Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

ass1995

  •  

Radiostyle

З ДНЕМ ПЕРЕМОГИ!
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Сегодня посмотрела новый рос сериал "Молодая гвардия". Я, родившаяся с Краснодоне, являющаяся внучатой племянницей Сергея Тюленина, заставшая в живых и лично была знакома с Радием Юркиным и Еленой Кошевой, посетившая музей сто тысяч паз еще до реконструкции, прочитавший кучу литературы о б этом и общавшаяся с очевидцами, выдержала полторы серии. Я, Может быть фильм и интересен, но тогда назовите его по другому, пусть это будет другая история. Все не так, начиная от говора, кончая пейзажами. От героев только имена, ни характера фадеевского, ничего. А самое смешное, так то, как показали любовь шевцову в шляпе и в красном автомобиле. Товарышы, откуда в 41 году в шахтерском хуторе шляпки и красные автомобили. Тошнит просто от этого. А самое главное, я вижу во всем этом подтекст, что вот, новоросы воевали против фашизма, типа они всегда были русскими. Ага, только мама Ульяны громовой всегда на украинском говорила. В общем полный ппц.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=856744704380242&id=100001341613904
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

samostav

Какой же праздник самый важный на планете
Его для вас мы поспешим скорей назвать!
Вы вслушайтесь сейчас в два слова этих –
Они не перестанут пусть звучать!
Сегодня снова наступает День победы!
И этот праздник отмечать не устаем,
Остались в прошлом все трагедии и беды,
Спасибо, Ветераны, что живем!
  •  

Ігор

Я чимось займався на кухні, вдома дивилися фільми про війну, спочатку по Інтер+, потім я почув у фільмі пісню Океану Ельзи зі словами "Обніми мене", вийшов з кухні, і побачив, що вона звучить на російському Першому. Як так?! Показували наш фільм?

Tapatalk

  •  

admin

Скорбим по миллионам людей бездарно погибших за Сталина и Гитлера. А также скорбим по миллионам людей которым забили мозги пропагандой про великую отечественную войну.

Отправлено из tapatalk

  •  

admin

Чуть не забыл, для тех кто дрочит на парад на Красной Площади, со слов хуйла, УССР/Украины да и всех украинских фронтов не было.

Отправлено из tapatalk

  •  

Ігор

Вдома вчора були в шоці, чому туди поїхали китайці?! :D

Tapatalk

  •  

admin

  •  

pavlo_r

Цитата«Я напоминаю, что Берлин освободили солдаты Красной армии», — сказала канцлер.
Тут би доречно було нагадати про один берлінський парканчик, який стояв навколо західної частини міста з 1961 по 1989 роки.
  •  

ass1995

Цитата... С Германией мы не воевали никогда ...
А кто же тогда воевал? "Народное ополчение Донбасса"?  :-)  :laugh:



Цитата: pavlo_r від Травень 10, 2015, 20:01:08
Тут би доречно було нагадати про один берлінський парканчик, який стояв навколо західної частини міста з 1961 по 1989 роки.
Вообще-то Берлин действительно взяли только войска СССР. Просто потом была Потсдамская конференция, по результатам которой Германию разделили на 4 зоны оккупации. Причём Германию вообще и сам Берлин делили независимо друг от друга.

Правда есть ОДНО НО: СССР взял полностью Берлин, но вот Тюрингию и частично Саксонию, Саксонию-Анхальт и Мекленбург (которые в ГДР вошли целиком и полностью) взяли войска Второго фронта.

По сути, на Потсдамской конференции Запад ради каких-то 50-55% Берлина уступили целый ряд территорий, которые потом стали ГДР и составляли около 30% её территории.
  •  

pavlo_r

Цитата: ass1995 від Травень 10, 2015, 20:37:48
Вообще-то Берлин действительно взяли только войска СССР.
Я не заперечую цього факту, просто чи можна, в контексті подій, які трапилися з містом згодом, вважати це визволенням?
  •  

admin

И заодно уложили кучу народа что бы досрочно взять берлин
  •  

admin

  •