Тюнери та CAM-модулі DVB-T2 (загальна тема)

Автор admin, Липень 24, 2011, 22:37:55

Попередня тема - Наступна тема

unknown

Модули, поставляемые Strong, будут работать на телевизорах и спутниковых тюнерах (комби).
Модули, поставляемые Romsat, будут работать только на телевизорах.
Информация предварительная.
  •  

unknown

По- видимому, завтра будет массовый вброс Ромсатовских модулей в розницу

Мин. цена по известным мне ссылкам- 382,50.
Почитайте комменты здесь
Какие- то непонятки, как будто модуль, который поступит прим. через неделю, превратит телевизор Т в телевизор Т2  :nea:
  •  

unknown

В общем, модулей как на картинке выше- много, уже в продаже. На удивление, agsat продает за 333 грн. Кто киевский или рядом, совсем "бесплатно" (нет пересылки).
Отклик от человека с ТВ "Лыжи" + модуль:
дергаются не только некодированные, но и многие кодированные каналы  :dash:  
Так что лучше иметь внешний тюнер Т2 и не парить мозги- и картинка не дергается, и качество ее выше, и при смене или добавлении ТВ применить можно.
  •  

Radiostyle

  •  

Ігор

Походив по магазинах Рокитного, знайшов у двох місцях Траймакси за 600 грн.
  •  

unknown

Модули от Strong, которые ожидаются через неделю (а сейчас в продаже модули только от Romsat, 330... 400 грн.), уже НЕ будут работать в комбинированных спутниковых ресиверах, т.к. имеют новую прошивку. Выглядеть будет, по- видимому, так:

Информация предварительная.
P.S.
Интересная вещь для домашнего телевидения: HDMI-кабель Celerity длиной более 300 метров
http://www.celeritytek.com/product.html
Все бы ничего, но цена "европейская", 250USD за 12- метровый кабель, 1800USD за 300- метровый.
Описание на русском: http://pctuner.ru/page-al-celerity_hdmi_300m.html
  •  

Охрим

Цитата: "unknown" post=36248Модули от Strong, которые ожидаются через неделю (а сейчас в продаже модули только от Romsat, 330... 400 грн.), уже НЕ будут работать в комбинированных спутниковых ресиверах, т.к. имеют новую прошивку.
На АГсате наоборот написано. Те модули которые начали продавать сейчас работают только в телевизорах!
"Имя:    AGsat (01.11.2012 16:15:55)
 Тема сообщения:   Re: вопрос
 Текст:   Да, уже есть в продаже. Модули работают только с телевизорами."
Облом :nea: :
"Имя:    AGsat (02.11.2012 16:05:27)
 Тема сообщения:   Re: Андрей
 Текст:   Устаревшая информация. На Стронг выпущено новое ПО, они тоже не работают в ресиверах."
  •  

unknown

Охрим
Я все правильно написал: которые есть (а есть только от Romsat)- работают только в ТВ; выставочные образцы из тех, которые будут (а это от Strong)- работали и в комбинированных спутниковых тюнерах, но больше не будут в них работать по причине, указанной выше.
  •  

luxkerch

ребята где купить dvb t2 ресмвер для приема российской цифры? самый обычный без всяких там кодировок!сигнал из россии открытый!
  •  

unknown

luxkerch
Цитатаdvb t2 ресмвер для приема российской цифры?
Strong 8500 (не 8502), который широко продается в Украине для Т2, с последней официальной прошивкой v1.57 принимает российскую цифру. Если купите с более старой прошивкой, легко прошьете с флешки.
Цитатасигнал из россии открытый!
Он открытый, но используется Multi PLP, поэтому принять ее, как и украинскую, может не каждый тюнер.
P.S.
Интересно, откуда вы в Керчи собираетесь ее принимать?
  •  

pavlo_r

Народ, ніхто не підкаже адресу центру сервісного обслуговування Strong у Львові?
  •  

luxkerch

сигнал из города Анапа!позже сигнал должен появиться и в Новороссийске и станица Тамань!а как купить у продавца этот ресивер с этой прошивкой?ведь им лишь бы продать!!!
  •  

unknown

ЦитатаStrong у Львові?
(032) 297-71-43 вул. Зелена, 283 "Мобі Бум"
luxkerch
Цитатакак купить у продавца этот ресивер с этой прошивкой?
Прошивка v1.57 к Strong 8500 официально вышла 2012-10-01, потому она не может быть в тюнерах, выпущенных до этой даты + 1 мес. на дорогу.
При покупке явочным порядком (пришел, увидел, купил) включить тюнер и в меню посмотреть версию прошивки. При заказе в интернет- магазинах спросить о версии по телефону и указать свои требования по прошивке в заказе, но это, сами понимаете, не всегда сработает. Но с версией прошивки нет проблем: если прошивка более старая, то при просмотре украинской цифры тюнер сам обновит прошивку на v1.57, это раз. А два- загрузить прошивку с офсайта Strong и прошить самостоятельно с флешки. Процедура эта простая.
P.S.
По поводу приема:
Керчь- Новороссийск= 126 км
Керчь- Анапа= 90км
Керчь- Тамань= 28 км
На первые два нужна хорошая дорогая антена с усилителем и высокой точкой установки. На Тамань- без особенностей, волновой канал потянет без усилителя.
Любитель дальнего приема из России- участник форума Serhiy1970, можете обратиться к нему в ПМ.
http://ukrtvr.org/forum.html?func=view&catid=15&id=2868&limit=10&start=1120#34154
P.P.S.
Попал в руки Strong 8502 с датой выпуска 03.10.2012 (маленькая белая наклейка на коробке, такая же есть и на 8500). Особенности:
- версия прошивки- последняя (YP-DS05.0.7 от 7.09.2012), с поддержкой мультимедиа. Именно эта прошивка после ее утечки в интернет считалась неофициальной, но она все же официальная;
- пульт стал "дальнобойным", не нужно целиться в тюнер, работает и на отраженных от стен лучах. До этого модель 8502 по дист. управлению была "тупой и недалекой".
В общем, любі друзі, чергове покращання  :victory:
  •  

Evgeniy

Интересно, есть ли какая-то возможность вернуться с новой прошивки на более раннюю, а то на новой 1.57 приём заметно ухудшился при низком качестве сигнала. Больше всего в этом плане понравилась предыдущая 1.47.
  •  

unknown

Вариантов вернуться на прежнюю прошивку нет. При обнаружении on- line обновления вам будет предложено обновиться, вы можете отказаться, но только два раза, на третий раз все равно произойдет принудительно- автоматическое обновление, на сегодня до 1.57.
По поводу ухудшения приема- прошел через все версии прошивок, разницы не заметил. Уверен, что стоит искать причину в другом.

Сервисные центры Strong в Украине:
  •