Ретро FM

Автор roman, Листопад 11, 2011, 21:15:09

Попередня тема - Наступна тема

cat

Так ретро-фм это музыка Совка, а кстати, самих украиноязычных ретро-треков ой как мало в адекватном эфирном качестве...
  •  

sohok

Цитата: cat від Вересень 03, 2013, 11:05:43
Так ретро-фм это музыка Совка, а кстати, самих украиноязычных ретро-треков ой как мало в адекватном эфирном качестве...
Україномовних ретро пісень є тисячі ,просто радіостанції не хочуть її ставити в ефір
  •  

cat

#32
Ошибаетесь -  песен может и навалом, но в каком они качестве? все будут плеваться на звучание радиостанции с этими треками. Да и с правой точки зрения - далеко не все треки можно транслировать. Хотя в принципе тут ещё главное и в другом - ну не будут слушать то, что слабоизвестно широким массам. Я вполне понимаю Ваше желание слышать эти треки но по правде - эта музыка невостребованна.
  •  

ass1995

Попробую по-порядку.

Цитата: sohok від Вересень 03, 2013, 10:40:18
На ретро фм навіть новини тепер йдуть російською мовою .Української мови на ретро фм тепер не залишилось майже зовсім , всі ведучі говорять російською, новини російською ,половина реклами російською В ефірі ретро фм за весь день  немає жодної української пісні, а тільки радянські-російські і іноземні пісні Тобто можна сказати ,що ми живемо в Росії і слухаємо російську версію Ретро фм
Насчёт песен я с Вами согласен. Их действительно мало, НО они есть! Пару раз на "Ретро FM" слышал украиноязычные ретро-песни Софии Ротару, Владимира Ивасюка. "Океан Ельзи" тоже иногда крутят (ну там их старые песни типа "Там, там, там, тільки там, де нас нема" или "Сосни"). Но вот насчёт новостей, новости до сих пор идут на украинском. Может быть и не все, но идут. "Миколина погода" вообще идёт исключительно на украинском языке.

Цитата: sohok від Вересень 03, 2013, 11:20:27
Україномовних ретро пісень є тисячі ,просто радіостанції не хочуть її ставити в ефір
Тут дело чуть-чуть в другом. Сколько из этих песен были мегапопулярными в своё время? Вот на "Ретро FM" крутят какраз те песни, которые людям наибольше запомнились, которые были "хитами". Так же само взять, например, группу "Modern Talking". Это мегапопулярная группа, которую знают без преувеличения во всём мире. В 1985-1987 весь мир просто "тащился" от их песен. А про СССР вообще отдельный разговор - он во времена "Перестройки" (а в те времена была какраз "Перестройка") сильные связи в плане массовой культуры имел с Европой. В Европе от "Modern Talking" тащились по-особенному. В СССР всё было так само, как и в Европе. И что же они создали? 1984-1987 год - 6 альбомов - 59 песен! И сколько из этих 59 песен сейчас крутят на "Ретро FM"? А крутят всего 10-15 песен, которые больше всего запомнились людям, а остальные, если и включат, то максимум раз в 3-4 месяца, а может быть и вообще никогда не включат! Так же само и с этими "тысячами" украиноязычных песен. Одни из них очень запомнились людям - их крутят. Но большинство были простым дополнением до альбомов исполнителей - их никто не помнит, а значит их крутить на "Ретро FM" никто не будет.
  •  

admin

Не переймась ты, не достучишся...какой-там Модерн Толкинг vs Сільска Дискотека))
  •  

cat

#35
sohok видимо считает - что самопальные монофонические записи на затёртой посыпавшейся магнитной ленте  с концертов Украинских исполнителей 50-х, 60-х,  70-х, 80-х годов будут качественно звучать на современном фм радио и главное - востребованы будут аудиторией и рекламодателями.... Студийных то записей то почти и нет!
  •  

дрон

Цитата: ass1995 від Вересень 03, 2013, 20:01:44
Так же само взять, например, группу "Modern Talking". Это мегапопулярная группа, которую знают без преувеличения во всём мире. В 1985-1987 весь мир просто "тащился" от их песен. А про СССР вообще отдельный разговор - он во времена "Перестройки" (а в те времена была какраз "Перестройка") сильные связи в плане массовой культуры имел с Европой. В Европе от "Modern Talking" тащились по-особенному. В СССР всё было так само, как и в Европе. И что же они создали?
Во-первых, перестройка в СССР пачалась осенью 1987-ого. А до того, после апреля 1985-ого было провозглашено ускорение (чтоб хоть как-то догонять загнивающий Запад). Да, "Modern Talking" тогда крутили, но, в общем-то больше по дискотекам. До 1986-ого, всю западную музыку выпускали в эфир дозированно. Майкла Джексона как-то в конце программы "Что?Где?Когда "показали. Передачи начались,типа "Музыкальный ринг" где наши рок-группы хоть как-то засветились, до этого рок музыка была на полулегальном положении...
"Modern Talking" в Европе был популярен, впрочем как и все т.н. евродиско, Арабески, Сандра... А в Америке - там свой музон крутили фанк, соул, рок металлический тогда в разгар входил, это уже ближе к 90-м его рэп потихоньку оттирать начал.
В 1985-1987 -ом я в армии служил в Казахстане. Выучился на радиотелеграфиста чтоб была возможность радио слушать. И слушал там на КВ радио KYOI:
http://www.superrock.ru/story.htm
Это была прсто бомба, а не радиостанция. Кстати, уже после службы, году эдак в 1988-ом как-то ловил ее и здесь в Украине, но слышно было похуже...
Да, был в нашей роте у киномеханика магнитофон "Маяк", бобинник. И была к нему всего одна бобина - на одной стороне "Дип Пепл", на другой - "Модерн Токинг". Вот так и перебивались...
Мне, конечно лучше всех в плане музыки было - я мог приемник покрутить, даже Севу Новгородцева с его"Рок-посевами" сквозь вой глушилок послушать...
Вернулся домой летом 1987-ого, глушение на КВ потихоньку прикрутили, Би-Би-Си и Голос Америки уже в сентябре глушить перестали.
Перестройка и на радиоголосах коррективы внесла. Идеологии стало поменьше, по выходным по Голосу Америки циклы музыкальных передач крутить стали, типа все концерты "AC/DC"...
Короче, проржавевший "железный занавес" уже рухнул окончательно...
Начиналась эра дискотек и видеосалонов...

