Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

Yuriy

Цитата: rl55 від Травень 09, 2014, 22:10:29
Влад, ну это уже по-совковски - Солженицына не читал, но осуждаю...
Да, никогда в голову не приходило, что у молодого поколения, получается, уже нет связи с ВОВ через своих дедов.
У меня сохранились старые фотографии,и фронтовые письма я храню. Мой прадед,со стороны матери, Кравченко был участником Курской Дуги,под Ржевом и в Волгограде (извините,не могу называть тот город именем тирана).Прабабушка Шевченко обороняла Севастополь, Одессу. Они Украинцы, а Путлер смеет открывать свою пасть против того,что без Украинцев справились бы. Я бы хотел поехать посмотреть мемориал на Курской Дуге,но мне въезд в Россию запрещён из-за моего "ласкового"звонка в посольство. Но мне всё-равно.
Да, они воевали на стороне красной армии, только это не означает,что я должен ненавидеть ОУН-УПА,лесных братьев в странах Балтии. Я ими восторгаюсь,они боролись за Свободу и Независимость.
  •  

admin

Oracle выиграла аппеляцию против Google
http://habrahabr.ru/post/222327/


HDVideo from ISS
http://habrahabr.ru/post/222283/
  •  

rl55

Цитата: pavlo_r від Травень 10, 2014, 00:45:59

pavlo_r, по большому счету, правильно всё в твоем сообщении.
Людей натравливает друг на друга _бабло. "Разделяй и властвуй" актуально всегда.
Вот как ни крути, но в Союзе такое немыслимо было, чтобы государство сознательно разжигало вражду между людьми (говорю за свой период в Союзе).
А сейчас на каждых выборах к этому прибегают. А как с этим бороться? Хрен его знает.
Пользуются тем, что на Украине не сформировалась еще единая нация - в этом главная беда. А ведь еще покойный Чорновил говорил о возможной федерализации Украины на заре независимости.

Вот и у нас тут градус агрессии зашкаливает. Асс негодует, когда их (на Донбассе) всех перестреляют, я, в ответ, не могу сдержать негодование в адрес Асса (хотя толком и не знаю, кто там тот Донбасс представляет). И это по нарастающей. А кто-то на этом пытается достичь своих меркантильных интересов. А мы готовы глотки друг другу грызть за них...
Ганьба, однако...
  •  

Yuriy

#4848
Цитата: rl55 від Травень 10, 2014, 01:49:28
А ведь еще покойный Чорновил говорил о возможной федерализации Украины на заре независимости.
Он ещё хотел Крым отдать обратно Ельцину. С такой "благодарностью"23 года от крымчан  с Черноволом начинаешь соглашаться. Уже бы давно Украина была  в ЕС и в НАТО,если бы не эта гиря.
  •  

anatolij69

#4849
http://www.pravda.com.ua/columns/2010/06/3/5100558/

Выводы достаточно интересны,хотя с 2010 года мы не на шаг не продвинулись ,только наоборот влезаем болото пустословства и траты своего времени. А жизнь человеческая на Украине порой обрывается мгновенно.....

Мне нравяться размышление о НАТО и ЕС.
Греки приезжали в прошлом году,кляли госпожу Меркель и братию. Я не о том,у нас провладная верхушка с этими альянсами и союзами чесно не будет сосуществовать.
У нас ментальность совковая у всех. У нас деклорации о доходах липовые,или сведенные к нулю. В ЕС это не приветствуется.
Нашу армию надо полностью на 100% переделывать и переучивать,чтобы она была хоть както на что то похожа. Хозблок какой то и пара патрулей. Надо теперь НАТО голову сломать .чтоб нам дали денег ,а мы профукаем.
Помните на саркофаг Чернобыля дали,и .... десяток лет наверное назад,и все кануло.
Страна несбыточных фантазий.
  •  

АДВ

Цитата: rl55 від Травень 10, 2014, 01:49:28
Вот как ни крути, но в Союзе такое немыслимо было, чтобы государство сознательно разжигало вражду между людьми
Ага, крымские татары после депортации чёрт знает куда считало русских переселенцев в их домах исключительно друзьями.
И дети "врагов народа", подвергаясь издёвкам от кого ни попадя, чувствовали ко всем им исключительно дружеские чувства
:nea:
Если нас с тобой это не коснулось, то не значит, что этого не было
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

ass1995

Цитата: anatolij69 від Травень 10, 2014, 11:17:27
У нас ментальность совковая у всех. У нас деклорации о доходах липовые,или сведенные к нулю. В ЕС это не приветствуется.
Нашу армию надо полностью на 100% переделывать и переучивать,чтобы она была хоть както на что то похожа. Хозблок какой то и пара патрулей. Надо теперь НАТО голову сломать .чтоб нам дали денег ,а мы профукаем.
Помните на саркофаг Чернобыля дали,и .... десяток лет наверное назад,и все кануло.
Страна несбыточных фантазий.
+1

