ВСРУ / RUI

Автор ruleps1, Грудень 26, 2010, 22:03:11

Попередня тема - Наступна тема

Александр

#135
Я спросил автора, что значит оценка 3.6, на что он мне ответил, что очень спать хотел, поэтому такое получилось. На самом деле SINPO было 43434. Принимал на Деген 1103.
На самом деле, действительно на этой частоте слышно бывает неплохо, гораздо лучше, чем на 9955 кГц. Передатчик по мощности такой же 100 кВт, но азимут направленности 44 град (против 160) через восток США в нашу сторону. Но мне показалось, что и на 9955 кГц было слышно что-то похожее на РУИ.

В первый же день вещания на РУИ получили сообщения из США, Мексики, Австралии, Новой Зеландии, Малайзии, Индонезии (слабый сигнал), Италии.
  •  

Александр

К НРКУ по-прежнему огромная претензия - неужели ее иновещание не способно за более чем полгода организовать русскую службу? Без такой службы невозможно вести хоть какое-то информационное противодействие антиукраинской российской пропаганде в радиоэфире. Подозреваю, что по традиции причина этому отсутствие соответствующей строчки где-нибудь в финансовом документе бюджета радиокомпании. Или же это разруха в головах руководства? :evil:
  •  

admin

да, разруха в головах, я это давно тверджу. и не надо было ждать войны что бы это понять. к сожалению.
  •  

Александр

#138
ЦитатаК НРКУ по-прежнему огромная претензия - неужели ее иновещание не способно за более чем полгода организовать русскую службу?
Наконец-то сегодня случится - в 17-22  слушайте на 1431 кГц. Должно быть пару часов на русском.

П.С. Хотя насчет русского надо посмотреть - информация неподтвержденная.
  •  

Александр

Оказывается вчера была трансляция и днем. Кто-нибудь слышал в эфире? Вот сообщение из Финляндии (время UTC):
RUI on 1431 kHz!
Hi Alexandr,
I hope you are OK? Yesterday I hear RUI in Romanian at 1100 and later in
Ukrainian, I think they closed at 1900. Most probably via Mykolaiv 500
kW.
  •  

RomHol

Третього грудня підтверджено прийом радіопередач 4 каналу Українського радіо – ВСРУ – Всесвітньої служби радіомовлення України – на частоті 1431 кГц неподалік столиці Норвегії – Осло.
  •  

admin

Публика в восторге, бурные овации от вставшего зала .
  •  

Александр

#142
ЦитатаП.С. Хотя насчет русского надо посмотреть - информация неподтвержденная.
На русском будет немного позже.

П.С. Только что Ганапольский на Р.Вести высказал мудрую мысль, что контрпропаганда должна вестись только на русском. И прибавил: "Слушайте Р.Вести". :unsure:
  •  

Александр

ЦитатаНа русском будет немного позже.
Ориентировочно с 10 ноября, если управятся. Время 17-19.
  •  

vital-fm

Чи грудня?
Бо якщо листопада то вже точно не встигли.
  •  

Александр

Звичайно грудня. Склероз проклятий - вже другий раз на цьому глючу. :-(
  •  

Александр

Цікаво, вийде сьогодні о 17 перша передача ВСРУ російською, чи знову не получиться?
  •  

admin

Мда, даже если и получится сегодня запустить программу на русском...какими же дебилами надо быть что бы 10 дней делать программу на языке которые многие вобще считаю родным? на языке армии с которой идёт война? 10 дней! прогнать бы пенделюми их от Киева до Луганска
  •  

Александр

Не с нашей бюрократией таким заниматься. Первые разговоры о русской службе ВСРУ я слышал где-то не меньше 16 лет назад. В 1998 г, например, бывший тогда голова Держкомтелерадио Зиновий Кулик заявлял, что в том же году она будет уже работать. Затем Кулик ушел и служба заглохла. Затем в 2001 г Кучма издал указ о создании Держрадиокомпании для вещания за границу на 6 дополнительных языках:  рус, польском, словак, франц, исп, араб языках...  :roll: Собрали уже в Ковеле редакционный коллектив для польской редакции - не хватило средств для студии и т.п. Опять все заглохло. Вот теперь очередной заход, который фактически уже больше полгода муссируется. Посмотрим, что теперь получится.
  •  

admin

  •