1+1 [DVB-T2/супутник]

Автор kotenko.oleksander, Серпень 14, 2012, 23:25:05

Попередня тема - Наступна тема

kotenko.

Хоч десь вгадав, що Коломойський, ой вибачте, Зеленський, оголосить в своєму концерті про похід за престолом.
#наташанемішай
  •  

kotenko.

З сестрою дивилися поздоровлення на каналі Україна й запивали вином.
#наташанемішай
  •  

Xottabi4

Цитата: krasaffcheg від Січень 01, 2019, 00:16:24
Ну и пошло в обрезаном виде, без дайджеста основных событий года.
Они всегда его так пускают. На самом деле Плюсы ничего не нарушили. Насколько я могу понимать, то канал вообще не обязан показывать обращение, не то, что в такое-то время, а в принципе. Точно помню, что на общенациональном 2+2 его раньше один год как минимум вообще не показывали.
  •  

krasaffcheg



Цитата: Xottabi4 від Січень 01, 2019, 15:56:17На самом деле Плюсы ничего не нарушили.

Я что-то говорил о нарушениях?
  •  

kram2000

#334
Всі ті фейсбучні срачі про новорічне звертання Зеленського (яке я Слава Богу не дивився і не збираюсь переглядати) нагадали мені це відео. Вибачаюсь за таке порівняння, але не стримався. Просто одній персоні приділяють занадто багато своєї уваги, що аж дістало.
https://www.youtube.com/watch?v=D1nDmpsBB2w
  •  

Xottabi4

Цитата: krasaffcheg від Січень 01, 2019, 16:00:39

Я что-то говорил о нарушениях?

Да нет, я просто отметил. В основном жалуются же, мол, это неуважение к институту президентства, но я его здесь не увидел, потому что это не какой-то официальный саммит или заседание, которое обязательно должно быть показано (аля заседание СНБО или сообщение о введении воен.положения). Это просто 4 минуты пожеланий на Новый год (советская традиция, кстати). Каналу решать, показывать ли это дело и если да, то в 23.55 или в 0.01, хоть в 5 утра, там нет привязки по времени никакой, это просто традиция - показывать президента перед НГ. Но не обязательство. Примером, не показывают же каналы поздравление президента с Рождеством ровно в то время, когда взойдет первая звезда. Потому "бомбёж" в фейсбуках я могу объяснить лишь тем, что его устроили поклонники (хотя тут лучше подойдет украинское слово "прихильники") Порошенко, а не "возмущённые пренебрежением к должности президента".
  •  

krasaffcheg

Да, фейсбучная братия подняли вой. У Ткаченко в ФБ вообще творится "ад и Израиль".

Никто не против, чтобы задвинуть куда подальше обращение Порошенко. И я согласен с Ткаченко, что традиция "ждать обращения Президента и боя курантов" - это атавизм. Другое дело, что вместо и кто вместо.

Если бы в 23:59 на "плюсах" появился, например, Саша Положинский, и рассказал о том, какой тяжёлый был год и что новый будет не легче - no problem. Если бы в 23:59 вообще никто не появился на экране, а просто появился бы обратный отсчёт - не вопрос. Но когда в 23:59 нам начинают задвигать, по сути, политическую рекламу кандидата Зеленского - вот это уже дико некрасиво.
  •  
    Подякували за цей пост: Kilnemw, DVB

Xottabi4

Я думаю, это было бы политической рекламой, если бы шел некий концерт или фильм, а потом хоп - и в 23.58 показывают Зеленского. Но с 20 часов по 1+1 шел Квартал и Зеленский сказал свои слова в рамках Квартала. Потому здесь тоже я "залёта" никакого не вижу.
  •  

krasaffcheg

Ну как в рамках Квартала... По форме он "типа" вышел за кулисы и пару минут общался с телеаудиторией тет-а-тет. Да и в телепрограмме у "плюсов" с 23:55 до полуночи была некая программа "С Новым годом!". Поэтому, даже формально, это было не в рамках Квартала.
  •  

Xottabi4

"С Новым годом" - это, скорее всего, был гимн. Там как раз в конце было написано "З Новим роком. 1+1". Мы, конечно, "правду не узнаем", но я склоняюсь к тому, что он говорил в рамках выпуска Квартала. Он же не с новым годом поздравлял, а рассказывал про три пути и т.д. А вообще какая разница.  :victory:
  •  

krasaffcheg



Цитата: Xottabi4 від Січень 01, 2019, 17:50:02
"С Новым годом" - это, скорее всего, был гимн. Там как раз в конце было написано "З Новим роком. 1+1". Мы, конечно, "правду не узнаем", но я склоняюсь к тому, что он говорил в рамках выпуска Квартала. Он же не с новым годом поздравлял, а рассказывал про три пути и т.д. А вообще какая разница.  :victory:

