Цифрові антени

Автор димон, Травень 19, 2012, 16:45:37

Попередня тема - Наступна тема

atmos

устанавливаем антенну правильно!
  •  

fediv

Чудовий матеріал про антени. Без зайвої теорії, детально і доступно.
  •  

Vova.UA

Цитата: "atmos" post=35791автомобильная всенаправленная антенна korona
На радіобазарі такі продають , з величезним надписом DVB-T2.
Напевно, скоро і на "сітки" почнуть клеїти  :dash:
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

admin

эх перевести бы эту статью да выложить в меню, для всех будущих вопросов
  •  

димон

Поставив собі цифрову антену. Заплатив 135 гривень. Ціна в м.Ковелі. Енергію отримує від тюнера. На коробці написано так:
    Digital terrestial antenna, Dvb-t/t2(digital video broadcasting)
    F-tyre connection. 28db 5b/12b.
    Антена телевізійна dvb-t/t2
    Для прийому ефірних(наземних) цифрових та аналогічних сигналів.
    Антена забезпечую приймання аналогових та цифрових dvb-t/t2 сигналів в широкому частотному діапазоні.
          Коефіцієнт підсилення,дб:
    канали 6-12      17дб.
    канали 21-69     28дб.
    хвильовий опір  75 ом.
    частотний діапазон    174-862 мгц.
                     Є два типа антени:
     кімнатна,яка називається at-1k
     зовнішня,яка називається at-2h
  •  

taunt

Каждый раз,читая здесь посты,восхищаюсь названием темы. . .его бы в кавычки взять или смайлик прилепить. . .ну или так,к примеру: ''Цифровые''ДМВ антенны(-;
  •  

admin

Какие антенны, такой и топик
  •  

Ігор

Цитата: "димон" post=36996Для прийому ефірних(наземних) цифрових та аналогічних сигналів.
аналогових, а не аналогiчних.
  •  

димон

  •  

fediv

Цитата: "admin" post=36810эх перевести бы эту статью да выложить в меню, для всех будущих вопросов
Владиславе, стаття справді хороша, я її уважно прокопав, але вона трошки "не для нас". Чого варта одна лише порада: встановлюйте телескопічні вежі, це зручно і практично !
Добре було би зробити "вижимку" з цієї статті з прив'язкою до місцевих умов і місцевої комплектації. Я, наприклад, вже використав непогані поради по техніці безпеки (ну, і ще деяку корисну дрібничку) і додав до своєї статті про антени: http://tv-remont.info/publ/6-1-0-195
А, може, для любителів шось почитати по-англійськи додати без перекладу цю статтю окремим файлом в форматі PDF, щоб читали оригінал ?
  •  

atmos

еще, кое что, касательно антенн
  •  

Дед

Ув.форумчане! Сегодня приобрёл Томсон с активной антенной ARU-01 за 740 гривен (в паре - дешевле). Дома устроил проверку работоспособности. Проживаю в Киеве, массив Троещина, 10 этаж блочного дома. Соседство с 16-22 эт. домами, визуально вышку не наблюдаю. Расстояние до вышки 14 км. С ARU-01 настроилось 59 каналов. Качество не хуже кабельной Воли! Подключил обыкновенную неактивную антенну "рожки" с дециметровым колечком. Изображение не изменилось! По силе сигнала и по качеству - разница в 5-7 единиц. На активной 92-90, на простой 87-85. Так что теперь у меня на  даче будет какая ни какая цифра! Дача в 10 км. от той же  вышки, видимость прямая, без всяких ж/б конструкций.
  •  

admin

Поздравляю!
А изображение и не должно было меняться!
  •  

taunt

Цитата: "Дед" post=38754Ув.форумчане! Сегодня приобрёл Томсон с активной антенной ARU-01 за 740 гривен (в паре - дешевле). Подключил обыкновенную неактивную антенну "рожки" с дециметровым колечком. Изображение не изменилось! По силе сигнала и по качеству - разница в 5-7 единиц. На активной 92-90, на простой 87-85.
Примите поздравления,конечно,но 'квантовскую' антенну Вам реально 'впарили': можно было без ''в паре-дешевле'' сэкономить 200гр.,купив в ''Комфи'' за 535гр. Стронг 8502--практически копию Вашего Томсона,и пользоваться уже имеющейся неактивной антенной,что может и предпочтительнее..(-;
  •  

Дед

За поздравления - спасибо! Хотел купить именно Томсон по причине разъёма Скарт, т.к. на даче у меня старенький тв Сони 51 см. по диагонали с единственным входом Скарт. Шнурок полный скарт у меня есть в наличии, а Скарт - тюльпаны пришлось бы докупать для Стронг 8502. Да и мониторчик у Томсона - не лишнее. А по антенне ARU-01 - пущай будет! Если её намазать чем нибудь липким (мёдом,например), то проблема мух на даче будет решена! B)
  •