Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

cat

#8445
У нас вчера в пятницу сильно скакало напряжение... и вырубалось кратковременно и включалось...
На мониторах полосы шли...стабилизаторы жужали и упсы щёлкали и пищали постоянно...  Оно то и понятно - отопление то по графику некоторым дают...
Но реально - бегите в приёмную депутата, что любит часто пиариться... Результат будет налицо и сюжеты по местному тв про хакеров из страны агрессора, которые вмешались в работу энергосистемы и успешно проведённых мерах по ликвидации :-)

Кстати возник вопрос  (связано с почти "удачным" падением мамы и переломом руки).
Т.к. рядом был травмопункт, буквально соседний дом, и перелом руки, то пошли туда.  Людей конечно дохрена - пришли около 9 утра гипс около 3 дня  (очередь большая), ну это не удивляет...  удивило, что травпопункты в связи с реформой закрывают.  Меня не так удивляет факт закрытия районной больницы. Травмотолог через 2 недели сказал стать на учёт у травматолога но тут же оговорился... "только не знаю где - нас всех закрывают со вторника". Вопрос - что далее делать если не дай бог проблемы?
  •  

pavlo_r

Треба ж такому статись. Make America Great Again

  •  

admin

Цитата: cat від Січень 28, 2017, 15:55:09


Кстати возник вопрос  (связано с почти "удачным" падением мамы и переломом руки).
Т.к. рядом был травмопункт, буквально соседний дом, и перелом руки, то пошли туда.  Людей конечно дохрена - пришли около 9 утра гипс около 3 дня  (очередь большая), ну это не удивляет...  удивило, что травпопункты в связи с реформой закрывают.  Меня не так удивляет факт закрытия районной больницы. Травмотолог через 2 недели сказал стать на учёт у травматолога но тут же оговорился... "только не знаю где - нас всех закрывают со вторника". Вопрос - что далее делать если не дай бог проблемы?
https://www.youtube.com/watch?v=X8smgjnxMt0
  •  

admin

Трам нарывается.....
  •  

cat

#8449
Цитата: admin від Січень 30, 2017, 20:54:32
https://www.youtube.com/watch?v=X8smgjnxMt0
Так к чему этот сюжет? Речь же о травматологии и о закрытии травмопунктов. Скорая по 103, к примеру, отказалась выезжать.
  •  

admin

К тому что почему-то у вас ухудшения с медициной. А где-то наоборот улучшения. Интересно почему?
Скорая по Ирпеню точно ездит. "Зуб даю".
  •  

Djundich

Цитата: admin від Січень 31, 2017, 12:31:00
Скорая по Ирпеню точно ездит. "Зуб даю".
Скорая и по Мукачево ездит, но мне отказали в вызове скорой ребенку.
А теперь предыстория. Я был в селе, у малого резко поднялась температура и началась сильная рвота с болью районе поджелудки. Позвонив в скорую на 103 и сообщив адрес, мне сказали что они в село (первое под городом) ехать не будут.
Я попросил родственников малого отвезти в город в больницу, так и было, приступ поджелудки.  Как сейчас выяснилось, село обслуживает теперь скорая из одного из соседних сел, но как туда звонить ?
Проходит буквально месяц и у малого сново повторяются такие же симптомы. Я на работе, малый с бабушкой в городе, баба мне звонит что мол с малым такая ситуация, позвонила в скорую.  А там в скорой спрашивают, вы жаропонижающее дали, баба отвечает что да, а они, а зачем мы тогда будем ехать и отказали.  Это мне рассказывает баба.

Я не выдерживаю и звоню в скорую, мои слова: Вы мне отказали выехать в село, теперь вы отказываете выехать в город, я работаю на гос работе и плачу налоги, за какой хрен ?  Мне в ответ бла бла бла (я не слушал). Я как матом попер, говорю что у меня подозрение на поджелудочную железу, малый недавно в больнице лежал.
И только после этого они направили скорую  :pukan:.

А теперь прикинем, мне стало плохо по пути из села в город.  Куда звонить ? 
По ходу сейчас чтобы вызвать скорую, нужно иметь вагон здоровья.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

