Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

Ігор

А якщо робити скрiни?
  •  

admin

Цитата: sten від Червень 17, 2013, 12:34:17
ограммами, страни енами, то - это точно такое же пиратство, только, прикрытое, официальным сайтом, вот, если сайт после скачивания выдавал бумага о том, что эти треки бесплатны и разрешены для частного пользования, тогда да.
P.S. Вывод: из поста, все на что у пользователя нет официальной бумаги от правообладателя подтверждающее, что ООО "Рога и копыта" передало права(платно или бесплатно), а Иванов И.И. купил альбом(на носителе или в интернете) или отдельную композицию является ПИРАТСТВОМ.
Не совсем, на сайте может быть указано что музыка скачанная с сайта полагает под действие определенной лицензии и распространяется под ее прикрытием, например лицензия Creative Commons. При проверке указывается на это. И любая транзакция о покупке песен или фильмов отражается в электронной отчетности кредитки и не только, всегда можно получить фактуру на оф. сайтах. Не ищете кошек там где их нету.
  •  

sohok

Ігор Гужва запустить розмовно-новинні радіостанцію Вести фм і телеканал Вести .В листопаді радіо і телеканал почнуть мовлення .Телекритика
  •  

sten

Цитата: admin від Червень 17, 2013, 13:17:52
Не совсем, на сайте может быть указано что музыка скачанная с сайта полагает под действие определенной лицензии и распространяется под ее прикрытием, например лицензия Creative Commons. При проверке указывается на это. И любая транзакция о покупке песен или фильмов отражается в электронной отчетности кредитки и не только, всегда можно получить фактуру на оф. сайтах. Не ищете кошек там где их нету.
Ну и зачем пользователю этот геморрой за свои же деньги: запрашивай банк, что была такая покупка, запрашивай счет фактуру на сайте, а все лишь для того, чтобы доказать, что ты действительно этот продукт купил, а так распечатал при покупке договор о передачи прав от владельца пользователю и все, и никого не надо тревожить.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

admin

Какая передача прав? Ты о чем?
Покупка в электронном или "нормальном" виде дает тебе права на использование копии для собственных нужд. Договор и есть чек. С софтом еще автоматическая подпись соглашения.
  •  

sten

#3125
Цитата: admin від Червень 17, 2013, 14:31:26
Какая передача прав? Ты о чем?
Покупка в электронном или "нормальном" виде дает тебе права на использование копии для собственных нужд. Договор и есть чек. С софтом еще автоматическая подпись соглашения.

Чек или договор не дает самого главного: проследить получил ли деньги заплаченные за трек правообладатель. А это влечет за собой не знание пират ты или честный человек.
К тому же создав такую базу отчислений правообладателям легко и просто проверяются уклонисты от налогов. А за это таких правообладателей нужно давать условный срок, а на весь период этого исправления все роялти в доход государству. Попался за второй раз за тоже самое права на твои произведения принадлежат государству. Вполне логично украл у государства верни награбленное.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

admin

Нет, дальше проблемы "продавца" а не покупателя. Это продавец, предает деньги компании, та делает соответствующие отчисленния. Так что тут все в порядке. Человек уплативший спит спокойно. Он не пират.
  •  

cat

Цитата: sten від Червень 17, 2013, 18:24:31
Чек или договор не дает самого главного: проследить получил ли деньги заплаченные за трек правообладатель.
А зачем мне - как покупателю эта информация?