А вот это действительно про нас. НО ... любую ментальность можно поменять. Просто нужно захотеть её поменять и делать хоть какие-то шаги на пути смены отношения ко всему - и тогда можно достичь положительных результатов.
  •  

rl55

Цитата: АДВ від Травень 10, 2014, 11:33:11
Ага, крымские татары после депортации чёрт знает куда считало русских переселенцев в их домах исключительно друзьями.
И дети "врагов народа", подвергаясь издёвкам от кого ни попадя, чувствовали ко всем им исключительно дружеские чувства
:nea:
Если нас с тобой это не коснулось, то не значит, что этого не было

АДВ, ты внимательно читал мое сообщение?
Цитата: rl55 від Травень 10, 2014, 01:49:28
Вот как ни крути, но в Союзе такое немыслимо было, чтобы государство сознательно разжигало вражду между людьми (говорю за свой период в Союзе).
При мне татар не выселяли.

Моей родни коснулось то, что моего деда выгнали из своего дома, как кулака.
Сейчас там живут совсем другие люди. И никаких претензий у нас к ним нет. Они не виноваты.
Я писал уже. что мой дед был осужден за вредительство. И что самое интересное, по доносу племянника - тётя рассказывала (90 лет ей сейчас, а единственному оставшемуся дяде, участнику ВОВ - 92 года).
Такие вот события были, не только между разными этносами, но и между родственниками...

Хотелось бы все-таки знать, Сергей, - сколько тебе лет, дабы понимать. на каком уровне вести с тобой беседу...
Вроде бы 23 тебе или я не так понял?
Цитата: АДВ від Травень 08, 2014, 21:07:26
я все 23 года был патриотом Украины, никуда не уезжал на ПМЖ
  •  

АДВ

Цитата: rl55 від Травень 10, 2014, 12:36:12
АДВ, ты внимательно читал мое сообщение?При мне татар не выселяли.

Моей родни коснулось то, что моего деда выгнали из своего дома, как кулака.
Сейчас там живут совсем другие люди. И никаких претензий у нас к ним нет. Они не виноваты.
Я писал уже. что мой дед был осужден за вредительство. И что самое интересное, по доносу племянника - тётя рассказывала (90 лет ей сейчас, а единственному оставшемуся дяде, участнику ВОВ - 92 года).
Такие вот события были, не только между разными этносами, но и между родственниками...

Хотелось бы все-таки знать, Сергей, - сколько тебе лет, дабы понимать. на каком уровне вести с тобой беседу...
Вроде бы 23 тебе или я не так понял?
Нет, мне 30.. 23 года- я посчитал со школьных лет, потому что в детстве как-то патриотизм еще не осознавался, детство есть детство. Читал я внимательно, потому и уточнил, что если нас это не коснулось, это не значит, что этого не было
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

rl55

Сергей, т.е., ты вот так сразу, как только тебе исполнилось 7 лет, так сразу и стал патриотом...
Ты иногда выглядишь ничем не лучше Царева, хотя и знаешь, когда началась вторая мировая война...
  •  

АДВ

Цитата: rl55 від Травень 10, 2014, 12:47:31
Сергей, т.е., ты вот так сразу, как только тебе исполнилось 7 лет, так сразу и стал патриотом...
Ты иногда выглядишь ничем не лучше Царева, хотя и знаешь, когда началась вторая мировая война...
А ты всегда выглядишь как Царёв и ничего, живёшь же как то  :wink:
Почему 7 лет- ответ прост- школа началась, а это новый этап в жизни, от игрушек к образованию
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

rl55

"Патриотизм — это последнее прибежище негодяя", как известно.
Чаще патриотом является как раз тот неприметный "охлос" (по Юрию...), чем те, кто громко заявляет об этом.
И именно им приходится защищать Родину в трудную минуту. А потом в знак благодарности они получают прозвища "совок", "охлос"...
А такие, как ты, способен только кричать в тырнете о своей патриотичности, а в мыслях допускать возможность с...ся из своей Родины в трудную минуту... Так я понял некоторых "патриотов"...