А почему они ехать не будут в село сказали?
по этой причине?
http://www.healthrights.in/mediacenter/fullnews.php?id=183
не хочу говорить про та как в Европе, но на многие вещи в Италии выезжают так называемая белая или зелёная помощь, то есть в основном волонтёры

http://uaznaypravdu.livejournal.com/16498671.html
а вот про Одесскую область, оказывается скорая заработала после того как облрада выделила деньги. ...может вопросы к местным властям?
В Одеській області відновлено фінансування швидкої допомоги / Фото УНІАН Як передає кореспондент УНІАН, про відновлення фінансування сьогодні на брифінгу повідомила директор департаменту охорони здоров'я та соцзахисту Одеської ОДА Тетяна Крива. Вона пояснила, що бюджетна комісія Одеської обласної ради відновила планові асигнування на зарплати і паливо співробітникам швидкої допомоги. "Відбулося засідання комісії, на якому змінено розподіл коштів, і тому вдалося виділити необхідну суму", - сказала директор департаменту. За її словами, зокрема, йдеться про близько 11 млн грн. Як повідомляв УНІАН, 15 листопада на екстреній прес-конференції керівниками профільних медзакладів було заявлено, що в Одесі та Одеській області надання швидкої медичної допомоги на межі зупинки через відсутність коштів на ПММ. Зазначалося, що швидка допомога регіону недофінансована з обласного бюджету на 40% у частині витрат на паливно-мастильні матеріали.
  •  

Djundich

Цитата: pavlo_r від Січень 28, 2017, 00:00:07
Знайомий з періоду мого проживання в місті Жовква, теж мав подібну фігню. Штурм РЕМ не допоміг. При тому, що чувак реально настирливий і вміє добиватися свого.
К стати, статья в интернет газете дала свой эффект.  Сегодня приехали электрики на ТП, отсоединили трансформатор, слили масло, разобрали его и хотели перенастроить на более низкое напряжение.   
Разобрав трансформатор оказался облом, данный конкретный трансформатор не позволяет изменить напряжение в меньшую сторону.  По этому собрали его назад, залили масло и сказали что или завтра привезут другой и этот заменят.
Или если получится за сегодня, завтра отремонтировать кабель основной схемы, просто вернут нас на нормальную схему.
Я лично там с ними был и еще один облом. Они когда запустили Тр-р, при мне измерили напряжение в распред щите ТП, потом пошли к моему дому на ввод, (я был с своим прибором) измерели обеими приборами напряжение на фазах 235, 238, 240в соответственно, наши приборы показывают одинаково.   Через час после их отъезда, напруга опять вылезла у меня до 247в.
Так что позитивные сдвиги есть, они хотябы пытались что-то сделать.  В данной ситуации я к ним отнесся с пониманием, правда они сказали что у нас мол очень самый скандальный район, и про статью в Мукачево.net вспомнили.
Я промолчал что это моих рук дело  :secret:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Цитата: admin від Січень 31, 2017, 13:16:47
А почему они ехать не будут в село сказали?
по этой причине?
Причина отказа поездки в село, децентрализация.
Кто платит и куда, тот там и заказывает. Город теперь не обслуживает из-за этого села. Но вот в чем они свиньи, так это в том что они должны были принять вызов и передать в сельскую скорую. Так как набирая с  мобильного или стационарного телефона внутри района, все попадают на станцию скорой помощи района.
К стати у МЧС номер 101 даже если ты звонишь на границе районов и попадаешь в соседний вместо своего, они передают кому нужно судя по сообщенному адресу.

Что касательно медицины, у нас область отличается от всех других.  У нас в Мукачево, городе районного значения находится детская областная больница и поликлиника. После создания центра семейной медицины, попасть к узкому специалисту без направления стало сложно.
В взрослой ЦРБ сейчас тоже баламута, отказали в стационарной госпитализации женщине из села, так как горсовет платит на содержание, а райсовет не платит.
Короче тупо не знаешь куда и как идти лечится если понадобится.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Запасатся телефонами сельских скорых надо. Рай и сельсоветы долбить надо, что бы либо деньги давали, либо организовывали медицину.

У меня дедушка сейчас болеет, скору не вызывали, но сельский врач ходит. Медсестра, тоже из сельской амбулатории или как её там, вобще пару недель просидела, капельницы ставила.
  •  

pavlo_r

Ніхто не цікавився оприлюдненими недавно архівами ЦРУ? Дуже багато цікавого по Україні. Наприклад:
Архів ЦРУ: як у США готували антирадянські операції в Україні
http://www.bbc.com/ukrainian/features-38809517?ocid=socialflow_twitter
  •  

admin

Вы таки не поверите
но разворачивают краны на продление метрополитена в Днепре
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=562324&page=209
в фактически воюющей стране....
  •  

pavlo_r

Росія встановила прикордонну зону на кордоні з Білоруссю. «Союзное государство» по-ходу фсё
https://meduza.io/news/2017/02/01/rossiya-ustanovila-pogranichnuyu-zonu-na-granitse-s-belorussiey
  •  

Djundich

Как обещали, сегодня электрики отремонтировали основной кабель 6 кВ и переключили нас по основной схеме.
В розетке напруга 228-238 вольт. :klass:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •