ТРВ в России

Автор R31, Лютий 26, 2015, 17:54:15

Попередня тема - Наступна тема

kram2000

#90
Цитата: krasaffcheg від Серпень 30, 2017, 11:38:27
И стоит ждать активизации Кремля в Интернете
До речі, це дійсно так. Якось той самий Габрелянов казав, що холдинг Ньюз Медіа(який володів ліцензією Лайфу) буде виготовляти контент для інтернету типу Дружко шоу. Можливо, ще і конкуренти Габрелянова по цеху будуть активно діяти на полях Всесвітньої мережі, що цього і не хочеться нам.
  •  

kram2000

#91
Цитата: krasaffcheg від Серпень 30, 2017, 12:39:55
Известия получили свою собственную универсальную вещательную лицензию в Роскомнадзоре. Там же в июле было зарегистрировано СМИ "Телеканал "Известия"".
http://www.sostav.ru/publication/izvestiya-poluchili-litsenziyu-dlya-zapuska-telekanala-27437.html
А 78 - это просто продукт Известий для Питера.

Якщо уважно дивитися на ситуацію з російською економікою, не впевнений, що новий канал, який запускається на базі сайту Известия протримається рік-півтора. Просто у визначений момент гроші на пропаганду все одно закінчаться в кремлівських коридорах.
  •  

krasaffcheg

Цитата: kram2000 від Серпень 30, 2017, 13:03:22
Якщо уважно дивитися на ситуацію з російською економікою, не впевнений, що новий канал, який запускається на базі сайту Известия протримається рік-півтора. Просто у визначений момент гроші на пропаганду все одно закінчаться в кремлівських коридорах.
Учитывая то, кто стоит за Известиями (НМГ, Ковальчуки), думаю на них деньги жалеть не будут. Всё же друзья. Причём ближайшие. Кооператив Озеро в самом первом приближении. Другое дело, что деньги когда-нибудь кончается в принципе.

Вчера пришла новость, что в один из крупнейших банков РФ - "Открытие" - ввели временную администрацию. Банковская система, видимо, уже стонет от отсутствия дешёвых валютных кредитов.
  •  

kram2000

Вже скрєпний олігарх і власник "Царьграду" констянтин Малофеєв відреагував на чутки щодо закриття свого каналу:
ЦитатаОснователь «Царьград ТВ» Константин Малофеев на новости о возможном закрытии телеканала заявил «Не дождетесь!».
  •  

krasaffcheg

Да ради Бога. Нужно же где-то Поклонской рассказывать о мироточащих памятниках
  •  

kram2000

З своєї сітки мовлення П'ятий канал Петербург прибрав майже всі свої програми, крім новин, історичної програми Михайла Ковальчуука(брата Юрія Ковальчука, "друга Путіна"). Ті програми("Відкрита студія" та "Ранок на 5-ому") переходять на новостворений канал "78". А майновий комплекс самого телеканалу може стати основою девелоперського проекту.

https://www.kommersant.ru/doc/3401865

Входящий в «Национальную медиагруппу» (НМГ) федеральный «Пятый канал» практически свернул производство собственного контента. Ранее выходившие на нем проекты, включая «Утро на 5» и «Открытую студию», переместятся на другой канал НМГ — запущенный на днях «78». По мнению участников рынка, имущественный комплекс «Пятого» в центре Санкт-Петербурга в перспективе может стать основой крупного девелоперского проекта.

Из сетки вещания «Пятого канала» исчезли почти все форматы собственного производства. Исключение составляют переименованные в «Известия» выпуски новостей и итоговая аналитическая программа, которые выходят сокращенным хронометражем и формируются в основном из контента также входящего в НМГ канала РЕН ТВ. Выходившие ранее на «Пятом» и удостоенные ТЭФИ проекты «Утро на 5» и «Открытая студия» вместе с рядом ранее закрытых форматов перемещены вместе с их создателями на новый канал НМГ «78». В его сетку также включены программы из архива «Пятого».