Даже в выпуске Квартала, выложенном на официальном канале студии на YouTube, обращения Зеленского нет. Оно выложено отдельно. Что как бы намекает.
А в конце обращения он-таки поздравил с Новым годом (за что спасибо). И "с новым слугой народа" (за что НЕспасибо).
  •  

DVB

#341
Чувствуется, что это было распоряжение хозяина канала. Потому что это в его стиле.
Юридически, ничего не нарушено. Даже Фещук не докопается.
Но если вся предвыборная агитация хозяина 1+1, будет в таком стиле, то это может дать обратный эффект.
  •  

kram2000

Щодо всього цього срачу з "привітанням"  і "висуванням у президенти" Слуги народа, я більше погоджуюсь з Ігорем Тишкевічем.
https://www.liga.net/politics/opinion/novyy-god-telekartinka-grustno

Новый год. Телекартинка. Грустно

Неуважение к государственным институтам со стороны тех, кто стремится эти институты возглавить - симптом запущенной общественной болезн
В последние минуты старого года "плюсы" (да и не только они) решили "пододвинуть" выступление президента Украины. Практически все каналы решили из общего блока резануть исполнение гимна страны. Не заменить своим вариантом, как это часто практиковалось и раньше, а просто убрать за ненадобностью. И, наконец, за полчаса до заветных 00-00 в рекламных паузах шли "альтернативные поздравления" от, кстати, ещё не зарегистрированных кандидатов в президенты. Мне страшно представить, сколько срубили с Юли или с Бойко за удовлетворение их эго перед новым годом, ну да это их деньги - хотят платить за то, "шоб побольше в телевизоре да в качестве самых-самых" - это их дело, это их уровень.

С одной стороны, традиция говорящей головы в телевизоре, когда внимающий пипл гадает "на фоне и картинке" за плечами самого главного, пытаясь понять что его ждёт следующие 12 месяцев - замшелое наследие совка. Его ломать, естественно, надо. Но делать это надо осторожно, поскольку ролик называется "поздравление президента". Не Порошенко (Януковича, Ющенко, Кучмы, Кравчука) или теоретически возможных Тимошенко, Бойко, Зеленского, дяди-Вани-из-под-забора.

В данном случае это обращение президента как части государственной системы, как функции, и фамилия тут лишь необязательный атрибут. На этом подходим к неприятному. Можно убирать поздравление президента, исполнение гимна страны из программы, ссылаясь на другой формат. В конце концов на детских каналах и каналах 18+ этого и так нет.

Но, господа, возможно, я ошибаюсь, но нельзя стебаться над этим, передвигать ролик по сетке так, чтобы его появление выглядело абсурдным. Таким образом вы поливаете дерьмом не конкретную личность, но один из институтов государственной власти, - либо, в случае с гимном, один из символов госудаственности.

Я понимаю, что авторитет государственных институтов, втоптанный в грязь - во многом заслуга и лиц, которые сегодня находятся при власти. Проблема в том, что пытаясь "стебануть" президента Порошенко, мы стебём просто институт президента. И если сам институт утопили в этом самом, уже всё равно кто, какая именно личность займёт кресло и возьмёт булаву - она с первого дня окажется облита дурно пахнущей субстанцией, потому что сама только что участвовала уничтожении авторитета государственных институтов.

Нельзя любить страну, но недавидеть государство. Нельзя просто так топить в нечистотах авторитет государственных институтов, пытаясь несколько уменьшить рейтинг твоего политического оппонента. Последнее абсурдно хотя бы потому что ты как политик борешься за контроль над этими же институтами и фактически топишь в нечистотах своё (возможно) будущее место, свою будущую функцию в стране.

Пора наконец вспомнить, что любовь к стране на фоне ненависти к государству редко приводит к хорошим результатам. Ведь процветание страны и её жителей зависит от эффективности работы государственной системы.
  •  

Qolo

#343
Ну, 31 декабря - первый официальный день предвыборной кампании в стране, собственно, подобное и стоило ожидать от Коломойского и ко, которые уже давно превратили Плюсы в агитплощадку кандидата от любителей второсортного юмора. Вижу это как еще один гвоздь в крышку гроба олигархического ТВ, ведь отмыться Плюсам от этого поистине исторического проявления джинсы (как в формате сериала, так и этого "поздравления") уже вряд ли удастся в ближайшие годы.

sanyo

Полностью согласен кстати это уже даже не второсортный юмор-намного ниже...И задача видимо в этот раз стояла явно не рассмешить  народ...
  •