СХ/ДХ

Автор admin, Січень 14, 2011, 20:28:52

Попередня тема - Наступна тема

Alexs85

Цитата: ass1995 від Листопад 15, 2014, 21:52:22
Это я тоже заметил. Но есть и исключения. Например 900 кГц "Rai Radio 1" из Милана. Мощность - 250 кВт.
Откуда у вас информация о мощности 250 кВт итальянского RAI Radio1 на частоте 900 кГц из Милана?
Там 50 кВт.

  •  

ass1995

Инфа отсюда: radiomap.eu/it/milano

Да, действительно не 250 кВт (я перепутал). Но и не 50 кВт там указано, а 200 кВт.
  •  

Alexs85

Цитата: ass1995 від Листопад 16, 2014, 13:27:16
Инфа отсюда: radiomap.eu/it/milano

Да, действительно не 250 кВт (я перепутал). Но и не 50 кВт там указано, а 200 кВт.
На www.emwg.info и http://www.mwlist.org/mwlist_quick_and_easy.php?area=1&kHz=900  указано 50 кВт.
А radiomap.eu/it/milano  200 кВт.
:-?
  •  

Александр

"Все врут календари". А в EMWG Германа Боеля сейчас тоже 50, а в начале года якобы было 600. Реально слышно стало очень плохо.
  •  

vital-fm

Цитата: admin від Листопад 09, 2014, 16:18:26
как бухтеть, так на фрокусе могут, а как по делу таблицу оформить, так увы...
http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=E-TV&pag=area&g=62#emiter_table
тоже на 621?
Прийняв скрізь шуми 621, порівняв з он-лайном - "Радіо 1", Владе, якщо є в базі можеш правити, не довіряйте фрокусу блін.
  •  

Александр

Вопрос к adminу, куда-то перенесли тему о SSB-приеме? или совсем удалили?
  •  

admin

  •  

Александр

Напрасно. Можно же было перенести ее в приемники. Думаю, что кому-то это еще тоже интересно. А это единственный украинский сайт, где можно было бы пообщаться на подобную тему, как мне кажется. Иначе для такого общения остаются только российские сайты, пока их еще не перекрыли для Украины.
  •  

дрон

Вижу тему проSSB в разделе "Аналоговое радио"
  •  

admin

мне показалось что вопрос о последних сообщения в этой теме, они были удалены
  •  

Александр

Цитата: дрон від Листопад 17, 2014, 18:07:29
Вижу тему проSSB в разделе "Аналоговое радио"
К сожалению, посты на такую тему уже удалены. Начинать снова уже нет смысла.
  •  

vital-fm

#821
Юрію, Дякую за відповідь в ПП.
Олександре:
Продовжуйте
  •  

dim

Цитата: Александр від Листопад 17, 2014, 18:04:01
Напрасно. Можно же было перенести ее в приемники. Думаю, что кому-то это еще тоже интересно. А это единственный украинский сайт, где можно было бы пообщаться на подобную тему, как мне кажется. Иначе для такого общения остаются только российские сайты, пока их еще не перекрыли для Украины.

Удалённые сообщения касались главным образом не SSB, а о совмещённой системе аналогово радио с несущей и подавленной одной полосой и на СВ/ДВ, и на КВ.
По крайней мере, в ту сторону я её развивал.
И где ей быть я не знаю - может новую тему надо было создать. К приёмникам она имеет частичное отношение, т.к. это более общая и теоретическая  тема.
Ну это уж пусть Админ думает. Может ему и вообще не нужна такая тема.
Но он сам перенёс мои сообщения в СХ/ДХ и до определенного момента "Ч" они там спокойно лежали...

Описана эта система (СОПВ) в ж.Радио №1,1992,с.6 и № 2-3,1992,с.5 Поляковым Виктором Тимофеевичем, имхо, лучшим популяризатором радиолюбительства и высоким специалистом.
Может кто слышал подобные передатчики в то время?

Александр, Вы прочитали мои последние сообщения касательно Вашего способа по Вашей статье "Нулевой гетеродин...." в Радиоаматоре №9, 1994, с.10?
Утром 17-го ещё были мои сообщения.
  •  

Александр

ЦитатаАлександр, Вы прочитали мои последние сообщения касательно Вашего способа по Вашей статье "Нулевой гетеродин...." в Радиоаматоре №9, 1994, с.10?
Утром 17-го ещё были мои сообщения.
Кажется успел прочесть и ответить. Но проверить нет возможности, а на память не надеюсь. Мне кажется, должна быть тема типа "Техника радиоприема".
  •  

AL.X

Цитата: dim від Листопад 18, 2014, 06:14:50
Может кто слышал подобные передатчики в то время?
Читал, что у таких станций должен быть на слух несимметричный спектр при перестройке плюс/минус от несущей.
Вроде бы замечал такие станции, но с уверенностью сказать не могу, так как на бытовой приемник принимал. А на сколько у него симметричная АЧХ по ПЧ неизвестно.
  •