ТРМ в АРК

Автор mihaylin, Вересень 20, 2011, 19:28:54

Попередня тема - Наступна тема

SFC

частные нет, а государственные (кррт) - да.  
  •  

SFC

и еще, фотографируя сдали что-либо "частное" на территории воинской части ты невольно фотографируешь и часть военных сооружений.
а это, как ты сам понимаешь, может быть чревато последующим общеним с сбу...  
  •  

admin

дурацких законов ещё много. депутаты заняты мордобоем, вместо того что бы поотменять их  
  •  

admin

если гражданских допускают на территорию в/ч для установки частного рпц, то недопуск других лиц для фоткания этого рпц... Вобщем вышиваночно-секретный диагноз  
  •  

Lerry

Цитата: "admin" post=11208кстати, была б Lerry нормальная оптика, то и в/ч не было бы проблемой
Кстати, у меня дома есть довольно-таки неплохая оптика. Пусть не моя собственная, но есть же! Вы ж видели мои фотки вышек на Кастеле?  Кто не видел - может посмотреть и заценить их на странице Алушты. Так вот, они сняты с того фотоаппарата, о котором я здесь говорю. Конечно, пусть это не самая лучшая оптика, но очень отдалённые снимки делает вполне приемлемо.
P. S.: Я сам мечтаю о своём собственном высококлассном фотоаппарате... Но всё это в будущем... И то, если будет...  
  •  

Vova.UA

В пару до хорошої оптики ще хороший штатив треба. Інакше все змазано буде. Хоча при сонячній погоді з мінімальною витримкою затвора може вийти непогане фото.  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

neekeri

для того щоб ту антенку сфотографувать достатньо тільки оптики хорошої та авто-режим все.  
  •  

Lerry

Сегодня включил приёмник на 103,1 - думал послушать Шарманку, и чуть не  :sick:  В общем, в Алуште снова включили Русское Радио.  :nosuper:   :nono:
Но, Admin, мне кажется, ещё рано делать соответствующие пометки в таблице на странице Алушты, так как Русское Радио могут через пару дней отключить опять. Хотя ... смотрите сами.

Кстати, а вчера ночью (где-то с 10 часов) на 103,5 FM принималась Дача. Правда, к утру (или поздней ночью) её, конечно же, отключили. Подобное я наблюдал и летом - тогда в течение недели в вечернее время на 103,5 появлялась Дача. Похоже на то, что это какая-то пиратская ретрансляция. Вопрос в другом: почему же тогда ретранслируют именно Дачу (а раньше, лет 6-7  назад, - Love Radio), а не какую-нибудь другую киевскую радиостанцию?  
  •  

sergiogarbares

В Ялте вообше писец мощность ретрансляторов УКВ ФМ по данным  от 100ват а такое впечатление в разы меньше !!! :dry:
  •  

Lerry

Admin, по-моему, РТПЦ в Ялте расположен по адресу ул. Южнобережное Шоссе, 55 (а не 38). В подтверждение могу показать следующие карты:
http://map.meta.ua/yalta#zoom=17&lat=44.5008&lon=34.15078&base=B00
http://www.wikimapia.org/#lat=44.5024742&lon=34.1557968&z=18&l=0&m=b&search=44%C2%B030%2708%22N%2034%C2%B009%2720%22E.
Или мне так кажется, но на этих картах указывается одно и то же место, причём на первой карте чётко и ясно указано, что ялтинский РТПЦ - именно в доме №55.

Если РТПЦ в Ялте расположен по адресу, предполагаемому мною, то значит Супер-Радио в Ялте вещает с вышки РТПЦ - оттуда же, откуда вещают и другие ялтинские радиостанции и телеканалы - то есть, с Южнобережного Шоссе, 55.  
  •  

admin

похоже ты прав  
  •  

Lerry

Да не "похоже", а точно! Потому как если на карте набрать в поиске "шоссе Южнобережное, 38", то там вылезает следующее сообщение: "Точного совпадения номера дома не найдено. Показан ближайший адрес". А ближайший адрес - Южнобережое Шоссе, 42 - показывается неизвестно где - совершенно в другом районе, отдалённом от трассы. Ну да ладно, с этим разобрались ещё вчера ночью.

Я думаю в эту пятницу, 2 декабря, (или когда будет ясная погода) поехать в Ялту, чтобы сделать недостающие на соответствующей странице фотографии РПЦ. Судя по карте, эти 2 объекта - на ул. Халтурина, 49-б и на ул. Дарсановской, 9 - довольно-таки легки для съёмки.  
  •  

SFC

все правильно Лерри написал. действительный адрес - 55.  
  •  

admin

из Симферополя сообщают что Шансон молчит с сегодняшнего утра
и 65,9 возобновило вещание  
  •  

Lerry

Цитата...Русское Радио могут через пару дней отключить опять.
С воскресенья Русское Радио в Алуште так и не отключали. Так что, можно уже убрать соответствующую заметку на странице Алушты.

Зато со вторника, 29 ноября, замолчало Радио Лидер.  :nosuper:  До сих пор вещание Лидера в Алуште не возобновилось.  
  •