ТРМ в Дніпропетровській області

Автор MrVlaDor, Серпень 03, 2010, 23:44:34

Попередня тема - Наступна тема

MAX

Цитата: "ktotakoy" post=13582Да нет же Авто-Алла через мост на одну, Наше на другую..., я же чуть выше описывал просто типы примерно одинаковые
Так это админ, наверное, о поляризации говорил, исходя из передающих антенн.
А я вот все глаза просмотрел на фото телевышки, но этих "зверей" там не вижу: kvantefir.com/ru/avfm-v-3-03-875-108mhz
Наверное ракурсы фоток не очень. Ладно, может после Нового Года попаду в центр города...наделаю новых фоток!
Кстати, а "Гала" на какую антенну вещается?  
  •  

MAX

Ну в одном-то я не ошибся, утверждая, что "Авто" и "Алла" на одну передающую антенну вещаются! :dance:  
  •  

admin

Цитата: "ktotakoy" post=13582Да нет же Авто-Алла через мост на одну, Наше на другую..., я же чуть выше описывал просто типы примерно одинаковые
я понял, надо будет отметить что эти радиостанции в смешанной поляризации...

ЦитатаНу в одном-то я не ошибся, утверждая, что "Авто" и "Алла" на одну передающую антенну вещаются!
пальцем в небо попал разок, ну радуйся, вот только не начём основыватся ты не имел права  
  •  

MAX

Не обязательно пальцем в небо! :angry:
Просто слушаю, анализирую, делаю выводы! Иногда они правильные, иногда нет!
Ещё не факт, что и товарищ "КтоТакой всё правильно рассказал! ;)
Я вот например не уверен, что передающие ФМ-антенны находятся на криворожской телевышке на высоте всего в 150 м.! Если я не ошибаюсь, то высота подвеса передающей антенны 1 ТВК = около 180 м. Всего высота вышки, по последней передающей антенне - 198 м. А на фото видно, что ФМ-антенны находятся выше антенны 1 ТВК, что вполне логично. Так что, ФМ-антенны уже находятся выше отметки в 180 м., а не 150 м.  
  •  

admin

выводы на слух сделать нельзя.
И когда это до тебя дойдёт?  
  •  

admin

теперь по Криворожской телевышке
где-то 120-140 метров антенны УКВ
чуть выше справа (если по первой фотке) - антенны ФМ смешанной поляризации, с другой стороны АСВП-4
чуть выше, 1  ТВК с АСВП-4 с одного "борта", с других "бортов" чья-то ДМВ
выше решётка 6-12 ТВК
выше ДМВ, одна РТПДА и 3 ТВК  
  •  

MAX

Странно, когда-то в одной криворожской газете прочёл, что изначально высота телевышки была 180 м. И именно на этой высоте стояли антенны 1 ТВК. А в конце 70-х вышку наростили для установки антенны под 9 ТВК, а затем и ДМВ.
Но, спорить не буду, раз 150 м., то пусть будет 150 м. В любом случае, спасибо за инфу по антеннам и их высотам. Сейчас ещё раз фотки внимательно пересмотрю.  
  •  

MAX

Пересмотрел! 1 ТВК ниже всех, а затем всё остальное. Только вот этих антенн так и не увидел kvantefir.com/ru/avfm-v-3-03-875-108mhz
Кстати, Влад, а у тебя случайно нет никакой инфы по самой первой криворожской телевышке, которая ещё в 50-е годы вещала в г. Терны, это та вышка, которая нынче в Жёлтых Водах находится? Или может знаешь где такую инфу найти можно?
Мне интересно узнать на каком канале она вещала 1 или 3 ТВК. Напомню, что работала она по принципу эфирного переприёма с Днепра (5ТВК). Очевидцы тех далёких событий говорят, что на верхушке этой вышки находилось две "бабочки", а это значит, что либо 1 ТВК, либо 3 ТВК. Жаль, но до сих пор не нашёл ни одной старой фотки с этой вышкой. Хотелось бы восстановить историю развития ТВ в Кривбассе , вот для этого и хочу узнать, какой канал, какая мощность и т.д. А ещё интересно узнать, вещала ли эта вышка в МВ дипазоне после переезда в Жёлтые Воды? Если кто-то чего-то по этому поводу знает, то прошу ответить. Спасибо!  
  •  

admin

Цитата: "MAX" post=13607Пересмотрел! 1 ТВК ниже всех, а затем всё остальное. Только вот этих антенн так и не увидел kvantefir.com/ru/avfm-v-3-03-875-108mhz
имхо

они на 90 градусов от антенн смешанной поляризации, если смотреть на вышку из космоса.
и не видно так как на всех фотках прилично качество, они либо смотрят на фотографа, либо за вышкой

антенны эфирного переприёма и щас торчат под УКВ. Хотя это не обязательно они.

А насчёт 180 метров...ну примерно сходится
120-140(150?) укв, 140(150?)-160 фм, 160-180 1 твк, 180-200 6-12ТВК //// верхняя площадка.... ДМВ которые сверху обычно прописываются отдельно, например высота вышки + высота РТПДА антенны = полная высота...где-то так  
  •  

MAX

Привет, Влад! С наступившим тебя 2012 годом!
Влад! А ты когда на спутниковые фотки криворожской телевышки смотрел, случайно не видел, какую там антенну под "цифру" поставили, многоярусную "панельку" или омнидирекционалку?  
  •  

admin

Привет! С наступившим!

я спутниковые фотки криворожской телевышки не смотрел.
я написал, "если смотреть"...просто так легче объяснить  
  •  

MAX

Теперь понял! Просто хочу узнать что там за "зверюку" под "цифру" поставили, да всё никак в центр города не попаду.
Если кто-то знает ответ на этот вопрос, то дайте знать, а ещё лучше фото! Спасибо!  
  •  

Evgeniy

Люкс фм в Днепропетровске сменил телефон в RDS на 370-3464. Кстати, этот телефон РА Вереск и на  радио Next, что-то Арт-стайл сдаёт свои позиции.  
  •  

iskostya

Цитата: "Evgeniy" post=16996Люкс фм в Днепропетровске сменил телефон в RDS на 370-3464. Кстати, этот телефон РА Вереск и на  радио Next, что-то Арт-стайл сдаёт свои позиции.
фраза чего-то :-)  
  •  

Maksim

Цитата: "admin" post=13708Привет! С наступившим!

я спутниковые фотки криворожской телевышки не смотрел.
я написал, "если смотреть"...просто так легче объяснить

А на каком сайте ты смотрел фотки со спутника?  
  •