Події на Росії

Автор R31, Серпень 02, 2014, 18:24:22

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Без комментариев...
Москва. Акция "Мы с тобою, Украина"

http://www.facebook.com/photo.php?v=1463891017198626&set=vb.1436976506556744&type=2&theater
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

«Случайно-десантные войска»



Соцсети моментально отреагировали на заявление России о том, что ее десантники случайно попали на территорию Украины.

http://gazeta.ua/ru/articles/np/_sluchajnodesantnye-vojska-socseti-vysmeyali-zayavlenie-rf-o-zaderzhannyh-desantnikov-v-ukraine/577252
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

В Костроме собрались родственники задержанных в Украине десантников



Родственники задержанных в Украине военнослужащих полка 98-й Свирской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии ждут встречи с командованием части в Костроме. Об этом во вторник, 26 августа, сообщает РБК со ссылкой на родственника одного из военных.

Читать полностью...

http://tvrain.ru/articles/v_kostrome_sobralis_rodstvenniki_zaderzhannyh_v_ukraine_desantnikov-374566/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

  •  

fmdxua

Санкт-Петербург - культурная столица России.
В День независимости Украины вышли на улицу несколько местных жителей в поддержку украинцев в нынешнее непростое время. К сожалению, таких людей пришло немного, но тут главное сам факт поддержки.


День Независимости Украины в Петербурге - ЭПИК
А сколько агрессивного "быдла" (как тут по-другому сказать) сразу подскочило и на них накинулись. Так это же в культурной столице, а до чего довели людей в других регионах. Нынешней российской власти, наверное основная задача - сделать народ тупым стадом агрессивных баранов.
Но если регулярно смотреть подобные новости, то таким и станешь:
https://www.youtube.com/user/lifenewsru/videos
Официальный канал Life News в YouTube. Ни слова о вчерашней встрече президентов в Минске, зато подобные "новости" им показались важными:

В Балашихе девятиклассница оставила младенца на почтовом ящике

Украинские военные обстреляли морг в Донецке в День независимости

Колонну пленных карателей провели по центру Донецка

Журналистам LifeNews показали военный лагерь китайской армии

Вор разбился насмерть, спускаясь с девятого этажа по проводам

Эксперты спортят о точном количестве пород кошек


Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#81
Что случилось с десантниками? Все материалы Дождя

Утром 25 августа на кладбище в деревне Выбуты под Псковом прошли похороны десантников Кичаткина и Осипова. Где и как они погибли, не сообщалось. На следующий день сообщения о пропавших на границе с Украиной и, возможно, на территории Украины стали приходить со всей страны. Тревогу забили родные и правозащитники. Мы сделали для вас подборку наших материалов по теме.



Псков

— Днем 25 августа источники Дождя и Слона сообщили о том, что под Псковом в деревне Выбуты прошли секретные похороны двоих десантников Кичаткина и Осипова.

— Поздно вечером 25 августа газета «Псковская губерния» опубликовала фотографии с кладбища в Выбутах.

— Утром 26 августа корреспондент Дождя Владимир Роменский прибыл на кладбище в Выбуты.

— Днем 26 августа псковский депутат Лев Шлосберг рассказал в эфире Дождя, что происходило на похоронах десантников на кладбище в Выбутах под Псковом.

— Днем 26 августа на еще одном кладбище под Псковом на журналистов Дождя, «Русской планеты», «Фонтанки» и «Новой» напали двое неизвестных. Они бросали камни в их автомобиль и прокололи две шины.



Ранее неизвестные в черном предлагали журналистам покинуть Псков «первым же поездом». Также на кладбище напали на главного редактора питерского агентства «Телеграф» и разбили ему фотоаппарат.

— Вечером 26 августа корреспондент Дождя удалось найти под Псковом еще одну именную могилу десантника Алексея Карпенко 1974 года рождения. Он погиб 18 августа.



— Днем 27 августа корреспонденту Дождя стало известно, что на кладбище в Выбутах сняли таблички и венки с могил похороненных десантников.

— Родители псковского десантника Ивана Ткаченко располагают информацией о нескольких погибших и десятках раненых в его роте.

Саратов

—  Днем 26 августа глава саратовского отделения Союза солдатских матерей, которая провела пресс-конференцию с матерью пропавшего десантника Ильи Максимова (он уроженец Саратовской области, но служил в псковской дивизии, рассказала Дождю, что десантников заставляют подписывать контракты, а потом они пропадают.

— В вечерних новостях 26 августа Дождь продемонстрировал фрагмент пресс-конференции с матерью Ильи Максимова.

