Какой у вас телефон?

Автор Lerry, Жовтень 28, 2012, 15:36:18

Попередня тема - Наступна тема

admin

Неплохо. Я бы поюзал. Пусть развиваются.
  •  

Chevalier

З червня 2004-го до березня 2006-го користувався б/у Panasonic GD 92. Згадую його з ностальгією. Там був один класний рінгтон.
У березні 2006-го придбав новий Samsung C 230. Вірно служив він мені до 1 грудня 2013 року. Але зараз батарея сідає катастрофічно швидко (воно й не дивно, адже сім з половиною років - це солідний термін). Тож залишив його вдома (біля розетки і зарядки) у якості "стаціонарного мобільного" для мами,
Собі ж минулої неділі купив Samsung C 3322i Titanium Silver.
  •  

Гвоздецкий

Нашел причину плохой работы FM-радио в своем Samsung Galaxy Fame. Все дело оказалось в наушниках. Подключил самсунговскую гарнитуру 3,5 мм с четырехконтактным штекером, кнопкой и микрофоном. Нашлись все станции, прием хороший с RDS. Ретро FM 106,4 пробивалось даже в стерео (местами в квартире, третий этаж). Удалось принять даже Gala Radio 91,0 из Одессы и примерно с таким же качеством музыку на 88,1 (возможно, чей-то FM-трансмиттер). Жалко нет нижнего УКВ, скорее всего, там было бы и 70,52. С обычными наушниками прием плохой, находит только пару варваровских станций и при проворачивании штекера в разъеме звук становится тихим (вроде как контакт плохой). Грешил на разъем, думаю, это сделали специально, чтобы еще покупали гарнитуру, которой в комплекте нет, а не вставляли первые попавшиеся дешевые наушники. При проверке на магнитоле Panasonic кроме 70,52 ничего не было.
  •  

admin

От наушников и их качества многое зависит. Я как менял шнур у своих (жалко рабочие шанхайзеры выкидывать)...перепаял, звук зашибись, радио сдохло (лень было выяснять почему и перепаивать заново).
  •  

Гвоздецкий

#94
тогда теряется смысл использования стандартного 3,5-мм разъема под наушники. Пусть даже без микрофона и кнопки ответа. Можно достать телефон, слушать в наушниках, а говорить, держа перед собой, как в рацию. Аналогично при работе громкой связи. В свое время так делал на Samsung E2232 (http://www.mobiset.ru/catalog/mobile/?id=7446). Использовался с простыми дешевыми наушниками. Покупал попробовать дуос в деле и плюс радио (кстати, хорошее, с высокой чувствительностью) и плеер (правда в плеере русские названия крякозябрами показывал, явно дело в кодировке, данная проблема есть в Андроиде, решение - перекодировка программой MP3Tag).
  •  

admin

 не очень понял. почему теряется смысл? вобще-то стандартизацию зарядных устройств/гнёзд гарнитуры делали по совсем другое причине.
  •  

Redikoff

Всем привет!  :bye:
Первый телефон появился у меня в 2005 году - Samsung C230 с радио и полифонией!!!!
Затем в 2006 я его поменял на Samsung X700, хороший телефон был со стереодинамиками.
В 2009 я его заменил на Samsung Star C5230 - мой первый тачфон  :dance:
В 2011 купил Samsung Galaxy S2, как будто пересел с жигулей на ламбо. . Прослужил верой и правдой до ноября этого года и был успешно продан.
Сейчас у меня фаблет Sony Xperia Z Ultra C6802 - недопланшет и перетелефон :woohoo:. 6,5 дюймов Full HD экрана :gamer:. Супер! Вот его сравнение с моим прошлым 4,3 дюймовым S2.

  •  

Гвоздецкий

Цитата: admin від Грудень 11, 2013, 21:29:13
не очень понял. почему теряется смысл? вобще-то стандартизацию зарядных устройств/гнёзд гарнитуры делали по совсем другое причине.
Считаю, что смысл в том, чтобы нормально работал с любыми наушниками, как радиоаппаратура. Ну, а насчет зарядных - тоже было бы неплохо заряжать независимо от производителя любой телефон любым зарядным. Да и взять на вооружение разборные зарядники - собственно сетевой блок с портом USB и кабель. Тогда можно обойтись без дополнительного кабеля к компьютеру. Но не для всех моделей это предусмотрено.
  •  

admin

ну так это и сделали. по крайней мере в ЕС теперь стандарт 3,5 мм гнездо и усбшный зарядник, по крайне мере у всех новых смартфонов которые поступают в продажу.
  •  

Ігор

У мене зараз телефон Самсунг GT-7262, помітив цікаву особливість, що будильник не буде по п'ятницях. Цікаво б знати чому?! :)
  •  

pavlo_r

Перевір в налаштуваннях будильника які дні відмічені на спрацювання.
  •  

Ігор

П'ятниця відмічена також. Це помітив ще до відпустки. Рано прокинувся сам (аж дивно) але зазвичай по п'ятницях виручає будильник на іншому телефоні.
  •  

Radiostyle

Цитата: Ігор від Червень 13, 2014, 12:23:24
У мене зараз телефон Самсунг GT-7262, помітив цікаву особливість, що будильник не буде по п'ятницях.
А особливо в п'ятницю 13-го ;-)
  •  

Ігор

На телефоні (з Андроїдом) побачив сповіщення, що немає вільної пам'яті,  при спробі перемістити фото на флешку виходить помилка, і нові фото телефон також не жоче зберігати на карті пам'ті. Я навіть не можу створити там папку. Може хтось знає в чому причина?
  •  

admin

у шефа похожая проблема была
там есть сервисный номер *99*1* (вроде) и там чистится память
  •