Аналогично: в пиццерии играет музыка. Транслируется радио. Пиццерия платит роялти за музыку в заведении (тут неважно, радио или собственный плейлист). Они что, будут месячный плейлист радиостанций, которые играли в то или иное время у них перепроверять, когда кто сколько раз прозвучал? :-)
  •  

Don_Andrey

Цитата: admin від Червень 17, 2013, 22:16:26
Человек уплативший спит спокойно. Он не пират.
Я скорее уплатив, буду неспокойно спать. Если темпы борьбы с пиратством перейдут все грани добра и зла, перейду на тактику 90-х. Записываем понравившуюся музыку с радиостанций которые платят роялти (а с нынешним уровнем компьютеризации качество будет гораздо выше, чем FM+кассета), и ищите меня с моей флешкой да обрящите. Т.е. фиг вам  :victory:
Чем запрещать, сделали бы какой-нибудь показ рекламы (а-ля YouTube) во время воспроизведения - больше заработали бы, ИМХО.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

admin

Твое право. Но с ютуба тоже удаляют по просьбе правообладателей.
  •  

cat

Цитата: Don_Andrey від Червень 17, 2013, 23:00:50
Записываем понравившуюся музыку с радиостанций которые платят роялти (а с нынешним уровнем компьютеризации качество будет гораздо выше, чем FM+кассета), и ищите меня с моей флешкой да обрящите. Т.е. фиг вам  :victory:
Чем запрещать, сделали бы какой-нибудь показ рекламы (а-ля YouTube) во время воспроизведения - больше заработали бы, ИМХО.
Вспомнилась тема хит-фм про кол-во рекламы :-)
  •  

Djundich

Цитата: Don_Andrey від Червень 17, 2013, 23:00:50
Я скорее уплатив, буду неспокойно спать. Если темпы борьбы с пиратством перейдут все грани добра и зла, перейду на тактику 90-х. Записываем понравившуюся музыку с радиостанций которые платят роялти (а с нынешним уровнем компьютеризации качество будет гораздо выше, чем FM+кассета), и ищите меня с моей флешкой да обрящите. Т.е. фиг вам  :victory:
Чем запрещать, сделали бы какой-нибудь показ рекламы (а-ля YouTube) во время воспроизведения - больше заработали бы, ИМХО.
Тем более что если радио идет потоком через интернет, и скорость хотябы 128кБит/с, то записывать можно в довольно не плохом качестве, по лучше магнитофона.
Тоже можно делать и с видео, можно отцифровать аналоговый сигнал, с того же Strong 8500 и т. д. а потом просматривать, я имею ввиду для себя.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Sid Meyer

В Греции под давлением людей передумали закрывать гостелевидение
http://world.lb.ua/news/2013/06/17/207097_gretsii_pod_davleniem_lyudey.html?utm_source=lbua&utm_medium=link&utm_campaign=mainfeed
  •  

ass1995

Цитата: cat від Червень 17, 2013, 13:08:26
кстати в случае конфискации компа для проверки на наличие лицензионного софта и программ - доказать факт покупок лицензионной музыки и софта через инет будет нереально  - Документов о покупке то нет
Да никто не будет нас "трусить". Тем более, что до этого не было действительно работоспособных законов, направленных на борьбу с пиратством. По Конституции Украины, если человек нарушил что-либо в то время, когда это действие нарушением не было, то он ничего не нарушал. То есть, у украинцев есть куча бесплатно скачанной музыки в то время, когда это ещё не было жёстким нарушением, то это фактически это и не нарушение, и прикопаться здесь к пользователю этой пиратской музыки запрещает Закон.

А вот когда примут соответствующий закон, направленный на борьбу с пиратством, вот тогда уже подобный трюк не проканает.

Цитата: Don_Andrey від Червень 17, 2013, 23:00:50
Я скорее уплатив, буду неспокойно спать. Если темпы борьбы с пиратством перейдут все грани добра и зла, перейду на тактику 90-х. Записываем понравившуюся музыку с радиостанций которые платят роялти (а с нынешним уровнем компьютеризации качество будет гораздо выше, чем FM+кассета), и ищите меня с моей флешкой да обрящите. Т.е. фиг вам  :victory:
Я так же само буду делать по мере возможностей. Но дело в том, что на радио песни частично обрезают, вставляют на них свои позывные и комментарии, так что буду записывать с радиостанции и покупать в Интернете одновременно.
  •  

admin

На радиве появится новый сервис, за 5грв проиграем нужную Вам песню в "чистом" виде
  •