—  Илья Максимов вышел днем 27 августа на связь с отцом, сообщила мать Ильи.

Кострома

—  Днем 26 августа РБК написал, что в Костроме родственники задержанных в Украине военнослужащих полка 98-й Свирской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии ждут встречи с командованием части.

— Как сообщил вечером 26 августа корреспондент Дождя Тимур Олевский, командование дивизии в Костроме «провело определенную работу» с родными задержанных в Украине десантников, после чего у них пропало желание общаться с журналистами.

— Утром 27 августа корреспонденту Дождя Тимуру Олевскому удалось связаться с матерью попавшего в плен в Украине костромского десантника Ивана Мельчакова. Она рассказала, что есть звонили из Украину и предложили вернуть сына, если Россия признает его военнопленным.

— Председатель Костромского отделения «Комитета солдатских матерей» и родители задержанных в Украине десантников обратились к президенту России и министру обороны с просьбой содействовать их освобождению.

Ростов-на-Дону

— Вечером 26 августа глава «Солдатских матерей» Петербурга и член президентского Совета по правам человека Элла Полякова в прямом эфире Дождя рассказала, что, по ее информации, военные госпитали в Ростове-на-Дону и других регионах юга России сейчас переполнены.

Воронеж

— Вечером 26 августа РИА Воронеж сообщило о похоронах под Воронежем Антона Короленко, командира десантно-штурмового взвода 76-й псковской дивизии, погибшего при неизвестных обстоятельствах 19 августа. У него остались жена и маленькая дочь в Пскове.

Дагестан

— Днем 26 августа стало известно, что двое членов Совета по правам человека Элла Полякова и Сергей Кривенко направили запрос в Следственный комитет с просьбой провести расследование обстоятельств гибели 9 дагестанских контрактников, якобы погибших 9 и 11 августа на полигоне в Ростовской области. Позже стало известно, что речь идет об 11 погибших.

— Вечером 26 августа глава «Солдатских матерей» Петербурга и член президентского Совета по правам человека Элла Полякова в прямом эфире Дождя рассказала, что, по ее информации, военным из Дагестана платили по 250 тысяч рублей за участие в боевых действия на востоке Украины.

Петербург

— Вечером 26 августа глава «Солдатских матерей» Петербурга и член президентского Совета по правам человека Элла Полякова рассказала Дождю по телефону, что сейчас она проверяет информацию о том, что бортом в питерскую Военно-медицинскую академию имени Кирова доставлены около сотни раненых. Эту информацию косвенно в эфире подтвердил и корреспондент Дождя в Петербурге.

Ставрополь

— 27 августа комитет солдатских матерей в Ставропольском крае составил список из 400 убитых и раненых российских солдат

Украина

— Утром 26 августа СБУ опубликовала видео допросов плененных российских десантников.
— Днем 26 августа в разговоре с журналистом Дождя брат одного из пропавших солдат рассказал о звонке из Украины с предложением «забрать труп».

— После ночных переговоров в Минске с Петром Порошенко рано утром 27 августа Владимир Путин вышел к журналистам и признал, что российские десантники, о задержании которых до этого сообщила СБУ, пересекли границу Украины. Однако, по его словам, они сделали это случайно и во время патрулирования границы. Ранее то же самое говорил источник агентсв в Минобороны.

— Утром 27 августа советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил на своей странице в фейсбуке о подрыве еще одного БТРа российских десантников на фугасе.

— Днем 27 августа задержанных на территории Украины российских десантников доставили в один из следственных изоляторов Киева, сообщил спикер информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

http://tvrain.ru/articles/chto_sluchilos_s_desantnikami_vse_materialy_dozhdja-374606/

http://tvrain.ru/articles/v_bashkirii_proshli_tajnye_pohorony_obezglavlennogo_soldata-374632/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Комитет солдатских матерей в Ставропольском крае составил список из 400 раненых и убитых российских солдат.



«У меня список около четырехсот человек. Там и раненые и погибшие», - рассказала она Дождю.

Список был составлен из разных источников в вооруженных силах, раскрывать которые Комитет не может. По собранным солдатскими матерями данным, в списке «есть владикавказские-шумленские, шалинские, борзойские».

Речь идет о нескольких мотострелковых бригадах: 19 отдельной мотострелковой Воронежско-Шумленской Краснознамённой орденов Суворова и Трудового Красного Знамени (Владикавказ, Северная Осетия),  17 отдельной гвардейской мотострелковая бригада в городе Шали (Чечня), 8 отдельной гвардейской мотострелковой бригаде в городе Шатой (Чечня).