Про меня не надо - я предатель, уже определили...
  •  

admin

#4857
http://argumentua.com/stati/kuda-podeval-narod-bogonosets-svoikh-kalek-pobeditei
Куда подевал народ-богоносец своих калек-победитей?
ЦитатаСтрана Советов карала своих инвалидов-победителей за их увечья, за потерю ими семей, крова, родных гнезд, разоренных войной. Карала нищетой содержания, одиночеством, безысходностью. Фактически смертью. Худшей из смертей..
- Почитал. Просто страшно стало. Даже если это полуправда. Уничтожать тех, кто отдал.... Всё отдал, короче. Недавно ночью видел конец какого-то худ. фильма, где в степь вывозили эшелонами инвалидов и расстреливали. Преувеличение? Или маленький кусочек страшной правды? Так вы говорите фашисты звери? Не думаю, что они своих героев убивали...
Собрал на украинском форуме рассуждения и воспоминания на тему «куда сгинули миллионы инвалидов второй мировой войны», отсеял лай сучат-выблядков из-под кремлевской стены генетических уродов, и вот что получилось.
Долог путь до острова ВалаамСсылали не всех поголовно безруких-безногих, а тех, кто побирался, просил милостыню, не имел жилья. Их были сотни тысяч, потерявших семьи, жильё, никому не нужные, без денег, зато увешанные наградами.
Их собирали за одну ночь со всего города специальными нарядами милиции и госбезопасности, отвозили на железнодорожные станции, грузили в теплушки типа ЗК и отправляли в эти самые «дома-интернаты». У них отбирали паспорта и солдатские книжки - фактически их переводили в статус ЗК. Да и сами интернаты были в ведомстве ментуры.
Суть этих интернатов была в том, чтоб тихо-ша спровадить инвалидов на тот свет как можно быстрее. Даже то скудное содержание, которое выделялось инвалидам, разворовывалось практически полностью.
У нас в начале 60-х был сосед, безногий инвалид войны. Я помню, как он ездил на этой тележке на подшипниках. Но он всегда боялся выехать со двора без сопровождения. Жена или кто-то из родных должны были идти рядом. Я помню, как отец переживал за него, как все боялись, что инвалида загребут, хотя у него была семья и была квартира. Году в 65-66 мой отец выбил для него (через военкомат, собес и обком) мотоколяску-инвалидку, и мы всем двором праздновали «освобождение», а мы, дети, бегали за ним и просили покатать.
Численность населения СССР перед войной оценивается в 220 миллионов с учетом населения присоединенных территорий Польши, Венгрии, Румынии и стран Прибалтики. Общие демографические потери СССР за период 41-45 год оцениваются в 52-57 миллионов человек. Но в эту цифру входят «не родившиеся». Реальное число потерь населения можно оценить порядка 42-44 миллионов. 32-34 миллиона составляют военные потери армии, авиации и флота + 2 миллиона евреев уничтоженных в результате Холокоста + 2 миллиона погибших в результате боевых действий мирного населения. Остальные исчезнувшие миллионы попробуйте сами объяснить.
Остров Валаам, 200 километров к северу от Светланы в 1952-1984 годах - место одного из самых бесчеловечных экспериментов по формированию крупнейшей человеческой «фабрики». Сюда из Ленинграда и Ленинградской области, чтобы не портили городской ландшафт, ссылали инвалидов - самых разных, от безногих и безруких, до олигофренов и туберкулезников. Считалось, что инвалиды портят вид советских городов.
На Валааме их чуть ли не по головам считали «этих инвалидов». Они «мёрли» сотнями, но на Валаамском кладбище мы отыскали только 2 прогнивших столбика с ...номерами. Не осталось ничего - они все ушли в землю, не оставив памятника ужасному эксперименту человеческого зоопарка советского острова.

«Новой войны не хочу!» Так был озаглавлен недавно появившийся в СМИ рисунок бывшего разведчика Виктора Попкова из серии «Мы выстояли в аду!» - портреты фронтовиков-инвалидов художника Геннадия Доброва. Рисовал Добров на Валааме. Его работами мы и проиллюстрируем этот материал.
Ай-ай-ай... Каким совковским пафосом веет от официальных легенд под рисунками. От лучших представителей народа, непрерывно захватывающего чужие земли и поставляющего оружие всем террористам мира. Вот только ветеран этот, влачил жалкое существование в крысиной норе на острове Валаам. С одной парой сломанных костылей и в единственном кургузом пиджачишке.
Цитата:
После войны советские города были наводнены людьми, которым посчастливилось выжить на фронте, но потерявшим в боях за Родину руки и ноги. Самодельные тележки, на которых юркали между ногами прохожих человеческие обрубки, костыли и протезы героев войны портили благообразие светлого социалистического сегодня. И вот однажды советские граждане проснулись и не услышали привычного грохота тележек и скрипа протезов. Инвалиды в одночасье были удалены из городов. Одним из мест их ссылки и стал остров Валаам. Собственно говоря, события эти известны, записаны в анналы истории, а значит, «что было – то прошло». Между тем изгнанные инвалиды на острове прижились, занялись хозяйством, создавали семьи, рожали детей, которые уже сами выросли и сами родили детей – настоящих коренных островитян.
Неперспективные люди с острова Валаам
Н.Никоноров


