Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

rl55

Цитата: admin від Травень 08, 2014, 11:44:31
Полегче с выражениями.+1 к карме при "Спасибо" было откогда существуют обе вещи на форуме
Люди, переведите мне, тупому совку, это на понятный язык - Влад не в состоянии...
  •  

Yuriy

Цитата: rl55 від Травень 08, 2014, 12:45:50
Люди, переведите мне, тупому совку, это на понятный язык - Влад не в состоянии...
Мне бы хотелось от Вас перевести мне, когда Путин говорил о том,что и "без Украинцев была бы победа". Это как? Скоро в единых учебниках истории будут писать о том,что боевых действий не было?
  •  

rl55

#4742
Юра, мы тут пузом меряемся, немного не в тему...

А ты слышал полностью выступление? А то вырывают из контекста. Я услышал по-другому - если бы не было Украины, то мы бы все равно победили. Это я по памяти, но именно так я понял его.
Другие по-другому...
Я тут Влада не смог понять со второго раза...

Так же по его поводу недавнего ответа автолюбителю - тоже вырывают из контекста. Он не понял, зачем тот платит налог, если дорог нет, ну и пошутил...
Удачно не удачно - это другое дело, далее, когда понял суть вопроса, отвечал вполне серьезно и по делу.
Но майданутым надо было сознательно вырвать именно его шутку, перевернув смысл ответа...

А ты как там, язык не забываешь? А то я иногда твои мысли плохо улавливаю ("отличники" в каких то "лесах", какие-то "охлосы"...)
  •  

admin

Забуду, ну и Бог с ним, не смертельно.
  •  

Yuriy

#4744
Цитата: rl55 від Травень 08, 2014, 13:21:25
А ты как там, язык не забываешь? А то я иногда твои мысли плохо улавливаю ("отличники" в каких то "лесах", какие-то "охлосы"...)
Я просто не забываю и всё. Для меня нет разницы-английский,украинский или русский. Мама,например, со мной только на украинском разговаривает. Отличник тот,кто стремится к Капитализму и в ЕС. Вообщем, стремление к фундаментальным ценностям.  Охлос-кто хочет вернуть Бандюковича и плюхаться в гнилое российское болото.
ЦитатаА ты слышал полностью выступление? А то вырывают из контекста.
А как Вам то, когда он рассказал о доктрине своих военных- мы будем стоять за спинами женщин и детей и пусть украинские военные попробуют стрелять? Я то и раньше об этом знал,когда они прикрылись женщинами и детьми в Норд-Осте, Беслане и много ещё где. 
  •  

Yuriy

  •  

rl55

Юра, а я вот иногда правильное звучание русских слов забываю из-за преобладания украинского языка на укр. ТВ ( я не против этого, конечно...). До интернета у себя постоянно смотрел 5 канал и Шустера.
Но тут уже виноват надвигающийся склероз, ОДНАКО... :-)
Вот так постепенно и образуется суржик, а все говорят - зачем вам русский язык? Никто ведь не запрещает пользоваться им в быту...
Быт бытом, но образец грамотной речи должен быть широко доступен ("охлос" ведь книжки не читает... Зомбоящик в основном смотрит...).

"Отличник тот,кто стремится к Капитализму и в ЕС" - Юра, это гениально, честное слово... :-)

"мы будем стоять за спинами женщин и детей и пусть украинские военные попробуют стрелять?" - а вот это и мне не понравилось... Тут найти более благородный смысл тяжело...
  •  

admin

Смешно. Думаю, что большинство махающих "аквафрешем" и орущих "Россея", на тестах по русскому языку наберут меньше меня.
 
  •  

АДВ

Цитата: rl55 від Травень 08, 2014, 14:37:32
а я вот иногда правильное звучание русских слов забываю из-за преобладания украинского языка на укр. ТВ ( я не
Ну зачем врать??? Более половины программ и фильмов украинских каналов идёт на русском! Вот сейчас у меня доступен 21 канал, проведу эксперимент, на скольки из них эфир на украинском.

Цитата: admin від Травень 08, 2014, 14:59:15
Смешно. Думаю, что большинство махающих "аквафрешем" и орущих "Россея", на тестах по русскому языку наберут меньше меня.

Да и не сомневайся! Орут алкаши безработные. Как они в будни бы митинговали имея работу?
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

АДВ

#4749
Пролистал имеющийся 21 канал,  вышел перевес 11 на русском, 10 на украинском ( это с учётом того, что шла реклама на украинском на нескольких и я не дожидался начала программы и засчитывал эфиры как украиноязычные). Так какой, говорите, язык ущемляют?
Кто не верит, то легко можете сами включить телевизор и посчитать точно так же. Общее количество работающих каналов, количество параллельно идущих украиноязычных эфиров и русскоязычных
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

rl55

Ни хрена вы не можете понять мои глубокие смыслы... :-)

Не про ущемление я, про другое. Что же вы за "отличники" такие?

Вот пример навскидку - не могу быстро перевести сочное украинское слово "зверхнiсть" (имею ввиду из головы, без технической помощи...).
Бывает пишу пост на укр. тематику - бац, и стопор.
А разве вы не замечали, как довольно грамотные политики, журналисты вставляют в свою русскую речь укр. слова по инерции.
Вот я об этом.
Я смотрел в основном новости, полит. шоу. Народ фильмы смотрел. Там много украинского языка.

Про "охлос" вообще-то и не говорю. Имею ввиду грамотных людей.


Влад, а ты там, в Италии, на каком языке общаешься? Есть с кем говорить на родном языке?
  •  

АДВ

зверхнiсть- возвышенность :wink: (без словаря ответил)
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

pavlo_r

Взагалі то зверхність - пренебрежительность. Возвышенность - це підвищення, пагорб
  •  

admin

В Италии чаще приходиться говорить на английском чем на русском. Даже с мамой слово фраза через одну на итальянском.
  •  

АДВ

Цитата: pavlo_r від Травень 08, 2014, 16:26:29
Взагалі то зверхність - пренебрежительность. Возвышенность - це підвищення, пагорб
ой! Про географію щось й не подумав  :oops: Точніше навіть "превосходство" мав на увазі ( тепер подивився у словник) .

Пришло на ум из статьи - "возвышенность и пренебрежение к гражданам"
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •