Цифрові антени

Автор димон, Травень 19, 2012, 16:45:37

Попередня тема - Наступна тема

Don_Andrey

#105
Ситуация усложняется своей нестабильностью - квартиры съемные, и где я буду жить через некоторое время - неизвестно. Но на сегодня ситуация такова: 48.032534,37.814418, четвертый этаж, окна выходят на Макеевку. Медный биквадрат Харченко (сторона 11см, усилитель PAE65-TS) с рефлектором сносно принимает 770 и 754 плексы, 714 неважно (часто срывается), 538 абсолютно не хочет (мощь - 90, качество 0). Тюнер - Стронг 8502 (есть еще 8500, но та падлюка при малейшей помехе считает своим долгом показать черный экран с надписью "Нет сигнала").
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

admin

сложный вопрос
тут скорее надо экспериментировать

если отталкиваться от того факта что в основном будет приём в комнате и чёрт знает как по отношению к вышке
то нужна антенна которая сама регулирует усиление на определённом канале
наверное
http://www.mas-telegroup.ru/Products/Opisania/antenna/130201/130201_rus.pdf
у Телевеса это функция Босс

Функе может что-то подобное делает.

Это если подходить по серьёзному....на моё мнение
  •  

Don_Andrey

Что-то она вообще поломала все мои представления о антеннах... Не требует ориентации, авторегулировка усиления... Если это все не маркетинг, а реальные качества и находясь на окне она будет принимать/усиливать/чистить сигнал - за такое чудо 70евро не жалко, но лишь бы это все не оказалось бумажными обещаниями.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

admin

я понимаю (сам не юзал)
о ней всё таки высокого мнения в ЕС (а там фуфло быстро с рынка убирают)
http://www.linkedin.com/groups/Televes-launches-Innova-BOSS-LTEready-2723362.S.109501102
http://www.televes.com/sites/default/files/innova_boss_en.pdf
http://www.tdtprofesional.com/catalogo-antenas-complementos/antenas-interior-viviendas/antena-tdt-uhf-interior-electronica-innova-25-db-televes-130201-3-2750.html

кроме активного умного усиления она ещё и отрезает выше 60 ТВк при надобности
  •  

admin

#109
Мне захотелось взять себе эту антенну для тестов. В августе по развлекаюсь наверное.
либо Innova либо Diginova Boss (http://televes-usa.com/downloads/antennas/index/Televes%20-%20BOSS-Tech%20Series%20%28brochure%29.pdf)
  •  

Don_Andrey

admin, а как насчет этой цацы?
ЦитатаУсилитель 45 дБ с оптимизацией уровня выходного сигнала и усиления
Встроенный режекторный FM фильтр и избирательные МВ / ДМВ фильтры для улучшения качества приема
Цена около 40 баксов.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

admin

Из того что прочитал, там простой усилок. Позже гляну точнее
  •  

димон

#112
Давно писав про цю антену  at-1k, але так і не написав як вона тягне. Одна така стоїть в залі(6 місяців), а інша в іншій кімнаті(рік і 3 місяця).
         В залі на стоїть на телевізорі на висоті 1,5 метра від підлоги, біля вікна. Сигнал відбивається від інших будинків.
         В іншій кімнаті на шкафу, на висоті 2 метра, далеко від вікна +балкон. Сигнал відбивається від інших будинків.
         Зал                                                                                               Інша кімната
1МХ(Інтер)- 100/75-95                                                              1МХ(Інтер)-100/95-100
2МХ(ZOOM)-100/79-97                                                             2МХ(ZOOM)-100/65-80
3МХ(МЕГА)-100/29-52                                                              3МХ(МЕГА)-98/31-50
5МХ(БТБ)-100/30-50                                                                 5МХ(БТБ)-100/53-68
     Обидві підключені до Стронг 8500
       
  •  

anatolij69

Необходимо поднять качество сигала,какой 5вольтовый усилитель можно поставить. Сигнал на 43 канале с Белгорода 20-28%,но бывает скачет днем.кто с качественными усилителями сталкивался,которые не заваливают сигнал и не самовозбуждались ,как на полячках? Спасибо. Антенна
  •  

yadro

А з фотографії хіба не видно ? Будь-який SWA туди стане. Рівень сигналу підніметься, а якість - ні.
  •  

sgw2006

#115
anatolij69



Характеристики
Spoiler

Страна производитель    Украина
Дополнительные характеристики
Полоса частот, мГЦ    470-900
Питание:    5 В
Коэффициент усиления:    25 дБ
Коэффициент шума:    не более 2 дБ
Ток потребления:    не более 20 мА
[close]

Купить можно здесь например: Тыць (не реклама)
*уверен такое здеся уже обсуждалось не раз.  :!:
SWA и не думайте туда ставить.
Sony XDR-S10HDiP:-:Sony ST-SE700:-:Kenwood KR V7070:-:RTL2832U+R820T SDR:-:Omicom S2:-:Dipol DIP 5/RZ B:-:Dipol DIP 3/RZ B:-:36Е:-: 4.9°E:-:4.0°W:-: 54.9°E:-:56.0°E:-:74.9°E:-:85.0°E:-:90.0°E
  •  

admin

У меня на ура работало с SWA.
  •  

anatolij69

У меня к Деревянко вышке 12 км ,а до белгорода 75,переусиления местных каналов не хотелось бы.
  •  

Don_Andrey

sgw2006, этот "усилитель цифровой" такое же дно как и платы SWA. Только этот дороже раза в три. Кому надо - могу сфотографировать внутренности этого "цифрового усилителя". У нас, к слову сказать, на радиорынке в последнее время все цифровым Т2 стало - антенны ворона, полячка, волновой, Харченко , усилители, разъемы - всё итить цифровое стало, все с оранжевыми наклейками.
anatolij69, вам антенна с собственным хорошим усилением нужна, перебирая все эти усилители по итогу есть риск потратить денег больше, чем единоразово купить хорошую антенну.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

anatolij69

#119
Согласен,просто было время  и 31 декабря всучили по дешевке вот тот экземляр антенны .что на фото,даже без согласующего устройства. Есть правда старая плата 49 с полячки,я на неё ни разу не жаловался.Думаю с регулирующим блоком питания надо попробывать. Хотел узнать ,кто пробывал,что вбочонках закатано)))?
Да ,на счет оцифровки антенных решеток-это круто))),ЦиФра,ход маркетолога))).
  •