«Ранен при защите СССР». Александр Подосенов в 17 лет добровольцем ушел на фронт. В Карелии был ранен пулей в голову навылет. На острове Валаам, на Ладожском озере, жил все послевоенные годы, парализованный, неподвижно сидящий на подушках.
Сначала давайте немного посчитаем. Если выкладки ошибочны - поправьте.
Во второй мировой СССР потерял по разным подсчётам от 20 до 60 миллионов человек погибшими. Вот такой вот разброс. Статистика и военная наука утверждают, что во время боя на одного погибшего приходится несколько раненых. Среди них есть искалеченные (инвалиды).Какой процент - судить не берусь. Но, предположим, небольшой, сравнимый с количеством убитых. Значит количество калек после войны должно было исчисляться ДЕСЯТКАМИ МИЛЛИОНОВ.
Моё сознательное детство началось году этак в 73-м. Вы можете сказать-умерли от ран. Возможно. Мой дед умер от ран в 54-м. Но не все-же? Десятки миллионов? Моя мама родилась во время войны. Давным давно она обронила фразу, которой я по малолетству не придал значения. Она сказала, что после войны на улицах было очень много калек. Некоторые подрабатывали, некоторые просили милостыню или бродяжничали. А потом их как-то сразу не стало. По-моему, она сказала, что их куда-то вывезли. Но именно за эту фразу не ручаюсь. Хочу уточнить, что мама у меня - человек без воображения. Поэтому, если она говорила - много, то, скорее всего так и было..
Подведём итоги: после войны остались десятки миллионов инвалидов. Очень многие совсем молодые. Лет по двадцать-тридцать. Ещё жить да жить. Даже с учётом инвалидности... Но через тридцать лет после войны я не видел практически ни одного. А, по утверждениям некоторых, калек не стало через совсем небольшой промежуток времени после окончания войны. Куда они делись? Ваши мнения, господа - товарищи...


«Защитник Ленинграда». Рисунок бывшего пехотинца Александра Амбарова, защищавшего осажденный Ленинград, сделан на острове Валаам в 1974 году. Дважды во время ожесточенный бомбежек он оказывался заживо погребенным. Почти не надеясь увидеть его живым, товарищи откапывали воина. Подлечившись он снова шел в бой. Свои дни окончил сосланным и заживо забытым на острове Валаам.
Цитата:
Всех нас, таких вот как я, собрали на Валааме. Несколько лет назад нас, инвалидов, было здесь много: кто без рук, кто без ног, а кто и ослеп к тому же. Все - бывшие фронтовики.
«Тема нашествия» на Валааме
Владимир Зак



«Неизвестный солдат». Никто ничего не знает о жизни этого человека. В результате тяжелейшего ранения он потерял руки и ноги, лишился речи и слуха. Война оставила ему только возможность видеть. Рисунок сделан на острове Валаам в 1974 году, куда советская власть принудительно сослала всех калек войны.
Цитата:
В 1950 г. на Валааме устроили Дом инвалидов войны и труда. В монастырских и скитских зданиях жили калеки, пострадавшие во время Великой Отечественной войны...
История Валаамского монастыря

вобщем "Так вот, те фронтовики о Жукове имели свое понятие: появился Жуков, значит — наступление, и останется живым только тот, кому оторвет руки-ноги."
по ссылке есть и фото
наслаждайтесь "дедывоевали" и "фошизмнепройдёт"
  •  

rl55

#4858
У меня воевали. У тебя нет. И этим все сказано...

Что-то там у тебя румынское сидит, однако...
  •  

АДВ

Цитата: rl55 від Травень 10, 2014, 13:14:34
А такие, как ты, способен только кричать в тырнете о своей патриотичности, а в мыслях допускать возможность с...ся из своей Родины в трудную минуту... Так я понял некоторых "патриотов"...

Про меня не надо - я предатель, уже определили...
Да, я допускаю возможность выехать отсюда. Потому что есть такие, кто готов выехать отсюда вместе с частью территории. И если до меня, не дай Бог дойдёт или Россия или Румыния или еще какие-то, то да, лучше уехать. Почему я должен жить в той стране, которую мне вдруг навязали непонятно кто?
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •