Радіолюбителі (радіоаматори, радіопірати)

Автор Radiostyle, Вересень 16, 2011, 19:23:51

Попередня тема - Наступна тема

Crossovok

В наличии осталось 6 передатчиков!   Опять сезонное обострение )  Передатчики раскупают еще быстрее, чем раньше.

"Жить стало лучше, жить стало веселее" (С)   :)






Цитата: Crossovok від Травень 22, 2013, 22:37:11
Всем по привету!

Сегодня приехала небольшая партия новых передатчиков. Я очень доволен новой продукцией!!!

Качество звука гораздо выше!   Передатчик работает на частотах от 72 мгц до 150 мгц!!!  Через меню можно выбрать нужные пределы перестройки, например от 90,2 до 103.7 мгц.  Можно выбрать любое значение в пределах 0 - 150 мгц.  Правда, на частотах ниже 72 передатчик показывает частоту на дисплее, но не генерирует сигнал.  Позже выложу видео.


  Внутри отличная сборка!  Вентилятор работает тише, чем в предыдущих моделях.


Цена новых передатчиков 760 грн.  При покупке от 2 штук скидка 7%.  При оплате на карту Приват Банка доставка бесплатная.

Звоните: +38 050 98 38 618  (Виталий).













                 
  •  

Crossovok

Кого интересовал передатчик с подведением звука в цифре?

Вот, пожалуйста:  http://vrtp.ru/index.php?showtopic=22974&view=findpost&p=495549


Продавец - мой товарищ, не кидает.
  •  

дрон

Нпшел интересную статью по радиолюбительству-радиохулиганству

"Свободные Операторы или Радиохулиганы":
http://hamradio.ucoz.net/news/svobodnye_operatory_ili_radiopiraty/2011-07-02-19
  •  

Crossovok

Интересная статья, особенно ее первая треть.    У меня до сих пор остался передатчик на ГУ-50 (2 штуки), собирал в 13 лет...
  •  

Crossovok

Цитата: Crossovok від Липень 16, 2013, 18:53:40
Кого интересовал передатчик с подведением звука в цифре?

Вот, пожалуйста:  http://vrtp.ru/index.php?showtopic=22974&view=findpost&p=495549


Продавец - мой товарищ, не кидает.

Передатчик продан.
  •  

дрон

Цитата: Crossovok від Липень 21, 2013, 14:22:02
Интересная статья, особенно ее первая треть.    У меня до сих пор остался передатчик на ГУ-50 (2 штуки), собирал в 13 лет...

Позавчера слушал "свободных" на "тройке", там в эфире встретились два давних знакомых, один с Донбасса, другой то ли с Ростов-Дона, то ли с Краснодарского края.
На вопрос первого:"А куда подевался твой большой коллектив?", второй ответил, что мол, получили позывные и ушли на радиолюбительские диапазоны.
  •  

Гвоздецкий

#906
Сегодня в центре Николаева на 87,6 МГц принимал новосибирское Радио Юнитон (их сайт - http://www.r-uniton.ru/). Принял примерно в 15.15-15.20 возле торгового центра "Всеволод" (Советская, угол Никольской) на приемник Mason R632, причем сначала на сложенный телескоп. Частоту определил телефоном, на Samsung Corby II прием слабоват, на приемник уверенный на телескоп. Затем проходил через Флотский бульвар (верхняя набережная) и по Лягина до Потемкинской на трамвай в сторону старого железнодорожного вокзала - прием на телескоп уверенный. После проспекта Ленина до ул. Будённого прием резко пропал (около 16.50-16.55). После этого принять не удалось. Дома проверил на Panasonic RX-FS430 с проводом - приема не было, думаю, отключили. Интересно, если кто-то об этом что-то знает, мощность, местоположение передатчика, зона покрытия, сигнал со спутника или с интернета, принимал сегодня или ранее. Думаю, что это пиратская ретрансляция. А Романтика на 92,1 во всех описанных местах, в том числе и у меня дома возле старого ж-д вокзала принимается на телескоп, сейчас не работает.
  •  

AlexFM

Цитата: Гвоздецкий від Липень 24, 2013, 19:02:53
Сегодня в центре Николаева на 87,6 МГц принимал новосибирское Радио Юнитон (их сайт - http://www.r-uniton.ru/). Принял примерно в 15.15-15.20 возле торгового центра "Всеволод" (Советская, угол Никольской) на приемник Mason R632, причем сначала на сложенный телескоп. Частоту определил телефоном, на Samsung Corby II прием слабоват, на приемник уверенный на телескоп. Затем проходил через Флотский бульвар (верхняя набережная) и по Лягина до Потемкинской на трамвай в сторону старого железнодорожного вокзала - прием на телескоп уверенный. После проспекта Ленина до ул. Будённого прием резко пропал (около 16.50-16.55). После этого принять не удалось. Дома проверил на Panasonic RX-FS430 с проводом - приема не было, думаю, отключили. Интересно, если кто-то об этом что-то знает, мощность, местоположение передатчика, зона покрытия, сигнал со спутника или с интернета, принимал сегодня или ранее. Думаю, что это пиратская ретрансляция. А Романтика на 92,1 во всех описанных местах, в том числе и у меня дома возле старого ж-д вокзала принимается на телескоп, сейчас не работает.

Это Вы еще в ракете не слушали  :laugh:

С таким же успехом можно послушать 88.8 в районе Дзержинского/проспект Ленина.

Хто ж свои точки то сдаст...

А Романтика скоро переедет в район Зайчевского, на каникулы  :drinks:
  •  

Гвоздецкий

#908
88,8 надо будет попробовать, когда буду в том районе, но можно попасть и когда нет вещания, ни разу не слышал. А спрашивал, потому что интересует зона вещания, где принимать можно, ну и, желательно, время работы, если есть график какой-то.
  •  

AlexFM

#909
Цитата: Гвоздецкий від Липень 25, 2013, 14:31:32
88,8 надо будет попробовать, когда буду в том районе, но можно попасть и когда нет вещания, ни разу не слышал. А спрашивал, потому что интересует зона вещания, где принимать можно, ну и, желательно, время работы, если есть график какой-то.

88,8 в пятницу будет. Режим работы 9:00 - 17:00. На сл неделе не знаю, как фишка ляжет. Мощность 0,1 Вт, Высота подвеса антенны 40 м, широкополосная. Расположение источника - 46N57.99 32E01.12
  •  

Crossovok

#910
RU3DUK: Воронеж InterHam фестиваль - Гимн радиолюбителей

HAMFEST 2012 год


На следующем видео я около желтого москвича в самом конце записи (09:12) :

Hamfest Хамфест Лисичанск 18 08 12г
  •  

Evgeniy

Наблюдаю, когда дома, не постоянно, но всё-таки музыку в стиле шансон на 87,5 МГц. Сигнал обычно слабый, но сегодня вполне нормальный. На модулятор в машине не похоже, потому что работает по несколько часов подряд и машин возле меня очень мало. И ещё очень редко на 87,7 поздно вечером кто-то включает звуковое сопровождение канала 2+2. Причём на других частотах ничего пиратского никогда не наблюдал.
  •  

Don_Andrey

Evgeniy, есть товарищи, которые нам не товарищи, отдыхающие в своей машине под возлиянием алкоголя и гоняющие музыку через "модулятор", возможно такого вы и услышали.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Evgeniy

Может быть и такое, учитывая, что уже второй час только Высоцкий играет :-)
  •  

cat

Кстати использование модулятора в квартире тоже возможно. Например для подачи звука с компа в комнате  - на радиоприёмник на кухне.
  •