По данным Mediascope, уже минувшим летом по сравнению с 2016 годом на «Пятом» в разы сократился объем социально-политических программ, почти втрое — развлекательных, вдвое — новостей. Сетка вещания «Пятого канала» сейчас заполнена рейтинговым сериалом «След» и кинопродукцией. В утреннем воскресном эфире сохранены программы «Истории из будущего» Михаила Ковальчука (брата совладельца НМГ Юрия Ковальчука) и благотворительный проект «День ангела» сторонних производителей. Выручка канала в 2016 году выросла на 9%, до 6,84 млрд руб., чистая прибыль составила 902 млн руб.
  •  

kram2000

На утримання каналу RTVI залишається все мало й мало грошей, що керівництво каналу відмовляється від великозатратних шоу
та переходить на прямі ефіри
https://meduza.io/news/2017/10/02/didzhital-ne-trogaem-voobsche-generalnyy-prodyuser-rtvi-rasskazal-o-sokrascheniyah-na-telekanale
  •  

krasaffcheg

Ну кстати RTVI - не такой уж и плохой канал. Генпродюсер Пивоваров - ещё из старых НТВшников, ушел с НТВ как раз в 2013-м. Правда, новый владелец RTVI - Соколов, он в 2011-м купил канал у беглого олигарха Гусинского.

Видимо, на Соколова у Кремля есть рычаги давления. Вот и он, дабы не вмешиваться напрямую в редакционную политику канала, решил урезать бюджет. Ну либо у него в принципе финансы начали петь романсы.
  •  

pavlo_r

Яка жаль (насправді ні). Не буває хороших російських ЗМІ. RTVI ніфіга не вийняток.
  •  

kram2000

Мені також не шкода росЗМІ. Сподіваюся, у них скоро зникне багато каналів.  Просто показую, що справжні власники(читай - держава) не хоче вкладувати в деякі свої ЗМІ чимало своїх грошей. Їй вистачить на всілякі ВГТРК та раші тудей.
  •  

krasaffcheg

#100
До апреля-мая этого года RTVI можно было назвать российским с большооооой натяжкой. Он скорее был просто русскоязычным каналом для зарубежного зрителя. Ибо контент во многом производился в Европе, Штатах и Израиле. И юр.лицо было американское.  Только в мае этого года начали делать информационные выпуски из московского бюро (хотя новости из Нью-Йорка оставили).
  •  

pavlo_r

Та якось все одно, що в них там зникне, а що працюватиме. Проблема в тому, що у нас багато хто досі вірить в "не такі" Дождь, RTVi, газпромівське Эхо Москвы і так далі. Цим псевдоліберальні ЗМІ і небезпечніші за ВГТРК, бо під маскою опозиційності путіну просувають в маси (і в наші також) потрібні ідеї та точки зору
  •  

krasaffcheg

Сразу в качестве дисклеймера: мне тоже абсолютно безразлична судьба не только российских, но и любых других иностранных медиа.

Я бы просто не стал ставить RTVI в один ряд с Дождем (где Ксюша Собчак записывает слёзные обращения к Порошенко по поводу блокирования ВК и ОК) и Эхом (где Венедиктов до сих пор льёт в уши слушателям, что в Украине гражданская война). Ибо RTVI не ориентирован вообще на российского зрителя (кабельные провайдеры с момента основания канала не берут его в пакеты). И российской повестки дня на канале крайне мало. Этот канал сложно назвать либеральным или провластным. Он вообще не российский.
  •  

kram2000

Малафеєву вже нафіг не потрібен "Царьград", тому він ділиться свою технікою з телеканалом ФСБ-РПЦ "Спас" і звільняє з каналу чимало людей.
http://www.rbc.ru/technology_and_media/26/10/2017/59f1b8df9a7947eaf3829117

Коротше, в російських медіа нічого не зміниться на цей момент. Від зміни додатків сума незмінна.
  •  

kram2000

Останній день "скрєпного" канала Царьград - 30 листопада. З чим і вітаю:)))
https://newdaynews.ru/ekb/618621.html
  •