СХ/ДХ

Автор admin, Січень 14, 2011, 20:28:52

Попередня тема - Наступна тема

Ilya

В Южноукраинске свет отключают только тогда, когда случается авария на ЛЭП питающий город.
  •  

admin

#901
Цитата: Александр від Грудень 02, 2014, 13:18:37
Хорошо, что сам себе хозяин - некому банить за нарушение норм общения. :super:
А я имел в виду "Радио Вести" на чисто русском языке в основном. На языке "челюстей и мозгов". ФМ сегодня наше, а завтра не наше. А СВ всегда свое и вещает через все кордоны. В этом его особое преимущество в смутное время. Успокоится время - будем по-детски радоваться беспечному ФМ.
СВ всегда свое, пока не захватилт или не взорвали радиоцентр.2 ДРГ и все хваленное СВ лежит на земле.

А поводу хозяина - здесь не демократия. Кому не нравится - могу подсказать что по чем (в сайтостроении и сайтоподдерживании)
  •  

admin

Цитата: fmdxua від Грудень 02, 2014, 13:18:54
Тут есть нюансы. Проблемы в некоторых регионах с электроэнергией могут быть через недостаточные передающие мощности ЛЕП, электроподстанций. То есть в Черниговской области, где ее не вырабатывают вообще - будут отключать чаще, чем например в Кременчуге или Южноукраинске . Возможно в Николаевской, Херсонской области электроэнергии как раз достаточно, на Крым вроде как поубавили транзит.
Нюансы есть всегда. Может деньги вместо того что бы "осваивать" на 1431 стоит вложить в развитие ЛЭП Украины?
  •  

fmdxua

#903
Цитата: admin від Грудень 02, 2014, 14:10:43
Нюансы есть всегда. Может деньги вместо того что бы "осваивать" на 1431 стоит вложить в развитие ЛЭП Украины?
Конечно можно, но для начала "Облэнерго" нужно позабирать у Ахметова.  Например, знаю, где в Полтавской области можно  6 МВт*час электроэнергии отдавать в сеть, причем все уже построено, энергия практически "дурняковая". Но выбить добро в "Облэнерго" почти невозможно, так как у них пропадает доход от крупного пользователя элекроэнергии, ведь помимо 6 МВт*час в сеть, он полностью покроет свои нужды около 4 МВт*час.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

vital-fm

дронТа в тому й справа, що
НРКУ запускає мовлення не з якоюсь метою, а тому, що ще трошки зекономили, та й передавач профілактично треба трішки поюзати.
Я буду оптимістичнішим, може до весни протягнуть.
  •  

Alexs85

Цитата: vital-fm від Грудень 02, 2014, 15:01:05
дронТа в тому й справа, що
НРКУ запускає мовлення не з якоюсь метою, а тому, що ще трошки зекономили, та й передавач профілактично треба трішки поюзати.
Я буду оптимістичнішим, може до весни протягнуть.
Если профилактика, тогда тоже и 1485 кГц в Киеве можно было бы использувать.
  •  

Александр

ЦитатаRadio Iasi мовить до 23-ої - перевірка по on-line.
На 1053 кГц завжди було до 22.00.
  •  

fmdxua

На даний момент відсутнє мовлення 837 кГц - УР-1.
549,711 і 1431 кГц - працюють.
На 1431 кГц, здається, додали потужності, сьогодні їх чути краще ніж 549 кГц. В квартирі на внутрішню феритову  антену Degen 1103  в положенні перемикача  "Local" плавник досягає максимуму поділок. 
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

2692775

Щойно випадково натрапив на російськомовну службу якоїсь Молдавської радіостанції. Зараз передають новини Молдовії. Частота приблизно 1500khz. Потужність сигналу менша ніж у румунів. Передавач найімовірніше знаходиться на території Молдавії.Хто має приймач з цифровою шкалою - уточніть частоту.
  •  

Ilya

Более точная частота 1494 кГц. Слышно очень плохо. Север Николаевской обл.
  •  

Vova.UA

1431 біля Львова ДЕ1103 ловить навіть в режимі lokal )))
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

vital-fm

#911
Цитата: Александр від Грудень 02, 2014, 16:55:30
На 1053 кГц завжди було до 22.00.
Перепрошую, дійсно так і по он-лайну теж, просто в мене о 23-ій запис обірвався, а я вимкнув опівночі, подивився тільки скільки до завершення залишилось і написав.
Мовлення розпочинається о 05.55 - перевірено.
Владе, обнови будь ласка ще раз.
1431 в Тернополі теж навідмінно приймається.
Також онови 909, можна
Звідси
Там неправильне посилання на он-лайн
Ось для звірки
  •  

vital-fm

Цитата: Александр від Грудень 01, 2014, 21:29:30
Ставлю на ВСРУ крест
Ага, з 1 січня, невідомо чи суспільному мовнику буде потрібне іномовлення, в росії фактично вгробили.
особисто я буду пробувати лобіювати, щоб для майбутнього суспільного мовника ліцензія видавалась без конкурсів, якщо ВР в цьому зацікавлена, а не тільки лозунгами.
  •  

Yuriy

Цитата: Александр від Грудень 02, 2014, 13:18:37
А СВ всегда свое и вещает через все кордоны. В этом его особое преимущество в смутное время. Успокоится время - будем по-детски радоваться беспечному ФМ.
Сколько раз уже разжёвывали про это, что СВ-это угроза нац. безопасности. В смутное время именно ФМ в помощь, а не вот это.
  •  

vital-fm

#914
Цитата: DeJar від Листопад 30, 2014, 20:57:31
Перша база здається більш актуальна, але у ній не вказані дні тижня...
Відповідають на мейли - попросив.
ЦитатаУ другій базі інформація щодо української мови може бути неповна, або застаріла.
Так і є, на листи не відповідають, хоч і оновлена в листопаді цього року.
ЦитатаНаприклад, в EMWG вказано, що українська програма на радіо Клуж (909 кГц) виходить по суботах о 18:00. Вчора її не було.
За shortwave.am тільки о 06.05 - 06.20 залишилась, тільки б ще знайти коли.
  •