Прошу прощения за офф-топ. Что-то развоспоминался...
  •  

sohok

#37
Цитата: ass1995 від Вересень 03, 2013, 20:01:44
Попробую по-порядку.
Насчёт песен я с Вами согласен. Их действительно мало, НО они есть! Пару раз на "Ретро FM" слышал украиноязычные ретро-песни Софии Ротару, Владимира Ивасюка. "Океан Ельзи" тоже иногда крутят (ну там их старые песни типа "Там, там, там, тільки там, де нас нема" или "Сосни"). Но вот насчёт новостей, новости до сих пор идут на украинском. Может быть и не все, но идут. "Миколина погода" вообще идёт исключительно на украинском языке.
Ви напевно давно не слухали Ретро фм ,тепер на ретро фм всі новини йдуть російською мовою, а щодо пісень на ретро фм я дивився плейлист на їхньому сайті ,так там за весь день на ретро фм жодної української пісні
  •  

cat

Вообще для начала давайте разберёмся, что такое: Украинская песня на радиостанции.
Национальным продуктом в Украине, насколько я знаю, считается вся отечественная музыка, появившаяся до распада СССР.
Николай Гнатюк "Танец на барабане" 1980 г.
Николай Гнатюк - Птица счастья
Николай Гнатюк - Малиновый звон
  •  

дрон

Цитата: cat від Вересень 04, 2013, 08:41:21
Вообще для начала давайте разберёмся, что такое: Украинская песня на радиостанции.
Национальным продуктом в Украине, насколько я знаю, считается вся отечественная музыка, появившаяся до распада СССР.

]Николай Гнатюк "Танец на барабане"
С таким успехом можно на Ретро ФМ крутить и Шуфутинского, и Любу Успенскую. Особенно последнюю, она в Киеве родилась...
  •  

admin

Логично. Надо! Правда кое-кто от злобы сдохнет!
  •  

ass1995

Цитата: дрон від Вересень 04, 2013, 15:27:43
С таким успехом можно на Ретро ФМ крутить и Шуфутинского, и Любу Успенскую. Особенно последнюю, она в Киеве родилась...
А Шуфутинского на "Ретро FM" какраз таки крутят! Частенько включают песни "Синьорина" и "Пальма де Мальорка".
  •  
    Подякували за цей пост: Lupus68

cat

Цитата: admin від Вересень 04, 2013, 15:41:00
Логично. Надо! Правда кое-кто от злобы сдохнет!
По-моему что не крути и какие радиостанции не создавай  - всегда будут недовольные.
Сотрудники и руководство любой  радиостанции рано или поздно начинают сталкиваться с людьми - которым не нравится их радиостанция, их музыка, их ведущие, их голоса, их манера ведения, их заставки, их ДТМФ, их РДС, их частота, в конце концов (к слову лично читал просьбу слушателя поменять частоту - чтоб слушатель мог подряд свои любимые станции сгруппировать)  и др...

Думаю, при том обилии различных способов получения информации и слушания музыки и радио самый нормальный и адекватный ответ - не нравится радиостанция - не слушай.
  •  

дрон

Цитата: cat від Вересень 04, 2013, 21:32:55
Думаю, при том обилии различных способов получения информации и слушания музыки и радио самый нормальный и адекватный ответ - не нравится радиостанция - не слушай.

В общем - да. Не нравится - не слушай. Правда, иногда случаются и ситуации типа моей, коллега по работе частенько включает "Ретро ФМ", чтож, приходится как-то сдерживаться когда нечто неперевариваемое звучит. Я хоть приучил коллегу не российское, а украинское "Ретро ФМ" включать...

Кстати, незамеченным прошел пресс-релиз радиостанции:
Яркая осень на Ретро FM: еще больше любимой музыки, приятных подарков и звездных встреч
http://www.telekritika.ua/rinok/2013-09-02/84656
  •  

Yuriy

Цитата: дрон від Вересень 05, 2013, 13:16:09
Я хоть приучил коллегу не российское, а украинское "Ретро ФМ" включать...
А разве существует какая-то разница между двумя станциями? Разве что рекламы.
  •