«Радіо Дача»

Автор Lawyer, Вересень 20, 2011, 00:10:47

Попередня тема - Наступна тема

Radiostyle

Цитата: "yes111" post=21120Ось, щойно не полінувався зайти:



 
  •  

yes111

Тут - ні. З перегляду коду сторінки видно, що посилання вказує на адресу:
http://roks.ipfm.net/RadioDacha

Проте, на сторінці http://roks.ipfm.net (Icecast Streaming Media Server) такого сервера (вже -?) нема. Присутні лише RadioROKS, RadioROKS_256 і RadioROKS_32.

Водночас, посилання "Медленный интернет" та "Быстрый интернет" вказують на http://online-radiodacha.tavrmedia.ua/RadioDacha_32.m3u і http://online-radiodacha.tavrmedia.ua/RadioDacha.m3u відповідно.

Вочевидь, посилання просто забули поміняти. Коли саме - сказати не можу, спеціально не відслідковував.  
  •  

Slushatel

На радіо Дача почали вирізати з рекламних заставок та часових відбивок слова з позивним Радіо Дача! Думаю Радіо Дача передадуть іншому холдингу наприклад УМХ  
  •  

Радиоман

Цитата: "Slushatel" post=21256На радіо Дача почали вирізати з рекламних заставок та часових відбивок слова з позивним Радіо Дача! Думаю Радіо Дача передадуть іншому холдингу наприклад УМХ
Отчего такая уверенность? :blush:  
  •  

Slushatel

Цитата: "Радиоман" post=21258
Цитата: "Slushatel" post=21256На радіо Дача почали вирізати з рекламних заставок та часових відбивок слова з позивним Радіо Дача! Думаю Радіо Дача передадуть іншому холдингу наприклад УМХ
Отчего такая уверенность? :blush:

1. станция имеет высокие рейтинги
2. В УМХ, если посмотреть, есть и Ретро Фм и Европа + и Авторадио. Эти станции имеют высокие рейтинги у нас и в России. Дача, могла бы вполне пополнить список станций УМХ вместо Некста. Это была б хорошая перспектива. Вспомните как часто ТРК Пилот Украина и ТОВ Волынь меняли позывные. Было  Авто ФМ, Стар Фм, RadioONE, Радио Алла и теперь Некст. Все эти станции звучали до поры до времени. А Дача будет иметь хорошую перспективу с разных точек зрения (имею введу и формата и аудитории и продажи рекламы).
3. Если не УМХ то кто-то другой явно будет развивать эту станцию, потому что, ещё раз повторюсь, если развивать эту станцию с той музыкой, которая звучит сейчас в эфире Радио Дача то это радио будет иметь успех  
  •  

oldman

Цитата: "Slushatel" post=212661. станция имеет высокие рейтинги
Что-то эти рейтинги, не вызывают доверия. ИМХО  
  •  

sergioo

Цитата: "Slushatel" post=21266Если не УМХ то кто-то другой явно будет развивать эту станцию, потому что, ещё раз повторюсь, если развивать эту станцию с той музыкой, которая звучит сейчас в эфире Радио Дача то это радио будет иметь успех

Теоретически - возможно, а практически - есть большие трудности.
Правообладатель у Радио Дачи один и тот же что и у Love Radio.
Вспомните 2009 год, когда на Украине было Love Radio и у российских партнёров были претензии к бренду на Украине.
Тогда резко появилось L'Radio.
Предположу, что такие же претензии произошли и сейчас между правообладателем Радио Дача и ТАВРом.
Скорее всего, кто-то что не поделил.
И ТАВР решил отказаться от таких партнёров и закрыть станцию в пользу Радио Мелодия.

И даже по высказыванию  И в-третьих, «ТАВР МЕДІА» отдает предпочтение работе с собственными брендами и, как известно, в группе нет ни одного ретранслятора. видно, что в данном случае кто-то что-то не договаривает.

Ведь бренд Русское Радио не принадлежит ТАВР Медиа.  
  •  

Владос

Во-первых, никаких претензий по поводу Лав радио не было. Просто Киев не захотел платить Москве за бренд (тем более в то время в Москве его уже видоизменили, сделали новое лого), вот и сменил вывеску и сделал L радио.
Во-вторых, тот же ТАВР просто не захотел платить за бренд Дачу.
В-третьих, бренд Русское радио Украина юридически принадлежит ТАВРу, не так давно Москва продала его киевлянам.  
  •  

Slushatel

Цитата: "Владос" post=21272В-третьих, бренд Русское радио Украина юридически принадлежит ТАВРу, не так давно Москва продала его киевлянам.

А разве бренд Дача не был продан тогда когда Радио Дача занимался холдинг Эры? :blush:  
  •  

Владос

Насколько я знаю, это была обыкновенная франшиза. То есть холдинг "Телеграф" платил за бренд Дача в Москву.

Что касается бренда Русское радио Украина - привожу цитату из интеревью Сергея Кузина:

- Насколько взаимосвязана работа украинского и российского «Русского радио»?

- Никак не связана. Мы в течение долгого времени сотрудничали в определённых юридических взаимоотношениях на процентной основе с контрольной долей «Русского радио - Украина». В конце 2009 года мы выкупили полностью все права на «Русское радио - Украина».  
  •  

mask@mail.ru

Сьогодні на радіо Дача в м.Хмельницькому на 106.0 фм відсутній RDS.  
  •  

Slushatel

Цитата: "Владос" post=21295Насколько я знаю, это была обыкновенная франшиза. То есть холдинг "Телеграф" платил за бренд Дача в Москву.

Что касается бренда Русское радио Украина - привожу цитату из интеревью Сергея Кузина:

- Насколько взаимосвязана работа украинского и российского «Русского радио»?

- Никак не связана. Мы в течение долгого времени сотрудничали в определённых юридических взаимоотношениях на процентной основе с контрольной долей «Русского радио - Украина». В конце 2009 года мы выкупили полностью все права на «Русское радио - Украина».

Жаль, что нельзя сделать подобное с Дачей :dry:  
  •  

Владос

Сделать то это можно, правда, если на то будет обоюдная воля: с одной стороный какого-то украинского радиохолдинга и с другой стороны российской компании Медиахолд.  
  •  

АДВ

Цитата: "Владос" post=21301Сделать то это можно, правда, если на то будет обоюдная воля: с одной стороный какого-то украинского радиохолдинга и с другой стороны российской компании Медиахолд.
А нащо?Дача не є такою розкрученою,як та ж Європа чи навіть Мелодія  
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

Владос

Что значит зачем? Я же не предлагаю это сделать, а говорю о гипотетической возможности такого действия. Какой бренд развивать свой или чужой - это уже право собственника, что он посчитает более целесообразным и выгодным.  
  •