" и заинтересовались вещанием Украины? Ну начали они вещание. Наконец то. Но всё таки.
- А почему вы таки спрашиваете?
- Просто интересен сам качественный принцип приёма. Никакой политики, а просто красивая Украинская музыка.
- А что, про политику у вас запрещено слушать?
- Политику слушать никто не запрещает,однако,слушать или не слушать, решает каждый.
- Принимаю в Туле на 1431 КГц хороший модуль, уровень ломовой. Вещание на Руссом языке.
Тематику передач не комментирую. Пост, чисто по радиолюбительской тематике.
Хотя.... Подмывает.....
Гораздо громче чем Радио Украины на 549 КГц.
===================
Кстати, кажется и наши службы начали зачернять неприятные видеоролики на российских сайтах.
  •  

fmdxua

В Госдуме возмутились, что школьников в РФ учат успеху и иностранным языкам



Депутат от правящей партии "Единая Россия" Ирина Яровая считает возмутительным слишком большое, по ее мнению, количество выделенных часов на изучение иностранных языков в школах.

Об этом она заявила на заседании Патриотической платформы партии по теме "Единая страна – единое образовательное пространство", сообщает сайт "Единой России".

В частности, Яровая считает неприемлемым намерение российского Минобразования ввести обязательный экзамен по иностранному языку в российских школах.

"Министерство образования хочет в ЕГЭ ввести обязательную сдачу иностранного языка, а в школьную программу – второй обязательный иностранный язык. Получается, что наша система образования заточена под изучение иностранного языка. И как мы хотим в таких условиях сохранить наши традиции?", – задалась вопросом парламентарий.

Кроме того издание "Московский комсомолец", чей корреспондент также присутствовал на заседании, добавляет, что ее участники также возмутились образовательной программой вообще, поскольку она провозглашает курс на "чуждый российской матрице личный успех выпускников".

Также неприемлемым они объявили действия Минспорта, который разрешил на уроках физкультуры играть в гольф.

"Нет бы заставить детей играть в бабки, ведь из игрока в гольф какой патриот?! Вон украинцы не обращали должного внимания на преподавание в школе и доигрались, подчеркнули они", – говорится в репортаже.

В итоге присутствующие пришли к выводу о необходимости жестче контролировать внедрение единых образовательных стандартов для всех без исключения школьников и "прописать в законе об образовании то, что прямую ответственность за разработку образовательных стандартов несет министр и министерство".

http://er.ru/news/127261/

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

В Москве на Нахимовском проспекте горит здание библиотеки Института общественных наук (ИНИОН). Судя по сообщениям, пожар тотальный - горит полторы тысячи метров, обрушилась кровля. По масштабам это катастрофа, вполне сравнимая с пожаром Александрийской библиотеки. Но там хотя бы можно найти оправдание - династическая драка, в которую вмешались оккупанты.

Сайт ИНИОН вроде лежит, сервак скорее всего тоже горит

  •  

Александр

ЦитатаВон украинцы не обращали должного внимания на преподавание в школе и доигрались, подчеркнули они", – говорится в репортаже.
Действительно, послушав передачу для школьников на УР1, только и слышно типа "сю-сю сю-сю..." Ничего серьезного относительно военного времени. Берегут детство в их головах.
  •  

admin

а что в других "областях" НРКУ как-то заметно что в стране война?
  •  

vital-fm

#591
Громадське радіо тільки, ну і новини звісно.
  •  

admin

Директор: большая часть фондов библиотеки ИНИОН РАН не была оцифрована
http://ria.ru/incidents/20150131/1045213375.html
  •  

Александр

#593
Цитата: admin від Січень 31, 2015, 13:20:25
а что в других "областях" НРКУ как-то заметно что в стране война?
Послушай их. Изучи их розклад, архив :wink: У них достаточно на эту тему новостей, информационно-аналитических передач. И по традиции много культурологических, исторических, соц-економ, лит-худ, фольклора, музыки... На мой взгляд, в основном звучат передачи слишком мирно, для мирного времени, с преобладанием женских тональностей, характеров. Наверно тоже надо. Не все же время только о войне, о которой есть, например, еще включения по выходным "Української хвилі" та по вечерам "Громадської хвилі".
Интересно. в общественном варианте как-то изменится структура, содержание вещания? Посмотрим.. Хотя я сомневаюсь.

П.С. Получился оффтоп. Извините.
  •  

Александр

А это вроде бы уже по теме. По предварительному плану сегодня последний день работы большинства передатчиков Р. России на СВ. Но из других источников якобы военные власти в России это могут отменить. Цікаво, хто кого.
  •  

admin

я не говорю что они ничего не делают, я имеею ввиду что они "ведут" себя так, как будто там не война, а фанаты Шахтёра стенки разрисовывают.
от наполнения эфира, до вещания на оккупированные территории

а так всё хорошо)
  •  

дрон

французы запустили социальную рекламу про Россию
https://www.youtube.com/watch?v=bgSUJLRGNnA&x-yt-ts=1422579428&x-yt-cl=85114404
  •  

Александр

 Свершилось. Р.России на СВ практически все отключили. Первыми заметил как отключили после 23.00 круглосуточный ретранслятор в Грозном.  Кстати, его только год как запустили в эксплуатацию. На 873 кГц отключили, как обычно в 24.00. Теперь на 873 кГц молдавское радио слышно без помех от России. Также одесский Маяк по вечерам должно быть лучше слышно на 765 кГц.
В общем, Р.России нам уже в АМ эфире недоступно, но Вести ФМ на 1413 кГц из Приднестровья продолжает работу. Очевидно вояки ее отстояли для пропаганды на Украину, Приднестровье, Молдову.
  •  

vital-fm

А може подумали, та хай до понеділка ще помовить.
  •  

admin

Цитата: Александр від Лютий 01, 2015, 08:59:11
Свершилось. Р.России на СВ практически все отключили. Первыми заметил как отключили после 23.00 круглосуточный ретранслятор в Грозном.  Кстати, его только год как запустили в эксплуатацию. На 873 кГц отключили, как обычно в 24.00. Теперь на 873 кГц молдавское радио слышно без помех от России. Также одесский Маяк по вечерам должно быть лучше слышно на 765 кГц.
В общем, Р.России нам уже в АМ эфире недоступно, но Вести ФМ на 1413 кГц из Приднестровья продолжает работу. Очевидно вояки ее отстояли для пропаганды на Украину, Приднестровье, Молдову.
ура, ждём что ПМР сдохнет
а по поводу Грозного - умом Россию не понять
  •