По словам Богатенковой, кроме уже упомянутых в списке есть военнослужащие и из других частей российской армии. Список раненых и погибших не является окончательным и постоянно пополняется.

http://tvrain.ru/articles/komitet_soldatskih_materej_sostavil_spisok_iz_400_ranenyh_i_ubityh_rossijskih_soldat-374625/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Цинизм и трусость Кремля: как "оживают" погибшие десантники
http://sprotyv.info/ru/news/4097-cinizm-i-trusost-kremlya-kak-ozhivayut-pogibshie-desantniki

Приказано забыть
http://sprotyv.info/ru/news/3946-prikazano-zabyt

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

До///дь пишет что в Башкирии родители хорониле обезглавленного солдата. Эту смерть тоже на инсульт спишут?
http://tvrain.ru/articles/v_bashkirii_proshli_tajnye_pohorony_obezglavlennogo_soldata-374632/
  •  

fmdxua

Російський військовий розповів, як його частина передавала бойовикам зброю


Російський військовослужбовець свідчить про причетністьЗС РФ до забезпечення терористів важким озбро

Співробітники СБУ затримали в Луганській області рядового 9-ї окремої мотострілкової бригади Збройних сил Росії, яка дислокується в Ростовській області.

Російський військовослужбовець – Хохлов Петро Сергійович, 1995 року народження, під час допиту повідомив про те, що його військова частина передає терористичним організаціям «ЛНР» і «ДНР» військову техніку та боєприпаси, зокрема, системи залпового вогню БМ-21 «Град», БМП-2, БТР-80.

Відео СБУ
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

RadioS

Будущее россии за своей молодежью 
http://youtu.be/9J-HDTHzKqg
  •  

front18krym

Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом. Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или картиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.
Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов "честь, отвага, доблесть", а потом подчиниться мелкому ополоумевшему гэбисту и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни - я не понимаю этого.
В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный аллюминиевый смертный медальон плавится - и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом.
Посыл же этой войны - быть неопознанным. Умереть без собственного имени.
Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну.
Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию.
Я не понимаю этого.
Это реально страшно.
Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.
Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.
Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - "мы".
Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю - и никакой нации здесь уже не существует.
Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.
Потому что, чтобы понимать, что такое "путинизм", в нем надо жить.
Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Ураинцы мне пишут - "Россия, просыпайся". Да мы не спим, блин...
Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком... Я не знаю, что дальше еще нужно говорить.
Каждый раз, когда я в сводках встречаю имена своих знакомых, я каждый раз удивляюсь - ну вот с ним-то точно ничего не могло было произойти.
Шлоссберг теперь, значит. Его, значит, теперь очередь.
Ну-ну..

https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/534160813350823
Война начинается с имперских амбиций, а заканчивается национальным позором.
Андрей Мэрко
  •  

fmdxua

Около ста человек вышли на антивоенную акцию на Марсовом поле



В митинге принимают участие сторонники «Российского социалистического движения», «Левого фронта», «Партии прогресса». Судя по фотографиям и комментариям очевидцев, митинг проходит без задержаний. К настоящему моменту антивоенная акция закончилась.





На площадь  пришла также и вата  с флагом «Новороссии» и плакатом «Не променяю Донбасс на пармезан».





http://tvrain.ru/articles/okolo_sta_chelovek_vyshli_na_antivoennuju_aktsiju_v_peterburge-374766/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#89
Назарбаев: Казахстан может выйти из Евразийского союза

Казахстан не будет частью союза, который представляет угрозу независимости государства, сообщил президент страны Нурсултан Назарбаев.



Казахстан имеет право выйти из Евразийского экономического союза, если его интересы ущемляются, сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в интервью телеканалу Хабар, сообщает сайт Тengrinews.kz.

"Если правила, изложенные в соглашении, не будут соблюдаться, Казахстан имеет право выйти из Евразийского экономического союза. Я говорил это раньше, и я говорю это снова", – сказал Назарбаев.

По его словам, Казахстан не будет частью организации, которая представляет угрозу независимости государства. "Наша независимость – наше сокровище, за которое боролись наши деды. Мы никогда никому его не отдадим и сделаем все возможное для его защиты", – заявил казахский президент. (вот это по-нашему - fmdxua).
29 августа, выступая на молодежном форуме "Селигер", Владимир путин заявил, что Нурсултан Назарбаев – уникальная личность, так как он "создал государство там, где его никогда не существовало". Позднее лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский прямо заявил, что после Украины Россия предъявит территориальные претензии Казахстану.

http://gordonua.com/news/worldnews/Nazarbaev-Kazahstan-mozhet-vyyti-iz-Evraziyskogo-soyuza-38979.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •