Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

rl55

Вот АДВ и оказался "двоечником"...
Куда теперь его Юрий определит... :-)

Между прочим, посмотрел некоторое время росс. ТВ (Россия 24...) так там тоже плохо с грамотностью.
Часто ударения неправильные делают.
При совке такого не было - там дикторы говорили на безупречном русском языке.
Видимо, "отличники" не идут на Россию 24... :-)
  •  

АДВ

Цитата: rl55 від Травень 08, 2014, 16:35:10
При совке такого не было - там дикторы говорили на безупречном русском языке.
"М: При сталине было хорошо, *** стоял и девки давали )) Или Ж: При сталине было хорошо, мужики меня хотели и спина не болела."
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

rl55

А пёрднуть обязательно надо было.
Сказано - "двоечник"...
Вот придет Юрий, спрошу, достоин ли ты быть в его "лесах"... :-)
  •  

admin

Причем из-за Сталинского понятия о стране, *** перестал
вставать на 10 лет раньше, да и спина стала болеть на 10 лет раньше.
  •  

ass1995

Цитата: admin від Травень 08, 2014, 16:29:27
В Италии чаще приходиться говорить на английском чем на русском. Даже с мамой слово фраза через одну на итальянском.
Твоя мама тоже в Италии живёт? Это, получается, ты в Италию уехал, так как там твоя мама жила/работала/etc?
  •  

АДВ

Цитата: ass1995 від Травень 08, 2014, 18:19:56
Твоя мама тоже в Италии живёт? Это, получается, ты в Италию уехал, так как там твоя мама жила/работала/etc?
Бывает хочется иногда уехать бы хотя-бы в Польшу, подальше от этих всех ватных любителей журавликов ( с их предводителем на дельтаплане) и стратегических бомбардировщиков с бомбами-ракетами
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

admin

Да, уехал я так как мама жила. А не вернулся, так как ну его нафиг.
  •  

ass1995

Блин, может и мне уехать за границу.  :ermm: В Испанию, где мой папа работает. Как-то даже в семье говорили на эту тему. Говорит, что он может помочь с устройством там, но мне самому как-то серьёзно вешаться ему на голову не хочется. Тем более, что я испанский язык не знаю, а это большой минус. Смогу пользоваться разве что английским языком, который там знают 90-95 человек из 100. По его рассказам, в Испании зарплаты - выше, покупательная способность - выше, цены на жильё - такие же или ниже, цены на другую технику - в 90% случаях ниже. Смысл оставаться здесь, когда ТАМ лучше (кризис - это временно) и ТАМ есть или просто работает кто-то из двоих родных?  :13:
  •  

admin

С английским...мне кажется странным что в Испании его знают 90%, это не Скандинавия. Думаю 10% куда ближе к реальности:)
  •  

ass1995

Ну я имею ввиду серьёзные конторы.  :wink: Там вообще 101% должен быть. А как в Италии со знанием английского: у простого населения, и у непростого?

Ну а вообще, мы говорим о Европе. Там хотя бы на азах (сколько время, сколько стоит бутерброд, как пройти туда) должно быть over 90%. Об этом мне и говорил папа, что простые вещи по-английски могут ответить почти все испанцы.
  •  

admin

В Италии с английским никак, конторы в которых можно работать с английским - единицы. PIGS в этом одинаков. Пожрать или билет в тур. местности то ты купишь с грехом пополам, но жить и работать нужен язык.
  •  

rl55

Ох, ребятки, где же ваш патриотизм?
А родину кто будет защищать? "Охлос"? А вы по "лесам" заморским. Удобная патриотическая позиция...
Только я предатель, оказывается, - по меркантильным мотивам действовал... А чем вы лучше?
Циники вы все.
И Влад в том числе...
Бандеры нет на вас... :-)
  •  

ass1995

Цитата: rl55 від Травень 08, 2014, 19:31:20
Бандеры нет на вас... :-)
А Бандера потом тоже уехал за границу жить.  :wink:

Цитата: rl55 від Травень 08, 2014, 19:31:20
Только я предатель, оказывается, - по меркантильным мотивам действовал... А чем вы лучше?
От скажи, если бы во времена СССР была возможность свободно выезжать за границу, ты бы поехал жить хотя бы на один год хотя бы в какую-нибудь "дружественную" Болгарию?
  •  

rl55

Даже и в мыслях не было.
  •  

admin

rl55, я задолбался уже объяснять тебе, что я Одесскую область за собой в Италию не тащилИли, на старости, дедушка уже забыл?Также я писал что могу вернутся и открыть небольшой бизнес, но пройдет какое-то быдло, начнет орать про Россею, выцыганит калаша у Хуйла, и  прикроется бабкой с подьезда. Нах мне этот цирк?
  •