Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

admin

#4785
А економічна підтримка малозабезпеченного населення?На мені 2 пенсіонери, яким я перекриваю різницю між пенсією та нормальним життям.

rl55, ты ббюы вобще молчал, Родина ваша исчезла в 91м. Нагосподарювались))

Если я буду еще оценивать, с кем общаться, то ка-то в украинском селе тоже жить не выйдет.
  •  

ass1995

Цитата: АДВ від Травень 08, 2014, 20:41:56
А почему не получил итальянский паспорт? С ним же без виз по миру ездить можно.
Там (в Евросоюзе), если я не ошибаюсь, в каждой, абсолютно каждой стране для получения гражданства, помимо знания государственного языка и истории, надо также купить недвижимое имущество на определённую сумму (в каждой стране она разная) + в некоторых странах нужно также внести определённую сумму денег в казну государства.

Я где-то слыхал об этом. Правда, там называли страны, где подобной волокиты меньше. Проще всего в ЕС получить гражданство в Латвии. Там надо только купить жильё на 140 тысяч евро в столице или 72 тысячи за пределами столицы. В остальных странах, по логике вещей, эти суммы гораздо больше.
  •  

admin

В Италии 10 лет прописки + язык, ну и несудимость
  •  

FMDX

Якщо до мене (як розумію, відповідь українською), то написав вище: тимчасово так, цілком можливо, постійне -- ні... Інша справа, що ТИСЯЧІ українців своє "тимчасово" тягнуть у Європі роками, бо ім так зручно, у відповідь переконуючи себе та інших: ми обов'язково повернемось, коли ТАМ ( в Україні) стане краще. А ЯК стане краще? Хто до того має прикладатись? Чи маєте повернутись саме ви, вкласти зароблене у власну справу, а щоб забезпечити надійність -- тиснути на чиновників аби вводили прозорі правила поведінки, а не чекати, поки вони самі то от скуки зроблять...
  •  

АДВ

Цитата: rl55 від Травень 08, 2014, 20:46:13

Коротко - для таких как вы, родина там, где вам хорошо... Вы не ощущаете себя частью народа, вам один хрен где жить.
Вот даже Солженицына могу уважать - не смог он жить на чужбине (где-то в лесу там жил...).

Вот моё понятие тоски по родине:

как только дети чиновников перестанут жить по Гейропам, а начнут в одной стране со мной, я начну задумываться над твоими словами
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

rl55

FMDX, зря я тебя минусовал, получается. Получай плюс или два - как там оно работает совместно...
  •  

ass1995

Цитата: АДВ від Травень 08, 2014, 21:00:49
как только дети чиновников перестанут жить по Гейропам, а начнут в одной стране со мной, я начну задумываться над твоими словами
Ага. Кстати, та же хрень была и при "благополучном" СССР. Пока люди тулились в коммуналках или малосемейках, некоторые чиновники имели виллы в Швейцарии такой красоты, что даже швейцарским багачам и не снилось.  :sick: Смотрел как-то одну передачу. Не помню названия, но в ней рассказывали какраз про таких. И показывали одного из таких партийных чиновников, у которого в Швейцарии была вилла в несколько гектаров с видом с одной стороны на горы, а с другой - на красочные и живописные швейцарские  озёра.  :sick:
  •  

admin

Вы думаете что Майдан был бы? Если бы люди не мотались к родственникам в ЕС? Если бы не видели что такое ЕС? Если не было бы финансовой поддержки? Более высокий уровень жизни на ЗУ не с неба же взялся.Донбасс наоборот ездит в Россию. Можно посмотреть как живут на ЗУ и на Донбассе. Причем в Донбасс вбухивается треть всех дотаций страны.
  •  

АДВ

Цитата: FMDX від Травень 08, 2014, 20:57:46
Якщо до мене (як розумію, відповідь українською), то написав вище: тимчасово так, цілком можливо, постійне -- ні... Інша справа, що ТИСЯЧІ українців своє "тимчасово" тягнуть у Європі роками, бо ім так зручно, у відповідь переконуючи себе та інших: ми обов'язково повернемось, коли ТАМ ( в Україні) стане краще. А ЯК стане краще? Хто до того має прикладатись? Чи маєте повернутись саме ви, вкласти зароблене у власну справу, а щоб забезпечити надійність -- тиснути на чиновників аби вводили прозорі правила поведінки, а не чекати, поки вони самі то от скуки зроблять...
я все 23 года был патриотом Украины, никуда не уезжал на ПМЖ (только поездки туризм в Россию и Польшу). Когда одни устроили беспорядки в Киеве, а вторые устраивают беспорядки по востоку, ответьте мне, как же мне с ними уживаться, если я ценю порядок ("порядок" Путина не предлагать, то не порядок, а диктаторская олигополия) ? Я искренне спрашиваю? Если мне стало некомфортно жить и мне как-то всё равно: от шизика из правого сектора я пулю получу или "ополченца" домбаса, как жить дальше и быть патриотом?
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

rl55

Каждый сам решает, но при этом не надо обзывать кого-то предателями, а самому мечтать побыстрее с.....ся за бугор.
Я не говорю, что это плохо, но и не надо тогда себя бить пяткой в грудь.
Что я и хочу до вас донести с самого начала моего прихода.
  •  

admin

Ущерб стране не насосится когда индивидуум ее тихо мирно покидает. А вот когда часть земель государства, с помощью разного рода предателей, замыкается в позволит, и когда для обеспечения онных земель нужно прокладывать "дорогу для обеспечения" трупами граждан стран..вот тогда ущерб, и по соместительству предательство.
  •  

АДВ

Цитата: rl55 від Травень 08, 2014, 21:14:13
Каждый сам решает, но при этом не надо обзывать кого-то предателями, а самому мечтать побыстрее с.....ся за бугор.
Я не говорю, что это плохо, но и не надо тогда себя бить пяткой в грудь.
Что я и хочу до вас донести с самого начала моего прихода.
из-за таких вот деятелей, которые мечтают слить нашу страну кому-то ( крымчане её часть уже слили России) и хочется свалить подальше. А сливатели- сливайтесь, пока очередные хозяева вас совсем не выжмут. В Крыму вон пустые пляжи. Ни материку теперь отдохнуть, ни местным подзаработать. Зато орут от счастья, что в России- дебилы ущербные....
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

rl55

Поменьше майданить надо было да нацистов к власти приводить...
А то нашли козла отпущения.
Вон, Юлька собираеися третий майдан делать, если победит Порошенко.
Вот и майданьте до посинения.
Да вы то и на майданы не ходите, только болтать способны...
  •  

ass1995

А может по меньше зеков ко власти надо было приводить? Ведь все же знали, что Янукович - ЗЕК! А если зек приходит ко власти (или вообще чем-нибудь начинает руководить), - то это будет массовое внедрение "понятий" во всех сферах жизни. Вот народ и восстал против этого. А по-поводу нацистов у власти - где в Украине нацисты во власти?

Кстати, насчёт фашизма:
  •