Веерные отключения электричества

Автор zako336, Грудень 01, 2014, 16:11:50

Попередня тема - Наступна тема

Ігор

Ввечері вимкнули свіло аж на секунду :)
 •  

vital-fm

У нас після 4-ох днів без вимкнень вимкнули трохи більше ніж на годину.
 •  

Radiostyle

Цитата: ass1995 від Грудень 15, 2014, 20:20:41
Сейчас началась передача по "ICTV" "Дістало". Там сейчас какраз о веерных отключениях говорить будут. Не пропустите!
Пропустили :-)
І про що там розказували?
 •  

vital-fm

Про те ж саме, що у громадян вимикають, в той час, коли у Києві витрачається багато енергії на рекламу, міськраду, ВР...
Ну і згадали, що пулявлоб обіцяв летючі голови в разі відключення, але це ж було аж перед виборами.
 •  

zako336

Блін,реально дістало!Світло вимикають кожні дві години ,мобільний зв'язок майже одразу зникае і при подачі електрики стабільний сигнал з'являеться через півтори години.
 •  

Xottabi4

Святогорск, Славянский р-н. Свет именно на моей улице Шевченко не выключают, но вот судя по отсутствию связи Life, где-то сейчас отключение прошло.
 •  

ass1995

Цитата: vital-fm від Грудень 17, 2014, 06:47:16
Про те ж саме, що у громадян вимикають, в той час, коли у Києві витрачається багато енергії на рекламу, міськраду, ВР...
Ну і згадали, що пулявлоб обіцяв летючі голови в разі відключення, але це ж було аж перед виборами.
И ещё в одном коротком фрагмене намекнули, что можно дать взятку в РЭС - и тогда у тебя свет не будут отключать вообще. По крайней мере, для предприятий так сделать можно.
 •  

pavlo_r

В кого сьогодні ще не вимикали світло? Принаймні у мене вдома і на доступній мені для моніторингу території Львова сьогодні відключень не було. З районів, за якими стежити не можу повідомляли, що теж не відключали. Вчора ж навпаки розважалися по-повній - в деяких районах тричі за день вимикали.
 •  

Иваныч

#98
Графiк вiдключеннь електроенергії по мicту Герца Чернiвецька область

ПОНЕДIЛОК
18.30-20.30
ВIBТОРОК
18.30-20.30
СЕРЕДА
18.57-21-15 -iз-за операцiй в ЦРЛ
ЧЕТВЕР
18-30-20.29
Ор"єнтовна година відключеннь  електроенергії має бути в П"ЯТНИЦЮ та вихідні з 18.05 до 20.05

vital-fm

В одному районі Тернополя не вимикали.
У нас вимкнули о 17-ій, вчора й справді розважалися з вимкненням, у нас вперше вдень вимкнули о 10.50 до 13-ої, як було вечером - не знаю.
 •  

samostav

Таки и у меня начали свет отключать. Вот сижу с ноута пишу, пока батарея не сядет.  Ноут уже старый, три года ему и батарея держит только 1.5 - 2 часа. Раньше на новой батареи держал аж 5 часов серфинга в инете через юсб модем.
Народ, кто как живет без света в эти часы. Что и чем лучше запастись?  Так понимаю батарейки и фонарики подорожали резко?
 •  

samostav

Сейчас слушаю радио, на всех диапазонах идеальный эфир, помех почти нету от бытовых приборов.  Хоть один плюс от отключения света.
 •  

pavlo_r

Дивно те, що у Львові вже другий день не вимикають. І пишу не тільки про свою вулицю. Маю змогу моніторити ситуацію в режимі реального часу в багатьох будинках на Сихові, Левандівці, Галицькому перехресті, Топольній. Затишшя перед бурею?
 •  

ass1995

#103
Цитата: samostav від Грудень 19, 2014, 21:38:23
Народ, кто как живет без света в эти часы. Что и чем лучше запастись?  Так понимаю батарейки и фонарики подорожали резко?
Я купил две лампы на аккумуляторе по 165 грн. каждая. На максимальном режиме хватает на 2 часа, на минимальном режиме - на 5 часов. Заряжается от вилки, которая выдвигается рычажком и так же само задвигается обратно.

Когда нет света, мы готовим кушать. Дело в том, что когда нет электричества, не работают газовые котлы, которые отапливают помещения и создают горячую воду в квартирах. По-этому, напор газа превосходный.

Когда включают свет, у многих котлы включаются для отопления квартир, причём одновременно. В итоге, напор газа падает раза в 2-3. Когда у всех помещения нагреваются, котлы отключаются, но многие включают горячую воду, создающуюся от использования газа, или готовят кушать на газе, из-за чего напор не достигает того уровня, который наблюдается без электричества. Вот так вот.P. S. Ранее я писал, что в моём доме электричество отключают только во 2-ом, 3-ем, 4-ом, 5-ом и 6-ом подъездах, причём каждый божий день. А в 1-ом, 7-ом и 8-ом его не отключают вообще. Так вот, кто-то таки настучал в РЭС.  :-) И теперь с 16:00 до 18:00 электричество отключают по очереди: один день - во 2-ом, 3-ем, 4-ом, 5-ом и 6-ом подъездах; второй день - в 1-ом, 7-ом и 8-ом подъездах. И так далее через день.
 •  

Ігор

Сьогодні ввечері просидів без світла аж 45 хвилин.
Вчора купив колнку, на якій є ще й фонарик, слухав радіо. Сьогодні дивився програму на Ютуб. Головне зарялити телефон і модем, а то були випадки коли за дві години садив батарею на 50% :)
 •