Какой у вас телефон?

Автор Lerry, Жовтень 28, 2012, 15:36:18

Попередня тема - Наступна тема

sabbuffer

В мене iPhone 4S, досить непогана труба :good:
  •  

Sergey

#76
Nokia 6303i
  •  

Zheka

#77
Huawei Ascend g600 (U8950D) - супер смартфон за свои деньги.
life:) + ТриМоб
  •  

Sergut

Nokia Lumia 710 WP7.8 MTS 3D Нуль + ТриМоб
  •  

sanyo

Сейчас nokia 6233.Присматриваюсь к Fly IQ441 Radiance
  •  

Vova.UA

Зараз користуюсь Соні Еріксоном J20i

Приймач там досить непоганий по чутливості/селективності. Але робота дисплею створює перешкоди для прийому при слабкому сигналі, а коли він гасне - то прийом нормальний. Тобто для скану ефіру не дуже підходить, а для простого прослуховування - непоганий ))
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

samostav

#81
 Моя коллекция телефонов sony ericsson ,это еще не все мои телефоны.
  •  

samostav

Сделал видео своей коллекции смартфонов
Моя коллекция смартфонов/My collection of smartphones может кому интересно будет посмотреть на раритеты
  •  

hyper

Впечатляет.
У меня смартфон на базе Windows Phone 8 - Nokia Lumia 620.
Нет фм приёмника, и это очень плохо, а так это мой первый Винфон, и он пока что проявляет себя хорошим смартфоном.
Камера 5 Мп, фронтальная камера 0.3 Мп, батарея держит день без подзарядки. Недостаток - под него не разрабатывают хитовые игры и софт, в отличии от ведроида и огрызка. Большая часть приложений - это хлам разработанный глупыми школьниками, а все остальные приложения платные, нормальных и бесплатных только единицы.
Кроме этого есть подаренный друзьями на ДР Samsung Galaxy S2. Он тоже используется в качестве отличного радиоприёмника и доп. телефона.
  •  

admin

  •  

Don_Andrey

Nokia lumia 520 white (но хочу Yellow). Пока все устраивает, после ведроида сплошной позитив от использования.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Гвоздецкий

#86
Две недели назад поменял свой старый телефон, который у меня последнее время был вторым, Samsung C3510 Genoa (Corby Pop) на смартфон Samsung Galaxy Fame S6810.

Только, в отличие от фото, у меня темно-серый с синеватым отливом, точнее - Metallic Blue - так указано на коробке.
Этот телефон стал у меня основным, а вторую карточку переставил в Samsung Corby II S3850.
Вот ссылки по Fame:
http://helpix.ru/samsung/galaxy_fame/ - страница на helpix.ru - мнения, обзоры, описания;
http://www.mobiset.ru/catalog/mobile/?id=7622 - описание на Mobiset.ru - считаю, что он дает самые достоверные характеристики.
Так как форум в основном о радио и вообще о вещании, то укажу, что радио в нем очень слабое, поиском нашел только две станции с варваровского РПЦ, (это почти в центре Николаева - возле старого ж-д вокзала на 3-м этаже) - 100,1 и 102,8. Не нашел ручной поиск и запись в память, только по нажатию на указатель частоты открывается ручной ввод частоты без сохранения - только 4 кнопки быстрого доступа. А так можно было бы сохранить все каналы в память и проверять переключением. Прием с помехами, как будто антенны вообще нет. Вот интерфейс радио:

А стрелки влево и вправо - это и есть сканирование.
Альтернатива - интернет-радио, программа TuneIn Radio - стоит у меня на планшете, установил и на телефон, благо, есть Wi-Fi. Зарегистрировался в программе, и все избранные радиостанции, сохраненные на планшете, перенеслись. А в остальном - неплохой недорогой смарт на Андроиде.
  •  

Гвоздецкий

#87
Сегодня столкнулся с проблемой перевода часов - на Samsung Galaxy Fame часы перевелись автоматически, опции автоопределения времени и часового пояса по сотовой сети включены, а погодный виджет остался на летнем времени на час больше:


Поиск в Яндексе дал такую статью - http://galaxy-droid.ru/1816-u-vidzheta-samsung-accuweather-est-problemy-s-perehodom-na-letnee-vremya.html
Сделал все, как сказано - все получилось, стал показывать правильное время. Смысл - остановить виджет в менеджере приложений и очистить все его данные, то есть дать ему возможность получить все данные заново.
А на планшете Samsung Galaxy Tab 7.0 Wi-Fi (GT-P3110) без 3G такой проблемы не возникло, правда, нет и автоматического перевода - поставил вручную. Виджет сразу стал показывать правильное время (должно совпадать в верхней строке уведомлений и на виджете). В обоих случаях версия Андроид 4.1.2. Может, кому-то данная статья окажется полезной, если сталкивался с данной проблемой.
  •  

Гвоздецкий

Оказалось, что виджет и на планшете может показывать неправильное время. Начала зависать камера. Почистил систему Clean master'ом - все равно виснет. Пришлось перезагрузить планшет (кстати, давно не перезагружал). Так после перезагрузки камера заработала, а погодный виджет стал отставать на час. Сделал по инструкции, как писал выше - все равно отстает. Наугад поставил часовой пояс на Хельсинки (GMT+2), не помню, какой город стоял до этого, но на уровне выше, где пункт Дата и время и тогда, и сейчас пишет те же GMT+2 Восточноевропейское время, правда, значения совпали, но пришлось часы перевести на час вперед. После этого повторно очистил данные виджета и дал ему найти местоположение заново. Автообновление данных выключено, обновляю вручную. Нажимал уже несколько раз - все правильно.
  •  

Гвоздецкий

Обзор FirefoxOS и первого телефона на ней:
Geeksphone Keon - Первый аппарат на Firefox OS - http://helpix.ru/opinion/201310/49968-geeksphone_keon.html
  •