Проходження телеканалів

Автор luxkerch, Листопад 18, 2010, 09:42:21

Попередня тема - Наступна тема

Vova.UA

Позавчора ввечері прийняв 7 ТВК з Турки (УТ-1), дуже рідко приймається - глушать потужні сусідні канали зі Львова.
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

Vova.UA

Щойно помітив - на 1+1 зі Львова почав налазити Інтер ! Тяжко сказати - звідки. Думаю - або 100-ватник із Закарпаття, або 1 ват з Тернопільщини
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

sony

Цитата: "Vova.UA" post=28727Щойно помітив - на 1+1 зі Львова почав налазити Інтер ! Тяжко сказати - звідки. Думаю - або 100-ватник із Закарпаття, або 1 ват з Тернопільщини

І шо робити в атких ситуаціях коли налазить і мішає дивитися
  •  

Vova.UA

Цитата: "sony" post=28730І шо робити в таких ситуаціях коли налазить і мішає дивитися
DVB-S, DVB-T2... Хоча - супутник можуть хмари закрити, а Т2 - те саме проходження ... Терпіти )
Доречі - вже пройшло!
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

Serhiy1970

Сегодня утром, помимо четырёх местных черниговских мультплексов принимал
из Нежина : 38 ТВК - МХ-1, 40 ТВК - МХ-2 и 43 ТВК - МХ-3;
из Прилук : 27 ТВК - МХ-2, 32 ТВК - МХ-5 и 56 ТВК - МХ-3.
  •  

Serhiy1970

Сегодня утром было сильное тропо из Белоруссии :



43 ТВК (650 МГц), 2 кВт - н.п. Брагин (Гомельской обл.); прибл. 77 км





46 ТВК (674 МГц), 1 кВт - н.п. Сметаничи (Гомельской обл.); прибл. 200 ки





48 ТВК (690 МГц), 1 кВт - н.п. Мозырь (Гомельской обл.);





50 ТВК (706 МГц), 2 кВт - н.п. Костюковичи (Могилёвской обл.)


P.S. По чувствительности 8500-ый однозначно лучше 8100-го. Я 8100-ым ни разу не ловил ни Сметаничей, ни Мозыря. Иногда только уровни силы сингала и качества "дёргались".
Антенна у меня испанская Телевес 1495 с усилителем.
Также сегодня "дёргалмсь" уровни в цифре из Жлобина (Гомельской обл.) на 57 ТВК, но у нас в Чернигове местное аналоговое вещание на этом ТВК.  
Если бы не было у нас местного вещания на 47 ТВК, то словил бы и цифру их Бобруйска (Могилёвской обл.).
Может быть и из самого Могилёва на 49 ТВК (также местое вещание на этом ТВК).
  •  

E.v.g.

#156
итак, чтоб не разбрасывать по двум темам, выкладываю здесь. В основном скрины этого года, некоторые за 2011 + пару за 2010 гг.

Бердянск
        

Чапаевка  АРК


Керчь
     


Краснодарский край

Ейск
             

Каневская

               

Новороссийск

    

Анапа

 

Славянск-на-Кубани



ну и конечно же Турция
      
  •  

volh1

Прием украинских мультиплексов в Варне (Болгария):

http://dtv-bg.com/showthread.php?t=21979
  •  

E.v.g.

#158
сегодня благодаря профилактике принимались некоторые российские и зарубежные каналы.

Рен-ТВ, Славянск-на-Кубани, 21 ТВК
 

Россия-24, Новороссийск, 35 ТВК


ТВЦ, Новороссийск, 31 ТВК


Россия-2, Краснодар, 25 ТВК


TRT-1, Турция, 8 ТВК




+ как обычно из Ейска:
     
  •  

MrVlaDor

Прием звуковой дорожки телеканала 1+1, 4 ТВК, направление антенны юго-запад. Предположительно Васильевка, Херсонская область (185 км).


http://www.youtube.com/watch?v=3PgrQpte9GY


QTH: г. Днепропетровск, Украина
Оборудование: Sony XDR-F1HD + Seeeduino v3.0 + XDR-F1HD Controller + 5 el. Yagi CCIR (верт. поляриз., 10 м над землей в частном секторе)
Оборудование: Elad FDM-S3 + 2 х Airspy R2 + 5 эл. Яги (гор. пол.)
  •  

Evgeniy

Сегодня утром на 50 ТВК, где идёт местный Новый канал, накладывался звук от СТБ и различались контуры логотипа на экране. Хотя в таблице на этом канале СТБ в радиусе 200 км нигде нет. Антенна была направлена на восток.
  •  

дрон

Цитата: "Evgeniy" post=32757Сегодня утром на 50 ТВК, где идёт местный Новый канал, накладывался звук от СТБ и различались контуры логотипа на экране. Хотя в таблице на этом канале СТБ в радиусе 200 км нигде нет. Антенна была направлена на восток.

Может с Кировограда СТБ добивает? На сегодня, вроде, мощное тропо обещали.
  •  

Zheka

  •  

Evgeniy

Цитата: "дрон" post=32761Может с Кировограда СТБ добивает? На сегодня, вроде, мощное тропо обещали.
Не похоже, если повернуть антенну в том напралении, эта накладка пропадала. Вообще при прохождении с востока на этом канале часто начинают "бегать полоски".
 Как сейчас не знаю, после 8:30 я не дома.
  •  

atmos

По состоянию на 8.10.2012 1:30 Одесская область, Коминтерновский район, с. Визирка
антенна dipol 26\6-12\21-69 digital, высота 12м от уровня земли, направление: Одесса
прохождение с наложением:









как видно по фото - полность "ушел" 24ТВК - ТЕТ



З.Ы. промахнулся темой, прошу строго не пинать
  •