Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

admin

http://habrahabr.ru/company/dauria/blog/207744/
HD видео с частного спутника SkySat
  •  

w_Waxman

Забрёл сегодня на forum.durdom.in.ua. https://forum.durdom.in.ua/viewtopic.php?f=1&t=130365
Что скажите об отношении отписавшихся? Ни поста соболезнования.

Позвонил знакомому в Воронеж - люди напуганы. Боятся даже на улицу выйти.
  •  

buv003

Вы можете ненавидеть Путина и Россию , но как можно смеяться по поводу смерти ни в чем не повинных мирных граждан? В сегодняшнем взрыве троллейбуса выжил , но находиться в тяжелом состоянии 8 месячный ребенок ,а его родители погибли , Очень жаль что я живу в одной стране с этими,,,,
  •  

ass1995

Пожалуй и я выскажу свое мнение.

Во-первых, Вечная Память...  :neutral:

Во-вторых, давайте разберёмся. Многие могут сказать, что в теракте виновата российская власть. В кое-какой мере это правда, не предусмотрели. Но с другой стороны, если разобрать все теракты, которые происходят в России, то можно заметить, что их совершают терористы-смертники, то есть люди, которым, проще говоря, не хочется жить, а хочется покончить жизнь самоубийством. Если им хочется покончить жизнь самоубийством, то причём здесь обычные люди??? Они в чём провинились??? Если этим придуркам хочется покончить жизнь самоубийством, то пусть себе идут и вешаются у себя дома на люстре, режут вены или бросаются с 16-го этажа. Или если им хочется коллективного суицида, пусть собираются в социальных сетях, едут нахрен подальше от населённых пунктов в лес, степь, и пусть там подрывают себя. Обычных людей пусть не трогают, мрази!!!  :evil:

Возможно, я достаточно жёстко и даже агрессивно высказал свое мнение. Но, извините, из-за каких-то идиотов родственники погибших, 1 января, вместо празднования, будут на похоронной процессии, а выжившие праздники отпразднуют на больничной койке. А кое-кто, может быть, вообще на всю жизнь останется инвалидом. Но вопрос, за что им такое? За то, что какой-то шайке захотелось покончить с собой???
  •  

w_Waxman

ass1995, тут уже ничего не докажешь... Самое интересное, что теракты накрыли Россию ещё с конца 80-х. За 90-е и начало 2000х вообще молчу.Не западная ли это рука?
Такое впечатление, что идёт месть Путину за Украину. Если к русским "достучаться" не удалось через попытку гос.переворота в Украине, то авторитет Путина решили подорвать теперь в самой России (план Б так сказать). Кстати с Бацькой подобный сценарий. Но Бацька вовремя засуетился...

Кстати на луганщине в моём также родном городе в 2-х школах на утреннике новогоднем, по инициативе самих школьников(!) провели минуту молчания в знак солидарности событиям в Волгограде. Звонил дед нам - рассказал!
  •  

Гвоздецкий

Не пойму, какой смысл устраивать теракты просто так, абы подорвать, не выдвигая при этом никаких политических требований, например отставки правительства, Президента и перевыборов, или независимости Чечни, Дагестана, в основном же смертники оттуда.
А вообще, присоединяюсь. Вечная память.
  •  

w_Waxman

Гвоздецкий, а что выдвигать? Это обычное моральное давление на Путина со стороны запада. Возможно(!) в месть за Украину. Предупредительный теракт уже был.
А вообще гадать можно вечно...
  •  

pavlo_r

Співчуваю всім хто постраждав в результаті трагедії. Вбивство невинних людей не можна виправдати жодною метою і те що відбулося в Волгограді - жахливо.

w_Waxman, як на мене Ви серйозно перебільшуєте. Розумію, що у Ваших очах Запад злой и коварный, але чому просто не припустити, що в Росії, як в такому собі спільному казані народів, де в певних регіонах вже десятиліттями є всі сприятливі умови для радикалізації певних груп населення, просто знайшлася група відморозків які в ім'я "істинного бога" вирішили оголосити джихад невірним?
Коротенька цитата з Facebook. Автор Denis Dragunsky:
ЦитатаЯ ОБВИНЯЮ! В том, что теракт в Волгограде стал возможен, я обвиняю не силовиков, нет! Пронести взрывчатку в одном случае из 100 можно куда угодно. И не власть как таковую, представьте себе! У любой власти всегда есть враги - в России, в Испании, Британии и т.п. Я обвиняю тех растленных типов, подонков СМИ, которые потчуют народ злобным бредом о евро-педерастах, креаклах, кощунниках, оранжистах, либералах и коварном Западе. Вместо того, чтоб повернуть людей к их собственным проблемам. Именно они погрузили общество в психоз, в неадекватность, в моральный распад, в неспособность рассуждать, самоорганизовываться и сопротивляться злу - а террористам только того и надо. Негодяи ответят перед Богом. А может быть, и перед людьми.
  •  

