Про радіоприймачі

Автор Smart, Лютий 23, 2011, 19:45:58

Попередня тема - Наступна тема

Гвоздецкий

Да, поначалу было так, кстати, фотку поменял, а то что-то она у меня не отображалась.
  •  

ass1995

Сегодня купил в универмаге за 45 грн. портативный радиоприёмник "ATLANFA AT-102". Работает на двух батарейках. Поддерживает диапазоны УКВ/FM/АМ.

  •  

Гвоздецкий

Цитата: "ass1995" post=46780Сегодня купил в универмаге за 45 грн. портативный радиоприёмник "ATLANFA AT-102". Работает на двух батарейках. Поддерживает диапазоны УКВ/FM/АМ.

Видел как-то у нас в Николаеве на рынке за 60 грн, покрутил - по-моему избирательность никакая, особенно на СВ - еще работали передатчики 549, 972 и 1431 - забивали весь диапазон, наверное, что-то слабое в таком случае принять будет нереально. Интересно, так ли это и как он в работе на СВ и УКВ/FM?
  •  

Vova.UA

Мені зжається Кіпо краще
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

Гвоздецкий

Мне тоже так кажется, а были бы еще карманные аналоги 409-го с теми же характеристиками, было бы хорошо.
  •  

ass1995

На СВ избирательность нормальная. У нас нормально принимаются 972 кГц и 999 кГц. И они друг другу не мешают. На FM тоже всё нормально. Вот на УКВ нужно аккуратно настраивать частоту. Тогда и ловить будет нормально.
  •  

kopop

А яка чутливість та вибірковість у масона r383l?
  •  

Гвоздецкий

Цитата: "ass1995" post=46813На СВ избирательность нормальная. У нас нормально принимаются 972 кГц и 999 кГц. И они друг другу не мешают. На FM тоже всё нормально. Вот на УКВ нужно аккуратно настраивать частоту. Тогда и ловить будет нормально.
В Одессе и Ильичевске 972 и 999 друг другу мешать и не будут из-за удаленности передатчиков, а вот в Николаеве это уже критично, там 972 близко, поэтому и нужна высокая избирательность, когда он не работает, 999 принимается спокойно на любой приемник.
  •  

Don_Andrey


Найди десять отличий  :lol:  Этой модели Tecsun уже лет пятнадцать, не очень хороший приемник.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

AlexFM



Вот такой приемник меня радовал каждый день с 2000 по 2006 год. Если бы не естественный износ, до сих пор бы его таскал. Правда пришлось его немного переделать: добавил более узкие полосовые фильтра в ПЧ, приемный колебательный контур АМ подключить напрямую ко входу микросхемы, без катушки связи. В ЧМ добавил предварительный УВЧ с дополнительным полосовым фильтром по входу и немного сузил полосу пропускания дробного детектора, тем самым добавивши еще селективности.

Как результат - на два вытянутых сегмента телескопа спокойно ловил во всех точках города соседние Херсонские станции, реже Одесские, а в АМ крулосуточно слышал дальние слабые станции, в частности МАЯК на 1548 кГц. Я его тогда частенько слушал.
  •  

Duzer

В последнее время хочу купить "Деген 11-03. Но судя по всем через интернет его уже не купишь  :nea: Может кто-то знает где имеется в продаже данная модель?
  •  

pavlo_r

Чому через інтернет не купиш? Навпаки в інтернеті часто можна знайте те чого немає в магазинах. Даний приймач є в наявності в Універмазі за адресою м. Львів, пл. Ринок 34 (північно-західна сторона площі Ринок, ліворуч,якщо дивитись на головний вхід в Ратушу). Ціна ще недавно була 590 гривень. Якщо цікавить можу завтра зайти подивитись.
  •  

buv003

В Донецке на радиорынке "Маяк" видел этот приёмник за 550 грн.
  •  

дрон

Есть и в Харькове на рынке Барабашово и на радиорынке на Героях Труда.
  •  

Don_Andrey

Цитата: "buv003" post=47031В Донецке на радиорынке "Маяк" видел этот приёмник за 550 грн.
За 500 отдадут с радостью. Висят мертвым грузом.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •