Про комп'ютери

Автор Ігор, Лютий 21, 2012, 16:03:29

Попередня тема - Наступна тема

Ігор

Не допомогло, :( що можна ще зробити, аби був контакт?

Надіслано від мого GT-S7262, використовуючи Tapatalk

  •  

Ігор

Ще одне питання, чи можна подивитися телевізор на ноутбуці, якщо підключити до нього тюнер через HDMA? І які для цього потрібні програми?

Надіслано від мого GT-S7262, використовуючи Tapatalk

  •  

atmos

ні, це технічно не можливо, бо: на комп'ютері це відеовихід, на тюнері то теж є відеовиходом

Отправлено с моего E39 через Tapatalk

  •  

Ігор

Шкода, я думав, що на ноутбуці може бути універсальним.

Надіслано від мого GT-S7262, використовуючи Tapatalk

  •  

ass1995

Такой вопрос.

Имеется несколько Wi-Fi роутеров, компьютер и сервер. Сервер - верхняя часть компьютерной системы, на ней размещается сайт и модерируются права доступа к Интернету. Wi-Fi роутеров и компьютер  в сети находятся на одном и том же ранге и подключены через свиnч.

Как настроить компьютерную сеть так, чтобы Wi-Fi роутеры имели полный доступ к Интернету, а компьютер - только к сайту, размещённому на сервере?

P. S. Желательно, побольше теории или хотя бы названия технологий, которые это обеспечивают.
  •  

admin

#410
ну наприемер ACL
http://www.cisco.com/c/en/us/support/docs/security/ios-firewall/23602-confaccesslists.html
или правила файрволлов на роутерах (думаю тебе тут на том роутере который выходит в инете в outbond надо запретить твой комп с фиксированным ип)
http://documentation.netgear.com/dg834n/enu/202-10197-02/Firewall.5.4.html
или отдельный файрволл

вобщем вариантов немало. вопрос наверное в том что у тебя за вайфай роутеры, особенно тот где gateway
  •  

Scorpionsky

Kerio WinRoute Firewall тебе в помощь. И раздача интернета, и фильтр сайтов и много чего еще.
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

Ігор

Вчора брат хотів поставити Віндовс 8,1 замімть Сімки. Установка дійшла до вибору розділу, але там має бути інший формат диску, так я не хочеться видалити інформацію з диску D, я забрав ноутбук і вирішив повернутися до Сімки, але тепер не хоче йти завантаження з диска. В boot також пусто, немає вибору, при перезавантаженні ноутбука диск  запускається, але потім всеодно видає меню Біос. Можу тільки запустити установку Віндовс 8 з флешки.
Як можна тепер повернутися до Сімки? Хочу зберегти інформацію.

Надіслано від мого GT-S7262, використовуючи Tapatalk

  •  

admin

спробуй запустити встановку 7ки та відновити буут. Або встановити Ubuntu в окремий розділ та відновити буут для 7ки, згодом поставити 7ку на перше місце в бууті.
  •  

Ігор

Сімка зовсім не йде. А Убунту завтра спробую.

Надіслано від мого GT-S7262, використовуючи Tapatalk

  •  

Alexs85

#415
Цитата: Ігор від Грудень 22, 2015, 14:45:42
Вчора брат хотів поставити Віндовс 8,1 замімть Сімки. Установка дійшла до вибору розділу, але там має бути інший формат диску, так я не хочеться видалити інформацію з диску D, я забрав ноутбук і вирішив повернутися до Сімки, але тепер не хоче йти завантаження з диска. В boot також пусто, немає вибору, при перезавантаженні ноутбука диск  запускається, але потім всеодно видає меню Біос. Можу тільки запустити установку Віндовс 8 з флешки.
Як можна тепер повернутися до Сімки? Хочу зберегти інформацію.

Надіслано від мого GT-S7262, використовуючи Tapatalk
Можно попробовать загрузится в безопасном режиме (Safe Mode), и запустить там Загрузка последней удачной конфигурации Windows 7.
  •  

Don_Andrey

Цитата: Ігор від Грудень 22, 2015, 16:23:11
Сімка зовсім не йде. А Убунту завтра спробую.

Надіслано від мого GT-S7262, використовуючи Tapatalk
Лучше сделать загрузочную флешку семерки и восстановить bootrec-ом. Будет проще, потом не надо будет граб с убунтой удалять  :drinks:
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

admin

а зачем его удалять? всегда хорошо иметь рабочую убунту в дуал буте, не дай Бог винда полетит, а нужный файл не в облаке;)
  •  

Don_Andrey

Цитата: admin від Грудень 22, 2015, 17:51:13
а зачем его удалять? всегда хорошо иметь рабочую убунту в дуал буте, не дай Бог винда полетит, а нужный файл не в облаке;)
Запасная убунта место на диске тянет. Нужный файл достается с помощью любой mini_pe_live_cd весом в 50Мб и загружающийся хоть с cd, хоть с флешки.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

admin

нуу если проблемы с диском.... у меня вон cd/dvd уже нету на ноуте, а флешка с любой mini_pe_live_cd может оказаться дома, в ящике за чёрт знает сколько км
  •