Гвоздецкий

Тогда остается цель запугать, еще и накануне Олимпиады в Сочи.
  •  

w_Waxman

pavlo_r, я к западу отношусь всегда насторожено, ибо с миром они к нам никогда не шли...
Перед Богом ответят. Но не ответят уже перед Матерями погибших (да, с заглавной буквы).
  •  

pavlo_r

З сусідів до нас хіба що білоруси і словаки з експансіями не ходили. Загиблих мені щиро шкода. Невинні люди стали жертвами слабаків-дегенератів, які не здатні на відкриту боротьбу.
  •  

w_Waxman

Цитата: pavlo_r від Грудень 31, 2013, 03:37:23Невинні люди стали жертвами слабаків-дегенератів, які не здатні на відкриту боротьбу.
Просто золотые слова, Павел!
  •  

ass1995

Цитата: pavlo_r від Грудень 31, 2013, 01:47:20
w_Waxman, як на мене Ви серйозно перебільшуєте. Розумію, що у Ваших очах Запад злой и коварный,
Правильно. А зачем это им? Им это нахрен не нужно. У них самих своих придурков хватает. Кстати, в Украине тоже были теракты. Кому интересно, можно почитать это: http://www.bagnet.org/news/raitings/210039
Вообще, там написано про 5 самых кровавых терактов в истории Украины. На самом деле, их было гораздо больше.

Цитата: pavlo_r від Грудень 31, 2013, 01:47:20
але чому просто не припустити, що в Росії, як в такому собі спільному казані народів, де в певних регіонах вже десятиліттями є всі сприятливі умови для радикалізації певних груп населення, просто знайшлася група відморозків які в ім'я "істинного бога" вирішили оголосити джихад невірним?
Вот это очень правильно замечено. Дело в том, что эти теракты устраивают мусульмане в основном. А ихний пророк Мухаммед дал им установку вести "священную войну" против представителей других религий. Вот они её, получается, и ведут. Не всё, конечно. Я бы сказал, больше половины мусульман её не ведут. Но есть определённая малочисленная каста мусульман, которые строго придерживаются учений Мухаммеда.

Цитата: Гвоздецкий від Грудень 31, 2013, 00:22:56
Не пойму, какой смысл устраивать теракты просто так, абы подорвать, не выдвигая при этом никаких политических требований, например отставки правительства, Президента и перевыборов, или независимости Чечни, Дагестана, в основном же смертники оттуда.
Можно предположить, что террористы готовят что-то более серьёзное. Дело в том, что в 2004 году перед печально известным захватом школы в Беслане по России прокатилось целая волна непонятных терактов. Первый из них был 4 июня 2004 года - взрыв бомбы на рынке в Самаре (10 похибших). Потом 12 июня - взрыв грузового железнодорожного составв на 110-м километре железной дороги Гудермес — Прохладное в Чечне (погибших и пострадавших не было). Первые 2 теракта устроили не смертники, а обычные террористы. А вот 24 августа произошло 2 теракта. Первый - взрыв бомбы на автобусной остановке на Каширском шоссе в Москве (4 раненных). Второй - взрывы в двух гражданских самолётах Ту-134 и Ту-154 (89 погибших). 31 августа происходит взрыв около станции метро "Рижская" в Москве (11 погибших). Последние два были устроены террористами-смертниками. А уже 1 сентября была захвачена школа в Беслане.
  •  

w_Waxman

  •  

vital-fm

Цитата: w_Waxman від Грудень 31, 2013, 01:12:48
Гвоздецкий, а что выдвигать? Это обычное моральное давление на Путина со стороны запада. Возможно(!) в месть за Украину. Предупредительный теракт уже был.

Не думаю, розумні люди так не тиснуть, скоріш за все терористи активізувались під олімпіаду, аби нагадати, що їх недомочили в сортирах.
Путін/Янукович не вічні, буде інтеграція, так буде, не буде - це вибір демократичних країн.
Вічна пам'ять тим, хто загинув, всім хто вижив - втриматись за життя.
  •